Что можно ввозить и вывозить из UK. Ограничения?, United Kingdom

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Великобритания

Тут травки разные просят привезти, типа, от кашля-поноса..Не будет ли проблем с таможней ? Попросить приложить полное описание что и от чего на хорошем английском?Проканает?

спросил посетитель 8 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    если в фабричной упаковке и в кол-вах для индивидуального потребления (например не больше 5-10 коробок,флаконов одного наименования), то в чемодан и даже не заморачивайтесь.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Приближается дата моей поездки в Лондон и появляются вопросы по тому, что можно ввезти, а что вывезти без проблем и лишних вопросов.- сколько наличности можно брать без декларирования? Не везде же принимаются карточки (такси например, лавочки мелкие)- от друга есть заявка на бутылку пива из Англии, а можно ли его провозить в багаже?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Без таможенного декларирования из РФ можно вывозить денежные средства в общей сумме, не превышающей 10 тыс. долл. США (на мелкие лавочки, полагаю, должно хватить )Бутылку пива провезти сможете только в багаже - в ручной клади невозможно, это же жидкость (если только не в duty free куплено)    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!Есть ли где выжимка по ограничениям и разрешениям на провоз, чтоб не озадачивать народ из-за вопроса о бутылке пива?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот здесь ответы на Ваши вопросы:    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вопрос действительно был поставлен о ввозе и вывозе относительно UK, а не РФ. в UK лимит обозначен в еврах, все что до 10тыс евро - без декларации, 10 и свыше подлежит декларированию."If you are travelling from outside the European Union and you are carrying 10,000 euros or more (or equivalent in another currency), you must complete a cash declaration form." () и еще - там же на всеми любимом сайте лежит вот такая наглядная дока по таможенным правилам ЮК, она конечно не полная (и в этом плане по ссылке от C.Nemo можно найти более детальную инфу) , но для туристов наверно самое то, действительно "выжимка с картинками" -    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Перерыла несколько сайтов, чтобы узнать какие таблетки (названия) можно с собой перевозить, но там в основном написано, что нельзя провозить наркотические и психотропные вещества, нашла список этих веществ. Получается, что в каждой упаковке таблеток должна, в составе, выискивать под микроскопом, эти запрещенные вещества. Опытные путешественники, может знаете наверняка можно-ли провозить: йод, валидол, андипал, парацетамол, смекту, активированный уголь, перекись водорода, нимесил, ацетилсалицил. кислоту. Заранее благодарна.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ввозила почти все перечисленные лекарства и многое другое и не один раз, часть в ручой клади, часть в багаже. Никаких вопросов у офицеров не возникало. И знакомых просили кое-что довезти, тоже все гладко. Но многое, что вы перечислили можно здесь купить, рецепт не нужен.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все можно провозить. Только помните про правила провоза жидкости в ручной клади.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, п-та, можно ли везти с собой в подарок картину на бересте. В общем багаже, разумеется. Где-то читала, что к картине всегда надо справку, что культурной ценности не представляет. Только ума ни приложу, где ее взять у уличного художника. Или вообще не связываться с этим?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вам ее главное не ввезти в UK, а вывезти из РФ.Есть Закон РФ "О вывозе и ввозе культурных ценностей". Его действие не распространяется на "современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства". Вот на этом и стойте.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Учитывая их ценник на продукты. а тем более кафе.Думаем привезти еду с собой.Планируем взять с собой печенье, быстро заварную китайскую лапшу, сосисок, колбасы копченой, чая, может крупы еще какой, чтобы в эдинбурге сварить. Можно ли ввозить это в англию?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Задайте в поисковике "Таможенные правила Великобритании" и найдете точный ответ, основанный на нормативных документах. Печенье и чай ввезете без проблем, мясные изделия - нет.P.S. Я не интересовалась ценами на мясо в Великобритании, но фрукты в супермаркете дешевле, чем у меня на родине. Думаю, и на другие продукты цены вряд ли в разы дороже. В Шотландии поесть в пабе без пива на двоих можно за 10 фунтов.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , мудрите Вы что-то... Сколько Вы хотите сэкономить таким образом?