9 дней по Южной Англии (подкорректируйте, пожалуйста), United Kingdom

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к региону Англия

Добрый день, всем,планируем поездку в Англию.Пожалуйста подкорректируйте маршрут. Может быть что-то убрать (времени не очень много), чтобы не перегружать маршрут, или что-то поменять.Принимаю все замечания и предложения1-й день вечер - прибытие в Лондон, переезд в Кентербери, размещение в гостинице2-й день. Аренда машины. Выезд из гостиницы. Прогулка по городу, кентерберийский собор. ? через Сендвич (фахверховые дома) ? переезд в Дил. Осмотр замка Уолмер. Вечером переезд в Дувр, размещение в гостинице.3-й день. Выезд из гостиницы.Дурвский замок, Белые скалы, переезд в Истборн - поездка к Бичи Хед и Семи сестрам. (в Брайтоне были 2 раза, один раз даже к Бичи Хэд ездили, но жуткий туман не позволил насладиться видами)вечером переезд в Арундель, размещение в гостинице.4-й день. Посещение Арундельского замка, переезд в Чичестер, посещение собора (витраж шагала) прогулка по городу5-й день - выезд из гостиницы. Переезд в Винчестер. Пешие прогулки по городу, посещение собора , переезд в Солсбери, посещение собора с самым высоким шпилем. Вечером переезд в Борнмут, размещение в гостинице6-й день - отдых в Борнмуте, при хорошей погоде - пляж7-й день - выезд из гостиницы. Переезд в сторону Дорчестера, Блу пул, Дардл Дорз. Переезд в Эксетер, размещение в гостинице.8-й день - прогулка по Эксетеру, заезд в Бадли-Солтерон (дома с соломенными крышами), возвращение в Эксетер.9-й день - сдача машины, отъезд в Лондон

