Куда лучше поехать на пляжный отдых в середине октября, Israel

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Израиль

Куда лучше поехать на пляжный отдых в середине октября

спросил посетитель 26 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В октябре пляжный отдых в тёплых странах в самом разгаре: вплоть до конца октября, а где-то ещё и в ноябре прекрасно можно понежиться под тёплым солнцем, искупаться в море и тем самым продлить себе летнее настроение.
    В Египте в октябре воздух прогрет до +30 градусов, вода — до +26 градусов. Это хороший вариант для отдыха с детьми, погода гарантированно не принесет неожиданных сюрпризов.
    Октябрь — лучший месяц для отдыха в ОАЭ: воздух прогрет до +35 градусов. Однако на это время приходится священный месяц Рамадан: отменяются празднества, музыкальные и развлекательные представления, из некоторых ресторанов и баров убирается спиртное, вводятся некоторые другие ограничения. Впрочем, обычно они не распространяются на туристическую зону.
    В октябре в Тунисе тепло: температура воздуха +30 градусов, воды — +24…+26 градусов. Но возможны кратковременные дожди и пасмурные дни. Кстати, каждый нечетный год в октябре в Тунисе проходит Карфагенский международный фестиваль фильмов Ближнего Востока и Африканских стран.
    Иордания в октябре — это не только пляжи, но и возможность поправить здоровье благодаря чудесным свойствам Мертвого моря. Учитывайте разницу дневных и ночных температур и позаботьтесь о теплой одежде для прохладных вечеров.
    В Таиланде в октябре днём от +30 градусов до +32 градусов, ночью не ниже +20 градусов, температура воды — не ниже +27 °C. Впрочем, практически через день возможны кратковременные, но довольно сильные дожди.
    В Израиле в октябре температура воздуха колеблется от +26 градусов до +32 градусов (жарче всего на побережье Мертвого моря, а также в Эйлате), вода прогрета до +27 градусов. Во второй половине месяца начинаются кратковременные дожди.
    В Марокко тоже продолжается купальный сезон, днём жарко, однако вечерами наступает прохлада. Зато дождей практически не бывает. К концу октября море начинает немного штормить.
    Погода на курортах средиземноморского побережья в октябре начинает портиться: днём солнечно, вечерами ветрено и прохладно, возможны дожди. Вода подходит для комфортного купания лишь в южной части Средиземноморья. С середины месяца уже не рекомендуется ехать в Турцию, Грецию, Хорватию, Черногорию и Испанию.
    Прогноз погоды на курортах можно посмотреть на странице «Погода»
       
    26 декабря 2013

СтранаИзраиль
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Пляжный отдых зимой: куда поехать
Куда стоит съездить и что посмотреть в Израиле на новый год?
Куда можно поехать на пляжный отдых в апреле
В какую страну отправиться на безвизовый пляжный отдых
Маршруты в Хадере
Маршруты в Ашдоде
Нужна ли гражданину Таджикистана виза для поездки в Израиль из Москвы
Я гражданин Таджикистан, могу ехать в Израиль?
обмен
Я гражданин таджикистан хочу ехт за работку в израил
К списку вопросов про Израиль

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места