Найдете на месте большой супермаркет с широким ассортиментом - там будут и очень дешевые продукты. Что-то и подешевле, чем у нас...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Молочные и мясные продукты, птицу в любом виде и т.д. Вам ввозить не разрешат.2. Фраза "Учитывая их ценник на продукты", должна звучать следующим образом: "Учитывая их ценник на продукты, я понял, что в России все миллионеры" Т.к. питаться в UK значительно дешевле, чем в России...ну а про качество еды я вообще молчу... Сосиски, колбаса.....Вам зачем эта туалетная бумага да еще по таким ценам в стране, где есть нормальная еда....Вообщем совет такой, не выдумайте, печенье и конфеты можете взять, ну просто, ради прикола, или в аэропорту перекусить. (Кстати, цены в аэропортах на еду тоже разнятся значительно). Зайдите в Asda, Lidl и купите нормальных продуктов по адекватной цене.P.S. Вы со Стоунхенджем советов не послушались - результат известен. Сейчас, надеюсь, второй раз на грабли наступать не будете...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сосисок в Англии нет вообще)) Съедобные только те, что надо самому на гриле готовить. Мясо тоже не очень и вообще продукты в Англии ерундовые, как по вкусу, так и по качеству. Это не страна, где есть "нормальная еда". Нет ее тут. А по ценам да, в Москве все дороже.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все, естественно, познается в сравнении )))    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я, наверное, не могу судить объективно, т.к. мяса не ем, да и питались, в основном, все же в пабах. Но все же цены на отдельные продукты (фрукты, сыр, сухофрукты, креветки мы брали) оказались дешевле, чем у нас. И все не безвкусно! Если оказался бы в Беларуси, то он убедился бы, что мы тоже уже забыли о натуральности и вкусности Не говоря уже о выборе (фрукты барахло, рыбы нет) и несуразных ценахДумаю, что уж тащить "сухой паек" с собой нет большой необходимости. Великобритания все же- не Швейцария в плане цен и не США (вот там я грустила)    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Алена, человек же не сравнивает с Россией, он просто написал свое мнение С Россией (ну или Белоруссией) по продуктам Великобританию сравнивать можно, только если покурить чего-то....ну или просто ради сообщений на форуме. Вполне возможно, что автор написал, ну например, сравнивая с Новой Зеландией, да, там продукты будут получше....но Новая Зеландия входит в первую десятку (Оклэнд)....поэтому другого там ожидать сложно. Ну или, например, с Чехией, там еда тоже ближе к русской, сейчас в России дико популярно направление Чехии "гастрономический туризм". Люди приезжают тупо попить и поесть, так как на родине будет снова кака в магазинах.Ну, то что он написал, что нет сосисок....ну вот например в Tesco на запрос выдало 379 позиций.....в сравнении с чем-то, наверное это значит "нет сосисок" В сравнении с Россией.....не будем о грустном. Что касается качества, Вы же сами прекрасно знаете, что делается в Белоруссии, поверьте мне, в России ни чуть не лучше. Лично знаком с двумя директорами Вивата и Пятерочки......лучше бы я не слышал и не знал, что они рассказывают.Следующий вопрос мяса, автор ветки написал - копченая колбаса.....ах, если бы только он знал, что в этой колбасе ))) Работал я в транспортной компании и возили мы продукцию для мясокомбината...одного из крупнейших в области.....ездил несколько раз туда, проверял.Документы читал очень внимательно, стратегический запас Бразилии, США, мясо глубокой заморозки 1980-1985 года выпуска......а вторая фура приходит с красителями, ароматизаторами и прочим.....вот вам и Карельский сервелат...общался с работниками завода - никто из них ничего с завода не ест...думаю неудивительно. Примеров можно, конечно, приводить тысячи, и передачи по ТВ и все остальное, но смысла нет, все и так всё знают, тема измусолена, заезжена...Просто люди очень быстро забывают, начав жить в другой стране, как дела обстоят в России-матушке, как говорится: к хорошему привыкаешь быстро.....    
    31 октября 2014

СтранаВеликобритания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Так сколько же дней можно находиться в стране?
Въезд в Великобританию, если у меня машина числится в угоне?
Можно ли вывезти авто на трейлере с транзитами в Англию?
Какую визу необходимо оформлять для поездки в Великобританию, а затем в Ирландию
Нужна ли виза при перелете в Бразилию через Великобританию
Что писать в анкете на оформление британской визы про старые паспорта, если они утеряны
Может ли доверенное лицо получить документы в визовом центре Великобритании
Что делать, если для оформления визы в Великобританию нет старого загранпаспорта
Правила провоза домашних животных в Великобританию
Как устроиться на работу в Англии гражданину Греции без знания английского языка
К списку вопросов про Великобритания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.