спросил посетитель 4 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я бы в Борнмут не ездила: не самое это интересное место (и не только на мой взгляд). В Дорсете бы сьездила в Swanage и Lime regis и обязательно бы заехала в Abbotsbury. Budleigh Salterton как городок весьма средний, но прогулки и природа хороши. В этих местах надо глулять по берегу (South west costal path). Да, я бы еще в Branscombe всенепременно заехала: самая длинная деревня Англии. И очень красивая. Там еще donkery sunctuary недалеко (приют осликов). Но надо тоже пешком, а иначе все интересное пропустите.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, Neroch, посмотрю вечером по карте и путеводителю, что пишут.Просто мне хотелось кроме пеших маршрутов поваляться на песочке хоть денек, поплавать в море (никогда не плавала в Англии), а в путеводителе пишу, что именно в Борнмуте один из самых чистых курортов Англии с песчанными пляжами..    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно, Борнмут - достаточно большой город и да с песчаным пляжем. Но он - новодел, приезжают туда безлошадные чавы да студенты. Вокруг Борнума полно песчаных пляжей. Я бы вообще внимание сконцентрировала на маленьких городах и деревнях. Солсбери сам по себе - средний городок. А Эксетер был сильно разбомблен во время войны. Да, там остались римские развалины и красивый собор. Все же Девон и Дорсет интересны отнюдь не большими городами. Не знаю, какие путеводители вы используете, но советую глянуть на что вроде visitdorset и visitdevon. Такие сайты составлены местными, которые гораздо больше понимают, чем те, кто написал путеводители о всей стране для иностранцев.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поэтому я и обращаюсь на форуме, чтобы умные и бывалые люди подсказали куда лучше ехать, а куда не стоит.Спасибо ВАм, Neroch.Но ко всему прочему, меня очень волнует вопрос, а успеем ли мы все это посмотреть? с одной стороны, хочется побольше впечатлений, с другой стороны, нужно физически успевать все обойти и проехать эти дороги. Вдруг погода подкачает.вот, пытаюсь корректировать.1-й день вечер - прибытие в Лондон, переезд в Кентербери, размещение в гостинице2-й день. Аренда машины. Выезд из гостиницы. Прогулка по городу, кентерберийский собор, через Сендвич (фахверховые дома) переезд в Дил. Осмотр замка Уолмер размещение в гостинице в Диле.3-й день. Выезд из гостиницы.Дурвский замок, Белые скалы, переезд в Истборн - поездка к Бичи Хед и Семи сестрам. (в Брайтоне были 2 раза, один раз даже к Бичи Хэд ездили, но жуткий туман не позволил насладиться видами)вечером переезд в Арундель, размещение в гостинице.4-й день. Выезд из Гостиницы.Посещение Арундельского замка, переезд в Чичестер, посещение собора (витраж шагала) прогулка по городу. Переезд в Винчестер.5-й день - Винчестер. Пешие прогулки по городу, посещение собора , переезд в Дорчестер, прогулка по городу, гостиница6-й день - Выезд из гостиницы, прогудка по берегу Свонаж, Блу Пул, Пляж Лилворт пляж,Дардл Дорз, Уэймут , размещение в гостинице7-й день - выезд из гостиницы. Абботсбари, Лайм Риджис, Бранскомб, Бадли-Солтерон (дома с соломенными крышами), гостиница где-то там.8-й день - при хорошей погоде пляж где-то там (какой посоветуете???)переезд в Эксетер.9-й день - сдача машины, Прогулка по Эксетеру, отъезд в Лондон    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы выкинула Дувр и точно Дорчестер. Я щас поработаю тут немножко , когда вернусь набросаю еще кое-какие мысли.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок, буду ждать,а как же white cliffs country? а замок в Дувре тоже исключить?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У всех вкусы разные. Посмотрите фото, подумайте. Почитайте отчеты.Мне Дувр понравился. Из Дувра можно заказать прогулку на лодке. Например,    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы исключила Дувр потому, что вы все равно едете на Бичи Хэд. Скалы там совершенно такие же. Замок, на мой взгляд, ни чем не интереснее других. Сам же город - один из самых беднейших в этой стране. На кораблике можно покататься во многих местах на побережье. Я думаю, общее представление о тех местах будет составлено. Большинство путешественников не выезжают дальше Юго-Востока Англии, где побережье не такое разнообразное, как на Западе. У вас есть возможность прокатиться на машине. Так используйте ее, заезжая туда, куда безлошадные доехать не могут.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    он сильно отличается от Walmer и Arundel. Я его для себя отношу к категории "замки для мальчиков". Не знаю, насколько можно доверять рейтингам, но помню, что британцы отнесли его к числу 10 лучших замков UK.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, с момента постройки этих крепостей рейтинги постоянно менялись. Действительно, English Heritage называет эту крепость среди 10 лучших. НО они все принадлежат этой организации.Я согласна с М. River, очень эта крепость игрушечная.Вот рейтинг Гардиана (который я не читаю, но осуждаю И он мне нравится гораздо больше. А вообще лучшие крепости в Уэльсе, куда наш автор пока не едет.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок, а каким скалам отдать предпочтение? В Дувре или Истборне? Бичи хэд, конечно , узнаваем по маяку. Меня в этом случае, конечно больше привлекает вид, который можно запечатлеть . А замок, по мне , в Дувре и правда очень милый . Я подруге его так и описала, игрушечный для мальчиков    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    : только не Кардифф...    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Голосую за Бичи Хэд и Семь сестер    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно же в любом случае заехать в Дувр , в крепость сходить , если хорошая погода будет, может и стоит прогуляться по тропе? Вдруг, не повезет с погодой на бичи хэд ( хотя, оно же все рядом ???) мы в прошлый раз из Лондона специально приехали, а там такой туман, что не видно в 10 метрах ничего.У меня еще разброд в голове по Девону. Боюсь, что жадность везде все посмотреть меня погубит, нужно что-то убрать , видимо. Какой пляж вам понравился ? Где стоит провести целый день?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если в Уэльсе (не в его столице) вы скажите, что были в Кардиффе, значит, были в Уэльсе, подумают, у вас что-то с головой. Кардифф относится к Уэльсу чисто номинально.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ТИстборн популярен на этой странице российского форума. Это псевдовикторианский приморский город является любимым прибежищем пенсионеров ЮК. И непопулярен у местных туристов.Про пляжи. Они совершенно чудесны в Дорсете. Много песчаных. В Девоне же все больше галька (за исключением Сев. Девона, который больше похож на Корнуолл, вот там просто божественно) У меня есть еще одно соображение на счет вашего путешествия, но я пишу в транслите в планшете, конкретизирую завтра с работы.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    нет, у нас на форуме куда популярнее его сосед Брайтон (который ты не жалуешь). А Истборн популярен на форуме не сам по себе, а только как ближайшая отправная точка до Бичи Хэд и Семи сестер для тех, кто добирается туда общественным транспортом. Ехать в Истборн ради самого Истборна вроде еще никто не советовал.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да и Брайтон-то популярен, потому что близко к Лондоне. И стадная ментальность тоже фактор Те, кто был в других приморских городках, понимают, что на их фоне Брайтон тихо отдыхает.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    АвтАр! Вы будете недалеко от незабываемого места, называемого Exmoor () Почему бы вам на пути назад не проехаться черех него, а потом, посмотрев Lynton и Lynmoth не поехать домой?    
    24 октября 2014

РегионАнглия, Великобритания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут по Юго-Западу Англии))
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
Транзитная виза
проблема с авиабилетами.
Как получить ПМЖ и гражданство Великобритании
Музей Гарри Поттера в Лондоне: как добраться, стоимость билетов и экскурсий
Круизные прогулки по Темзе: откуда отправление, стоимость и приобретение билетов
Старый загран с действующей визой.
Подскажите если кто знает в каком районе Лондона
К списку вопросов про Англия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места