Стоит ли ехать с маленьким ребенком в Абхазию, Abkhazia

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к стране Абхазия

Стоит ли ехать с маленьким ребенком в Абхазию

спросил посетитель 1 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Есть мнение, что до 4 лет детям нежелательна смена климатических поясов. Перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром. Что касается выбора курорта, то Абхазия сегодня — это всё то же чистое море и прекрасный воздух, но сервис по-прежнему сильно уступает даже российским курортам черноморского побережья.
    Для отдыха с маленькими детьми рекомендуем Пицунду или ближайший к ней поселок Лдзаа. Если предпочитаете пансионаты, то можно рассматривать Сухум, Новый Афон, Старые Гагры. Среди наиболее популярных — гостиницы «Самшитовая Роща», «Лучезарный», «Литфонд», «Амре», «Гагра» и некоторые другие. В крупных пансионатах для детей предусмотрены кроватки и горшки напрокат, однако мало где есть питание, подходяще для малышей. В магазинах детское питание и молочные продукты, по отзывам отдыхающих, есть не всегда. Есть даже практика, что не каждый пансионат берёт туристов с малышами.
    Что касается частного сектора — здесь тоже нужно оговаривать присутствие малыша — если ребенок очень маленький, не все хозяева берут с такими детьми. При этом ни в коем случае не соглашайтесь на предложения жилья за пределами страны (зазывалы на ж/д вокзале в Адлере или на границе) — это самое плохое жильё, решительно не подходящее для детей. Если предпочитаете частный сектор — лучше выбирайте небольшие деревни: во-первых, в городах по-прежнему отключение воды и электричества (иногда на продолжительный срок) — довольно частое явление, во-вторых, те же Сухум, Новый Афон и Гагры до cих пор хранят память о былой войне в виде разрушенных и брошенных домов или отдельных квартир в многоквартирных домах — согласитесь, такое зрелище на отдыхе, тем более с ребёнком, не самый лучший вариант. Ну и, в-третьих, — в частном секторе удобнее разместиться с ребёнком, готовить ему еду и в целом не зависеть от расписания и прочих особенностей. Разумеется, если подберёте достойный вариант.
    Хуже всего в Абхазии с развлечениями — для детей их очень мало.
       
    1 апреля 2014

СтранаАбхазия
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Стоит ли ехать в Абхазию
Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки в Абхазии
отзывы о Центре онлайн бронирования
К чему
Вакцинация
Подскажите,как добраться от Адлера до абхазской границы?И сколько уйдёт на это время?И ещё...Сколько по времени займёт дорога до г.Гагра от границы Абхазии?
погода
погода осенью
Wi-Fi
проезд с ребенком
К списку вопросов про Абхазия

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание