Музыкальный фестиваль в Гластонбери, United Kingdom

Вопрос по теме Общественный транспорт, к стране Великобритания

Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до Гластонбери на поезде или автобусе, или может быть, тур какой есть, желательно чтобы именно туда. Ищу уже давно, но ничего подходящего никак не могу найти.

спросил посетитель 27 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    jena27,На автобусе National Express.    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Мы ездили на авто - сказочное место! все колдуны, маги, волшебники мира там! в местных лавках продается все необходимое, начиная от горшочков для варки зельев и заканчивая метлой для полетов;)    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Кажется, я туда хочу. Кто-нибудь бывал, как оно? Достойно ли посещения, как это все происходит и т.д. и т.п.Попутчики - приветствуются Upd:Инфы очень мало, поэтому все, что найду, буду выкладывать тут и для себя, и для всех, кому интересно.Музыкальный фестиваль в Гластонбери 2014 будет проходить с 25 по 29 июня. Билеты в продаже начиная с октября 2013. В 2013 году билет стоил 216 фунтов. Судя по предыдущим годам, раскупаются за первые дни. Чтобы иметь возможность их купить, нужно зарегистрироваться тут: с размещением фотографии. И билет у вас будет персонифицированный, с этой фотографией, и вы не сможете передать его кому-либо другому. Примерно за 2 месяца до начала фестиваля их можно сдать с удержанием 10 фунтов с билета.Обязательно нужно взять с собой (советы с сайта Гласто):палатку плюс все, что обычно берете для кемпингарезиновые сапогибутылку для воды (есть бесплатные краны с питьевой водой, где ее можно наполнять)много одежды, в которую будете переодеваться, когда намокнетеи отдельно тот комплект одежды, в котором вы собираетесь ехать обратно (все, что вы наденете хоть раз там, для этой цели уже будет непригодно )    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Тоже хочу как-нибудь в этой жизни. Подписываюсь на тему на всякий случай :-)    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    И всё же, как лучше добраться до Гластонбери из Лондона? На автобусе это будет, наверное, долго. Ходят ли поезда? Как часто и с какого вокзала? Сколько ехать по времени? что посмотреть в городе? Те эж вопросы по городу Бат. И можно ли в одной поездке за день совместить эти два города? И главный вопрос здесть как перебраться из Гластонбери в Бат (или наоборот, из Бата в Гластонбери, если это будет удобней)?    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Вам товарищ выше совершенно правильно сказал: National Express. Поезд в Гластонбери не ходит. Бат и Гластонбери, по моему мнению, совмещать не стоит. А вот Гластонбери и Wells можно совместить.    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    C Виктории 3 часа 45 минут в одну сторону самый быстрый автобус.    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Это лучший музыкальный фестиваль в мире. Правда некоторые в последнее время называют лучшим Coachella, но это абсолютно незаслуженно. На Coachella единственное преимущество в сравнении с Гласто - погода. По качеству и количеству лайн-апа фестивали схожи, но все равно англичане выигрывают imho. Но вот атмосфера не идет ни в какое сравнение. В Калифорнии все гораздо скучнее. Все таки в Англии сложилась некая фестивальная культура, с которой никто не сравнится - ни европейцы, ни американцы. Но еще раз хочу напомнить - это мероприятие для конкретных меломанов и для непритязательных к комфорту людей. Если хочется просто немного отдохнуть, выпить пива и послушать концерт 1-2 симпатичных вам групп, то лучше выбрать более спокойные континентальные фестивалибилеты раскупаются за 2 часа вообще-то    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Итак всем, кто думает - ехать или нет - пришло время принимать решение! Октябрь, когда начнут продавать билеты, уже на носу. А надо еще и регистрацию пройти до этого, иначе вам не купить билет. Регистрация - дело не быстрое, они оставляют себе 24 часа на обработку вашего запроса и утверждение вашей фотографии. Если не утвердят, придется искать новое фото и снова ждать 24 часа. Так что пора регистрироваться!!!    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Отправил фотографию. Не скажу что дозрел, но регистрация есть пить не просит ;-)А в палатках жить обязательно? Например ездить на такси из Бристоля - совсем дурная идея? Из из Лондона вроде поезд ходит. Посмотрел, некоторые компании делают такие трансферы. Вот например из аэропорта БристоляUPD. Еще почитал, и пришел к выводу что coach из Бристоля вполне нормальный вариант - (29 фунтов туда обратно)    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Мне уже пришло подтверждение и мой уникальный код ) за пару часов вместо обозначенных 24 )Теперь самое главное - не проспать начало продажи билетов Жить можно где вам нравится, но не потеряется ли атмосфера? Может там весь смысл в ночных гулянках?У нас пока предварительный план - забронировать место в кемпинге по-любому, взять машину в аренду, кинуть в багажник палатку и ориентироваться по ходу дела. Можно забронировать отель и в самом городе совсем рядом непосредственно с полем этим - хотя бы помыться по-человечески заезжать туда.Я смотрю, вы подкованы теоретически в этом вопросе ) а как насчет практически? Были сами или тоже собираетесь?    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    О боже ;-) С 11 утра и до полуночи выступления, а потом еще ночные гулянки? Для такой программы я точно уже старый ;-)Угу я тоже получил. Теперь надо не пропустить момент продажи - если за два часа билеты раскупаются. :eek:    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Если честно, то ехать на Гласто и жить не в палатке - совсем не комильфо!Все варианты с коучами и трансферами - это для того, чтобы добраться к началу фестиваля и уехать на следующее утро после окончания. Ночью, после выступлений хедлайнеров, уехать можно только на своем авто через приличные пробки.Именно на Гласто не был. Но в октябре буду пробовать купить билеты.Снимать отель только ради душа пожалуй не стоит. Горячий душ есть в кемпинге. Доскональную практическую инфу можете узнать на профильном английском форуме по музыкальным фестивалям    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Обнаружил, что всего в четырех километрах в деревеньке Shepton Mallet можно снять комнату на airbnb всего за 5500 р. на неделю. С палаткой или без палатки, решил, что такая опция не повредит ;-) Тем более что условия отказа от брони гибкие. Забронировал на всякий - вот только чувствую хозяйка спохватится и цену задерет ;-)    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Что касается душа - на самом сайте Гластонбери написано, что в связи с ограниченным водоснабжением там есть парочка душей всего и поскольку спрос на них огромен - придется стоять в очереди. И вообще - лучше на душ вообще не расчитывайте, а пользуйтесь влажными салфетками - это стиль Гласто.    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Отличный фотоотчет ;-)    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Oh, shit!!!! вот все что я хочу сказать по этому поводу    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Можно поинтересоваться, вы откуда узнали про Glasto? Тот что на фотках - это довольно удачный с точки зрения погоды и комфорта фестиваль. Погуглите еще Очереди в душ есть везде. На огромных фестивалях очереди всегда большие. Просто надо вставать пораньше и все будет ОК    
    27 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Как я и предполагал хозяйка сказала, что слишком рано бронировать. Но интересно, написала так: don,t worry - i can find you a space somewhere if you are still looking next year. Ну ладно, будем иметь в виду ;-)    
    27 сентября 2013

СтранаВеликобритания
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Помогите с покупкой билета на Big Bus
techsup@tourout.ru
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
экскурсия на русском языке-21 человек
погода в декабре в Бирмингеме
Из Москвы до Эдинбурга
Как получить визу?
погода в Истборне
Транзитная виза
К списку вопросов про Великобритания

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.