Где в Бразилии самые лучшие пляжи, Brazil

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Бразилия

Где в Бразилии самые лучшие пляжи

спросил посетитель 31 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Береговая линия Бразилии достигает 7,5 тыс. км, большую часть которой составляют превосходные песчаные пляжи, омываемые теплыми водами Атлантического океана. Лучшие из них располагаются на севере и северо-западе страны, в районах Натала, Ресифи, Салвадора, Форталезы, в штатах Алагоас, Баия, Риу-Гранди-ду-Норти. Лето здесь длится круглый год, и вода остаётся тёплой вне зависимости от сезона. Южнее, в штатах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу тоже немало прекрасных мест для купания, однако зимой здесь бывает прохладно.
    Пожалуй, самый знаменитый пляж Бразилии и один из самых известных и узнаваемых пляжей в мире — Копакабана. Он настолько велик, что здесь устраиваются футбольные матчи, и круглый год царит веселье.
    Ипанема — второй по популярности пляж в Рио-де-Жанейро, уступающий только знаменитой Копакабане. Он располагается близ богатых районов города — Леблон и Арпоадор.
    Лопес Мендес на острове Илья Гранде считается одним из лучших пляжей Бразилии. Это место с белоснежным песком и бирюзовыми волнами превосходно дополняет экологически чистый остров вовсе без автомобильных дорог.
    Жерикоакоара — излюбленное место самостоятельных путешественников или беккпекеров на бразильском побережье. Он привлекает удаленностью от массовых туристических мест, расслабленной атмосферой, великолепной береговой линией, доступностью проживания и отдыха, широкими возможностями для занятий водными видами спорта.
    Порто да Барра в бразильском городе Салвадор — место бесконечного веселья, дискотек и прочих развлечений.
    Пляжи острова Моро де Сан Пауло — это и популярные пляжи со всем необходимым для комфортного отдыха, и широкие возможности для занятий различными водными видами спорта, и многие километры диких и пустынных пляжей для уединенного отдыха.
    Пляжи города Натал в устье реки Потенжи — райский уголок спокойствия на берегу Атлантического океана и одни из лучших в мире мест для занятия кайтсерфингом. Самые известные — Прайа дус Артистас, Прайа ду Мейо, Прайа Понта Негра, Прайа ду Форте.
    Порту-де-Галинас — один из самых спокойных и при этом самых красивых пляжей Бразилии. Он находится в нескольких часах пути от города Ресифи на восточном побережье страны.
    На территории курорта Флорианополис — 42 пляжа на выбор, в том числе нудистский Прайя-да-Гальета.
       
    31 декабря 2013

СтранаБразилия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Когда в Бразилии пройдет карнавал
Какая валюта в Бразилии
На каком языке можно общаться в Бразилии
Нужно ли делать прививки от гепатита и малярии для поездки в Бразилию
Нужно ли делать прививки перед поездкой в Бразилию
Как посетить водопады Игуасу из Рио за один день
Можно ли из Рио самостоятельно отправиться на водопады Игуасу
безопасность
Национальный парк Игуасу: возрастные ограничения, стоимость билета, места, где можно пообедать
цены
К списку вопросов про Бразилия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране