В Голландию через Германию (и там и там одинаковое количество дней) Как быть???, Berlin, Germany

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Берлин

Добрый день! Ситуация у меня, как мне кажется очень щекотливая, поэтому нужен совет знающих. Итак все по порядку: захотелось слетать в Амстер (уже были там в прошлом году - т.е. одна прошлогодняя виза голландская в паспорте есть). Решили лететь с заездом в Берлин. Купили билеты туда москва-берлин через франкфурт, (прилет в берлин вечером), дальше следующие 2 дня в Берлине, и на утро 3-го дня улетаем в Амстер. Далее 4 дня в Амстере и обратно в из Амстера в Москву через Франкфурт. Отели забронированы и оплачены, билеты тоже. Пошли в визовый центр - нас завернули, сказали, что у нас получается 4 дня в Германии и 4 дня в Голаандии, значит нужно идти в визовый центр Германии. Но так как наслышаны, что германскую визу получить труднее, да и мы надеялись, что нам Голландия даст годовую (или хотя бы полгодовую) решили просто забронировать новые билеты с вылетом из Берлина в Амстер на один день раньше, а проживание в отеле в Амстере соответственно увеличили на один. (эти брони липовые и естественно бесплатно аннулируются). Бронь отеля в Берлине (оплаченную) не меняли, т.е. получается, что у нас одна ночь проживания в отеле Берлина остается не использованная. Пришли второй раз подавать документы с этими (левыми) бронями. Документы приняли, правда некоторым из нас (не мне) предложили написать заявление, мол что выезжаем из Берлинского отеля на день раньше. То что визу дадут, я особо не сомневаюсь. У меня вопрос вот в чем - какие брони отелей и билеты предоставить (липовые или настоящие) опять же во Франкфурте если пограничники попросят предъявить брони проживания и билеты? Чего отвечать, если спросят почему с Голландской визой в Германию заехали?И вообще - рискованно ли так лететь и что лучше предпринять в этой нашей ситуации?

спросил посетитель 8 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Могу предположить, что предъявлять следует те брони, которые будут подтверждать, что на территории Голландии вы проведете дней больше, чем в Германии. Причём предъявлять только именно то, что попросят пограничники, самим инициативы не проявлять. Возможно, что достаточно будет предъявить только бронь билетов в Амстердам и обратный билет или только бронь отеля.Скажите, что у AirBerlin - одни из самых лучших цен на билеты, а из Германии удобно ездить в другие страны Европы (не беспокойтесь, немецкие пограничники в курсе). И вы интересуетесь Германией, её историей и культурой, хотите немного посмотреть страну. Как показывает практика, путешественникам в подобной ситуации удавалось благополучно пройти погранконтроль. А когда Вы собираетесь отменять бронь отеля, забронированного для визы? Не стуканут ли они в посольство? Кстати, вам лучше сохранять все чеки, билеты и другие подтверждения пребывания на территории Голландии, если в будущем собираетесь опять просить визу у голландцев.    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за ответ! Летим правда не AirBerlin а Люфтганзой (у нее оказались билеты дешевле)). По поводу отмены липовой брони отеля - тоже вопрос, бесплатная отмена за 7 дней до прилета (летим в начале декабря). Но я читал в сети, что немцы и чехи очень любят "стучать" если бронь отменили, голландцы более лояльны в этом вопросе. И еще интересно, что если наше путешествие считать точно, т.е. 1 день=24 часа, то на самом деле получается, что мы в Германии будем 2-е суток и 15 часов, а в Голландии 3-е суток и 5 часов. По-любому получается, что мы в Голландии большее кол-во времени!    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, не суть, основной посыл Вы поняли.Вообще-то, насколько мне известно, подсчитывают не по 24 часа, а просто количество ночей в каждой стране, так что на это Вы лучше не уповайте.А какой там штраф за отмену брони меньше чем за 7 дней - 100% или стоимость 1 ночи проживания?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В том то и дело что 100% от первых ДВУХ ночей!    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вы думаете что голландцы могут "стукнуть"?    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да кто их знает, что им в голову взбредёт... Вроде бы голландские отели действительно не замечены в стукачестве. Сколько у Вас там ночей - три? Вряд ли они станут связываться из-за такого пустяка. Я, правда, не знаю, насколько дорогой отель Вы бронировали. Может, Вам после получения визы бесплатно поменять бронь с 3 ночей на 1 ночь? Полагаю, это не слишком большая плата (особенно, если её на всех поделить) за возможность получить голландский шенген. Ведь немцы запросто могли вам влепить визу строго под даты поездки.Почитайте ещё вот здесь:    
    22 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да уж, немцы точно только на поездку дали бы. Отель дешевый (наверное олин из самых дешевых). Надо будет подумать! Спасибо вам большое!    
    22 октября 2014

ГородБерлин, Берлин, Германия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
приглашение
Путешествие с немецкой сестрой по Европе на кемпере
Германский мультишенген в первый раз
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Что можно посмотреть за 4 часа
такси в берлине
На лыжах под Берлином
wi-fi
Покупка сантехники в Европе и прохождение таможни.
К списку вопросов про Берлин

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.