Шенген однократный, Москва-Амстердам-Барселона, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Барселона

Здравствуйте. Сегодня получила паспорт с однократной визой испанского посольства. Основной маршрут - Барселона, но на обратном пути стыковка в Амстердаме (Барселона-Амстердам и через 15 часов Амстердам-Москва).Т.к. была уверенна в получении мультивизы, билеты покупала заранее без боязни отказа, и намеренно сделала столь длинный промежуток между перелётами. Билеты поменять уже нельзя, виза однократная.Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, может быть возможно в аэропорту оформить какие-либо документы на выход из таможенной зоны? Или договориться в таможней в Барселоне, чтобы не анулировали визу там, а пройти регистрацию ещё раз в Амстердаме перед посадкой?Есть ли вообще какие-либо варианты, чтобы выйти в город, а не сидеть 15 часов в аэропорту? Может быть оформить транзитную визу на месте?Заранее спасибо... Я всё ещё надеюсь на хоть какие-нибудь варианты.

спросил посетитель 10 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    На рейсах Барселона-Амстердам-Москва паспортный контроль будет только в Амстердаме и Москве. Можете угуляться и напиться в Амстердаме Однократной визы тут достаточно.Отлично, этого достаточно. 1 въезд - 1 въезд в шенгенскую зону. Будет в Амстердаме, выезд там же. В Барселоне пограничников не увидите даже.Отлично! Точно на рейс не опоздаете и погулять успеете. Паспортный контроль на вылет пройдёте только в Амстердаме.Ну посудите:испанец купил билетыБарселона-Москва-Владивосток, стыковка в Москве 1 час.Владивосток-Москва-Барселона, стыковка в Москве 16 час.Где он будет паспортный контроль проходить? Так вот в шенгене нет пограничников между Барселоной и Амстердамом так же как и в РФ между Владивостоком и Москвой.Таможне наплевать, её товары интересуют. Амстердам в шенгене, поэтому рейс Барселона-Амстердам не считается покиданием шенгена и пограничников в Барселоне не интересует    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Виза у вас - шенгенская или LTV? (Виза отличается тем, что в графе valido por написано Espana, а не estados schengen. )Если шенгенская - то Вы ничего не нарушаете, остановившись в Амстердаме хоть не 14, хоть на 44 часа в пределах срока визы. Вы просто в Барселоне пограничника не найдёте на своём пути до Амстердама, там нет границы А вот этого делать не надо. "Таможня даёт добро" на провоз товара, визовыми вопросами она не занимается. И вообще... Почитали бы форум, что ли...и т.д.    
    7 октября 2014

ГородБарселона, Испания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Ошибочный штамп на болгарской визе
возможно ли восстановление визы при утрате паспорта?
Шенгенская виза «стык в стык» или с аннуляцией?
Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?
Какую визу делать? 6 дней Амстердам, 7 дней Барселона, 1 ночь Копенгаген
Можно ли по шенгенской визе, выданной для поездки в Германию улетать обратно в Россию из Барселоны
комбинированный маршрут - отказ в конс. Нидерландов в Киеве
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Gold car rental кидает на деньги
К списку вопросов про Барселона

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.