Стоит ли ехать в Египет зимой, Egypt

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к стране Египет

Стоит ли ехать в Египет зимой

спросил посетитель 27 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Зимой (с ноября по март-апрель) температура в Египте постепенно падает до +20..+25 °C днем, а ночью и того ниже — до -10 °C. Казалось бы, пустяки для тех, кто привык к холодным зимам и нежаркому лету: так даже лучше, потому что нет палящего зноя и обилия туристов. Но иметь в виду это, конечно, стоит.
    Вода в море будет остывать медленно, ее температура составит в среднем +19..+21 °C. Тем не менее, купаться в ней захочется уже не всем. Поэтому, размышляя, ехать ли в Египет зимой, выясните, есть ли в выбранном вами отеле бассейн с подогревом — это будет особенно актуально для детей.
    Еще один важнейший для такой поездки критерий выбора гостиницы — ее расположение. Стабильно приемлемую температуру воды можно практически гарантировать там, где есть коралловые рифы, которым жизненно необходимо тепло. Выбирайте обособленные бухточки: зимой в Египте ветрено. Неплохой преградой от ветра станет высокий берег пляжа, но и он не спасет, когда задует с моря. Впрочем, это бывает не каждый день.
    Отправляясь в Египет зимой, не забудьте теплые вещи для вечерних прогулок, а также репелленты и фумигаторы: в некоторых районах страны комары активизируются именно в это время года.
       
    27 августа 2013

СтранаЕгипет
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Вопрос о месте в Египте
Стоит ли ехать в Египет с ребенком
Можно ли въехать в Египет, если в паспорте стоит виза ОАЭ
Стоит ли ехать в Египет летом
регистрация
Получение визы, прохождение таможни в Египте
Замужество и брак в Египте
Погода в Египте
Театры, кино, музыка в Египте
Детские развлечения в Египте
К списку вопросов про Египет

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание