Куда в Австралии отправиться отдыхать на побережье с детьми, Australia

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Австралия

Куда в Австралии отправиться отдыхать на побережье с детьми

спросил посетитель 9 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Кэрнс и расположенный немного севернее Порт Дуглас окружены уникальным влажным тропическим лесом Дэйнтри, это место называют «воротами к Большому Барьерному Рифу», который считается лучшим местом для дайвинга в Австралии.
    Климат в Кэрнсе жаркий тропический, среднегодовая температура составляет приблизительно +29 °C, при этом среднегодовой температурный минимум — +20 °C. С декабря по апрель здесь длится сезон дождей с муссонами, хотя и в относительно сухой сезон здесь выпадает довольно много осадков. При этом в самом Кэрнсе нет природных пляжей. Прибрежная полоса густо покрыта илом и грязью, а единственная возможность поплавать — искусственная лагуна (The Lagoon). Впрочем, в ближайших расположены прекрасные пляжи — тот же Порт Дуглас, что находится всего в 40 минутах пути от Кэрнса, славится своими чистыми песчаными пляжами с чистой водой и кораллами.
    Важно: с ноября по май в прибрежных водах Кэрнса сезон ядовитых медуз. В этот период можно купаться только на огороженных пляжах или в специальных костюмах.
    Брисбен и расположенный поблизости курорт Саншайн Кост (или Побережье Солнечного Света) — здесь не только великолепные пляжи, но и знаменитый парк-плантация тропических фруктов «Биг-Пинэпл», потрясающе красивый остров Фрэйзер, включённый в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также тропические леса национального парка Лэмингтон, также находящегося под эгидой ЮНЕСКО.
    Климат субтропический, с преобладанием солнечных дней, летом бывает жарко, тепло здесь круглый год. Средняя температура воды в океане в районе Брисбена летом (ноябрь-апрель) 23-28°С, зимой (июнь-август) около 20 °C, крайне редко бывает ниже 18 °C.
    Таким образом, в Кэрнсе более влажно и жарко, а в районе Солнечного побережья вы найдёте почти те же достопримечательности и развлечения, что и севернее, за исключением посещения Большого Барьерного Рифа и дайвинга.
       
    9 мая 2013

СтранаАвстралия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Возможно ли с острова Бали съездить на экскурсию в Австралию
Есть ли тропические леса в Саншайн Коуст
Получение визы
Путешествуя
пускают ли по испанской визе
май-июнь
Сувениры
В какое время года лучший пляжный отдых в Австралии
Как можно получить визу в Австралию россиянам, живущим в Италии
Как лучше долететь до Перта
К списку вопросов про Австралия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране