Как добраться из Москвы в Австрию на машине, Austria

Вопрос по теме Как добраться, к стране Австрия

Как добраться из Москвы в Австрию на машине

спросил посетитель 25 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Прежде всего, для такого путешествия вам понадобятся: международная автомобильная страховка Green Card (30 евро, минимальный срок действия 14 дней), российские права и техпаспорт (ничего менять не нужно — в Европу вы въезжаете временно, и все наши документы действительны).
    Маршрут следующий: по трассе М1 направляемся через Белоруссию на запад.
    Вскоре после Барановичей с трассы М1 поворачиваем на Р99 (направление Слоним, Волковыск).
    Обратите внимание, что кроме пограничных переходов в Бресте (Варшавский мост, Домачево) есть кордон возле Волковыска (Берестовица). По Р99 прибываем к западным рубежам. К слову, запастись топливом в путь лучше именно на белорусской земле.
    Далее следуем в Австрию через Польшу. Небольшая заминка на пунктах пропуска, после чего из Тересполя, Бобровников или Славатичей можно беспрепятственно двигаться в любой европейский пункт назначения.
    Из Польши кратчайший путь в Австрию лежит через Чехию. Держим курс на горы Бескиды — либо на Cieszyn, либо на Gliwice-Rybniki. От указателя Микулов, последнего на пути чешского городка, до Вены 60 км.
    Здесь (прямо на любой заправке) необходимо приобрести «виньетки» — стикеры оплаты за дорогу, наклеиваемые на лобовое стекло автомобиля. На них лучше не экономить, поскольку штрафы многократно превышают затраты: чешская наклейка на 2 недели обойдется в 10 евро, австрийский минимум — 8 евро на 10 дней, штраф: около 200 евро.
    И еще: в салон автомобиля положите зеленый светоотражающий жилет, непременный атрибут всех европейских водителей, которым часто интересуются полицейские отнюдь не любопытства ради.
    Что касается скоростного режима в Европе — его лучше не нарушать: в населенном пункте 50 км/ч, вне населенного пункта 100 км/ч, на автобанах 130 км/ч, написанному лучше верить. Превышение оплачивается по отдельным тарифам. Ещё в Австрии категорически запрещен радар-детектор.
    Чтобы доехать до Зальцбурга, уходим с автобана на федеральные трассы по дороге В17 Triester Straße / Wiener Neustädter-Bundesstraße от Вены, потом на дорогу В146, проезжаем по В320 и оказываемся, наконец, на В158.
       
    25 ноября 2013

СтранаАвстрия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В Австрию на авто
Сколько стоит билет из Грузии в Австрию
Можно ли один билет 8 Tage Klimakarte использовать вчетвером
Как добраться из Австрии в Данию
Как из Бельгии добраться в Австрию
Как из Калининграда добраться в Австрию
Как долететь из Украины в Австрию
Как добраться до Австрии
Можно ли добраться в Австрию на автобусе
Как из Словении добраться в Австрию
К списку вопросов про Австрия

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе