Что нужно для того, чтобы переехать жить из России в Венгрию, Hungary

Вопрос по теме Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ, к стране Венгрия

Что нужно для того, чтобы переехать жить из России в Венгрию

спросил посетитель 23 мая 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Основаниями для получения вида на жительство в Венгрии служат обучение в ВУЗе страны, работа в венгерской компании и бизнес-иммиграция.
    Покупка недвижимости не дает права на получение вида на жительство. Кроме того, основанием для получения статуса постоянного жителя становятся зачисление на курсы изучения венгерского языка и воссоздание семьи (если на территории страны проживают родственники-граждане Венгрии).
    Для работы в венгерской компании или обучения в местном ВУЗе необходимо получить долгосрочную визу типа D (пребывание свыше 90 дней, но не более 12 месяцев). Компания, берущая на работу сотрудника-иностранца, должна получить соответствующее разрешение от центра по трудоустройству Венгрии. Для бизнес-иммиграции необходимо зарегистрировать в Венгрии фирму, либо принять долевое участие в местной компании.
    Виза типа D позволяет получить разрешение на временное проживание в течение двух лет, получение в будущем вида на жительство, а потом — получение разрешения на ПМЖ и венгерское гражданство.
    Вид на жительство выдают при условии, что у иммигранта имеется достаточная жилая площадь (18 м.кв. на человека), а на счету есть средства для проживания в течение года (в основе расчета лежит минимальная заработная плата), либо подтвержденный источник дохода. В результате выдаются виза и специальная вклейка в паспорт, позволяющие проживать в стране год.
       
    10 декабря 2014
  • Отвечал Михаил
    Можно купить пмж Венгрии за инвестиции http://imigrant-hungary.com/permanent-residence-hungary-for-investments Сумма конечно большая, около 300000 евро. Когда у вас будет пмж или гражданство Венгрии, вы без проблем можете путешествовать по Евросоюзу, и жить и работать в любой стране ЕС    
    9 февраля 2015

СтранаВенгрия
ТематикаПолучение гражданства, иммиграция и ПМЖ
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Термальные воды
Посоветуйте, пожалуйста, русскоговорящего гида
Экскурсии
аэропорт Будапешт- Харкань
Как добраться из Вены в Хевиз
Языковая среда
Как получить визу
Католическое рождество
Средний отель в Будапеште недалеко от купалень
прогноз на октябрь
К списку вопросов про Венгрия

В данном разделе эксперты тураута отвечают на вопросы об иммиграция и эмиграции. О получении гражданства, Вида на Жительтво (ВНЖ) в разных странах, переезда на новое постоянное место жительства ПМЖ, документах и трудностях, связанных с этими процессами