Что делать, если багаж утерян, Egypt

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Египет

Что делать, если багаж утерян

спросил посетитель 21 июня 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если сразу в аэропорте по факту потери багажа было составлено письменное заявление — остается только ожидать когда он найдется, и будет доставлен (например, в отель, где вы остановились). Акт о потере багажа составляется в двух экземплярах. На экземпляре авиакомпании указываете все свои контактные данные (в том числе на отдыхе), на своем экземпляре должен быть указан телефон службы розыска багажа или телефон представителя авиакомпании, по которым лучше напоминать о себе и своем багаже.
    Некоторые авиакомпании предоставляют путешественникам в такой ситуации «набор командировочного»: пасту и зубную щетку, мыло, дезодорант, футболку. Как, правило, это крупнейшие международные перевозчики, российские авиакомпании обычно так не поступают.
    Багаж может быть найден в течение суток. Если в течение 5 дней его не вернули, нужно обратиться к авиаперевозчику и составить перечень вещей, которые находятся в чемодане. Этот список вносится в параметры поиска, после чего, как утверждают авиакомпании, багаж находится в 90 % случаев.
    Максимальный срок поиска багажа — 21 день. Если его все еще не нашли, он считается утерянным или украденным, и авиакомпания обязана выплатить ущерб. Согласно Варшавской конвенции об авиаперевозках и статье 119 Воздушного кодекса России, за потерянный багаж авиакомпания обязана выплатить компенсацию из расчета 600 рублей за килограмм. Даже если у вас есть чеки на те вещи, что лежат в чемодане, дополнительная компенсация составит не более 50 % стоимости.
       
    2 декабря 2014

СтранаЕгипет
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
активный спорт
Маршрутная квитанция
Какую одежду брать с собой в Египет в феврале
Сколько километров от Египта до Марокко
Телефонный код Египта
Сколько стоит круиз по Нилу
Что брать с собой в Египет
Валюта Египта
В какой бухте Шарма самая активная ночная жизнь
Безопасно ли отдыхать в Египте в ноябре
К списку вопросов про Египет

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране