Выбор мобильного оператора в UK, United Kingdom

Вопрос по теме Мобильная связь, интернет, к стране Великобритания

Помгоите пожалуйста выбрать оптимального мобильного оператора и тариф. Важные аспекты: без абон.платы, недорогие звонки и смс. Остальные функции(mms, gprs и пр.) не интересуют. Продаются ли симки без документов? А также можно ли приобрести прям в аэропорту?

спросил посетитель 1 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вас UK или Ireland интересует?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И еще - "недорогие звонки" куда?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На счёт Ирландии совет дать не могу, в Англии по-моему мнению оптимальный вариант O2. Купить симку можно во многих аэропортах, да и не только в них. Никакой абонентской платы, пополняешь по мере необходимости. А самое заманчивое - если собираешься зависнуть в стране на долгий срок, после приоретение карты отправляешь специальное сообщение и через месяц тебя подключают на определённый тариф (я уж не помню как он называется -My Home что ли). После этого каждый раз пополняя карту, ты получаешь от часа и больше (зависит от суммы пополнения) бесплатных звонков в любую точку мира в течение месяца + смски по спец цене:twisted: Если это время выговорил, остальные звонки по вполне хорошей цене Короче, мой совет - O2 куча тарифов без абоненской платы для всех владельцев симок. Можешь выбрать подходящий для тебя    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если дело касается дешевых звонков в Россию, то тут имеется положительный опыт пользования оператором LEBARAВ сентябре в Лондоне на вокзале Сент-Панкрас я наткнулся не то на индусов, не то на паков, предлагавших бесплатно симки этого оператора. Надо было только заплатить за 5 фунтов, которые были на балансе. Абонентской платы никакой нет. При этом никаких паспортов не требовалось для подключения.Прежде всего там порадовали тарифы на звонки в Россию: на мобильные минута стоила 7 пенсов, а на стационарные городские 4 пенса. А в последние дни моего путешествия у них вообще началась какая-то акция, и звонки на стационарные стоили даже 2 пенса.В общем, заплаченных 5 фунтов мне хватило, чтобы в течении недели каждый день общаться с семьёй в Москве    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Для звонков в Россию могу посоветовать Vectone Mobile. Я приобрела комплект за 5 фунтов(они же на счету). 3 пенса звонок на городской номер, 7 на мобильный, 10 смс.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пользовался О2, потому как у всех местных друзей тот же оператор. Тарифов точных не помню, но вроде не особо дорого все было. Смс по стране вообще на шару как-то получались.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если кто пользует О2 - какие там все же тарифы на звонки по стране + на телефон 02? И если у них так же как у нас куча разных пакетов, то как называется ваш? Посмотрела бы у них на сайте, да пишет, мол, вы не из UK, мы вам ничего не покажем:))    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хороший выбор - Tesco. СИМка бесплатно дается в каждом их магазине. Как не странно, но в данном случае Tesco всего лишь торговая марка, сеть - О2 - качество связи отличное, в Лондоне 3G практически везде, по UK во всех более менее крупных городах. самое приятное - при топ-апе счета, предположим, на 10 фунтов, бесплатно начисляют вам на счет сумму в 2 раза больше - 20 фунтов, итого получается 30! Главное! Никогда не подключайтесь к Orange. Это просто кошмар - приема нет практически нигде - стоит зайти в помещение, связь пропадает. Стоит каких-то невменяемых денег - уходило около 10 фунтов за 2 дня, причем звонил только на UK-номера, да и то по 2-3 звонка в день. Достают оповещениями с голосовой почты, которые никак не отключить, а, когда звонишь ее прослушать, даже при условии, что там нет сообщения, по-жлобски снимают деньги, причем больше, чем за минуту разговора. Короче, Orange - оголтелые капиталисты - в игнор их!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А где ее брать/каков механизм? Нужны ли документы с собой как в России? =)    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    TESCO - это как зараза! Они тут на каждом углу! Спросите кого-нибудь, вам обязательно покажут дорогу. Механизм очень простой(если Pay as you go), документов никаких не требуется.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А какой оператор выгоднее для звонков на местные мобильные в UK?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    при pay-as-you-go тарифах, то есть тарифах без контракта у всех провайдеров приблизительно одна цена 20 p. не заморачивайтесь - берите tesco и будет вам экономия и счастье....    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лебара... проверял сам и не раз - нормально работает и в Англии и в Шотландии.купить можно отсюда... я обычно на их сайте заказывал пустую симку БЕСПЛАТНО почтой на адрес гостиницы... за неделю до прилета.потом почти в любом магазинчике продуктовом - можно пополнить... звонки дешевые.ну или как вариант- в районе 78-80 New Oxford St (точно не помню)- есть интеренет кафе. и там продаются пакеты лебара.. вернее платишь 5 фунтов и тебе дают пакет+ пополняшку на 5 фунтов . У паков и индусов в магазинах - пустая стоит 2,5-5 фунтов... маленький бизнес...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    у меня Lycamobile 1 минута в маму рашу 1 пенс зарегистрировал симку онлайн,получи 2 фунта в подарок!Не халявали батенька?!    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мы тоже пользовались Лебарой. Купить можно везде, только надо спрашивать. звонки и смс внутри оператора бесплатно, в Россию 7 пенсов на сотовый, 5 на стационарный, смс - 10.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте,М.б. кто-нибудь знает какие лучше покупать сим-карты (вдруг кто-нибудь знает тарифы!) для звонков из Англии в Израиль?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а точно 5 пенсов\минута в Россию на стационарный? мне лифлетс сунули на вокзале Сент Панкрас, Росиия 1 пенс\минута стационарный и 8 пенсов мобильный. Врут?Израиль, кстати по этой же таблице 5 пенсов\минута стационарный, 19 мобильный.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Лебара, то в Израиль следующие расценки:International Tariff 19p /min to Mobile 5p /min to Landline 10p SMS    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ЗдравствуйтеБольшущее спасибо ответившим. Где LEBARA продается? Её помогают установить или нужно самостоятельно? Если самостоятельно то как?Можно ли ее использовать и для e-net? У меня есть РС (кот. всегда беру с собой) и неделю назад завел Samsung Galaxy S. М.б. не нужно брать РС? Хотя фотографии, кинища и вообще привык. Посоветуйте, пож.    
    13 октября 2014

СтранаВеликобритания
ТематикаМобильная связь, интернет
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
techsup@tourout.ru
techsup@tourout.ru
LEBARA MOBILE кто покупал SIM-карты?
экскурсия на русском языке-21 человек
погода в декабре в Бирмингеме
Из Москвы до Эдинбурга
Как получить визу?
погода в Истборне
Транзитная виза
архетикрура
К списку вопросов про Великобритания

Мобильная связь заграницей, роуминг или местная сим-карта, телефонные коды, интернет в отелях и обещственных местах, бесплатный Wi-Fi, доступ к Wi-Fi