Как из Германии добраться в Данию и как бюджетно перемещаться по стране на общественном транспорте, Denmark

Вопрос по теме Как добраться, к стране Дания

Как из Германии добраться в Данию и как бюджетно перемещаться по стране на общественном транспорте

спросил посетитель 1 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Наиболее популярный паромный маршрут из Германии в Данию осуществляется по маршруту Росток (Германия) — Гедсер (Дания). По этому маршруту паром курсирует каждые два часа, однако ночные маршруты не ходят по выходным. Время в пути — 1 час 45 минут. Пассажирский билет стоит 7 евро, билет с автомобилем — от 87 евро. В высокий сезон, в июле-сентябре, цены повышаются примерно вдвое. Точную цену можно уточнить на сайте www.scandlines.de, и там же купить заранее билеты. Адрес порта в Ростоке — Hochhaus am Fährhafen 18119 Rostock.
    Есть еще один паром из Германии в Данию — из порта Путтгарден в Рёдби. Время в пути: 45 минут. Паром курсирует каждые полчаса, ночью — каждые 40 минут.
    Что касается общественного транспорта в Дании — немалой популярностью здесь пользуется железная дорога. Проезд на ней недешев, зато поезда очень удобные, комфортабельные, часто ходят и на них легко можно попасть почти в любую точку страны, а также многие города Европы. Автобусное сообщение не менее развито — причём не только внутри страны, но за пределы, чему способствует Шенгенское соглашение, фактически почти стирающее границы между странами. Автобусом добраться будет чуть дешевле, но не менее комфортно.
       
    1 декабря 2013

СтранаДания
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Москва — Дания: как попасть
Как попасть в Швецию из Дании
Есть ли паром в Германию из Дании
подскажите из Финляндии общественным транспортом
Отдых на одну ночь.
Снять квартиру в Ольбоорге
Работа в Ольборге
Кемпинги в Дании
Ночные клубы есть в Борнхольме
Питание
К списку вопросов про Дания

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе