Предложение работы в Англии - развод или нет?, United Kingdom

Вопрос по теме Трудоустройство и поиск работы, к стране Великобритания

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью, так как сомневаюсь в правильности своего решения. Дело в том, что несколько дней назад мне на электронку пришло письмо с предложением работать в Англии в одной компании. После рассмотрения моего резюме мне сообщили, что моя кандидатура их устраивает и мне нужно отправить скан загранпаспорта по указанному адресу для того, чтобы начали готовить разрешение на работу и рабочую визу. Также в письме присутствовал адрес сайта их компании. Платить ничего не надо, все расходы по оформлению документов и перелет берет на себя работодатель, а позже, когда я начну получать з/п, расходы постепенно будут высчитывать. Все бы ничего, но название указанной компании в поисковиках не обнаруживается, да и сайт для крупной международной компании выглядит чересчур простеньким и больше похож на страничку в инете. Как узнать, развод этот или нет? Может, кто-нибудь знает, есть ли вообще в Англии компания AIGWK Oil ?

спросил посетитель 9 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Здесь можете посмотреть зарегистрирована ли компания в Великобритании или нет.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    поглядев сайт, сразу видно что нигерийцы или кто подобный подпись гендира, в английском, как и в русском, запятая пишется слитно с предыдущей буквой, а не со следующей.сайт зареген в Панаме, создан в январе 2014, однозначно жулики.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сайт - левый, однозначно.Попросите организовать интервью именно с "вице-президентом по кадрам" -- по Скайпу. Обычно, жулики рожи не любят светить свои.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Главный вопрос, а Вы вообще подавали резюме в эту компанию? Или в принципе искали работу в Британии, регистрировались и обращались в рекрутинговые агентства?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня есть профиль с резюме на одном из сайтов по поиску работы в России и за границей. Сначала пришло предложение с вакансиями и предложением отправить им резюме, если меня интересует эта работа. После того, как я выслала им резюме, пришел положительный ответ и рекомендация связаться с их адвокатом по электронной почте для подготовки разрешения и визы.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что за должность, если не секрет?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    оператор    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поисковики не обманули, эта фирма не зарегистрирована в Великобритании. Стало быть и правда развод.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хмм, то есть в Англии не нашлось того, кто может работать оператором, и они решили выписать Вас с Камчатки???Вы, судя по всему, уникальный специалист, каких нет на территории UK и EU, раз компания предложила заниматься Вашими документами, и делать Вам визу....И это я на полном серьезе, без шуток, если Вы действительно, уникальный спец (ну, допустим, говорите бегло на 5ти языках, имеете ученую степень), тогда я вполне допускаю, что хэд хантеры могут заниматься Вами.Если нет, то это слишком подозрительно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я знаю на соседней с нами ферме ищут оператора машинного доения. Не ваш профиль?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У кого-то сегодня день сарказма, как я вижу    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну операторы бывают разные бывает оператор машинного доения, а бывает оператор бурильной установки GH66 американской корпорации Redneck Enterprise. Вполне вероятно что для второго готовы оформить все необходимые документы.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Надеюсь, я никого не обидела. Я с большим уважением отношусь к операторам любых машин, а уж к дояркам (а в Англии они чаще мужского пола) просто с любовью    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарю, не по моей части!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Какая блистательно остроумная и непредсказуемая реплика!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, ничего. Будем надеяться, что и для вас найдется работа.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как кликнешь так аукнется. ТС обьявил ничего не высказывающее слово - оператор и на этом замолк. Сегодня одно из самый распространенных пониманий этого слова - оператор по вводу данных в компьютер, по старинке - машинистка. На такую ваканцию не просто развод а развод в 24 степени. А вот на буровую или хотя бы ВВС (телеоператором) намного достоверней. И раз из Камчатки то оператор чего-то по вулканной части например, таких специалистов по миру не так много найдется.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну я выше про это и писал    
    6 октября 2014

СтранаВеликобритания
ТематикаТрудоустройство и поиск работы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Возможно ли трудоустройство в Великобритании гражданина России
techsup@tourout.ru
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
экскурсия на русском языке-21 человек
погода в декабре в Бирмингеме
Из Москвы до Эдинбурга
Как получить визу?
погода в Истборне
Транзитная виза
К списку вопросов про Великобритания

Посетители социальной сети Тураут задают вопросы, связанные с трудоустройством и поиском работы зарубежом. Как правильно искать работу заграницей, какие документы, разрешения для этого необходимо получить, как искать и находить хорошие и выкокооплачиваемые вакансии, не тратя при этом массу нервов и не попадаясь на удочки мошенников? На все эти вопросы готовы ответить эксперты Тураута.