Из аэропорта Брюсселя (BRU) в Амстердам и наоборот, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Амстердам

Доброго всем дня,Прилетаем в сентябре в Завентем утром и хотим сразу рвануть в Амстердам на сайте Бельгийских ж.д. по запросу (Brusseles Airport-Amsterdam)отвечает в 11.44 есть поезд идет всего 2 часа с одной пересадкой(как я понимаю это в самом Брюсселе)но как пишут на форуме от Завентема до Брюсселя ехать 20 минут так вот возникает вопрос в 2 часа обещенные на сайте Ж.Д.входят эти 20 минут или 2 часа плюс дорога из аэропорта?И еще вопрос эта пересадка это нужно будет в Брюсселе пересаживаться в другой поезд или просто тот поезд что привезет из аэропорта сделает остановку и повезет дальше?

спросил посетитель 14 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Это 2 разных поезда, общее время поездки от аэропорта до центрального вокзала Амстердама 2 часа, включает в себя 34 минуты езды на региональном поезде до Антверпена, время на стыковку 12 минут и 1ч 14 мин от Антверпена до Брюсселя на скоростном экспрессе Талис. Ниже пример такого расписания:Bruxelles-Nat.-Aéroport Fr, 17.08.12 dep 08:44 IC 2607 IntercityAntwerpen Centraal Fr, 17.08.12 arr 09:18 Transfer time 12 min.Adjust the transfer timeAntwerpen Centraal Fr, 17.08.12 dep 09:30 THA 9309 ThalysSubject to compulsory reservation, Global price, Bar coach, space for wheelchairsAmsterdam Centraal Fr, 17.08.12 arr 10:44 14b    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо Alex_piter за быстрый и грамотный ответ только наверное вы ошиблись после Антверпена наверное поезд 1ч.14мин. идет до Амстердама а то получаеться мы выезжаем из Брюсселя и туда же приезжаем.И подскажите пожалуйста эта стыковка в 12 минут в Антверпене как далеко находиться платформа прибывшего поезда из Брюсселя и та на которую нужно перейти для посадки на Талис до Амстердама? Нужно ли поторапливаться или они находяться совсем рядом?    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Да, до Амстердама конечно. Про платформы точно сказать не могу, но обычно они недалеко. Когда приобретете билет, там скорее всего будет указана платформа, на которую прибывает поезд из аэропорта и та, с которой отправляется Талис. 12 минут хватит с лихвой.    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Еще раз большое спасибо можно у вас еще спросить на обратном пути в Брюссель мы хотим заехать в Антверпен так как он находиться по пути скажите можно взять билет Амстердам -Брюссель на Талесе выйти в Антверпене погулять а потом на таком же Талесе уехать в Брюссель или нужно брать два билета из Амстердама в Антверпен и из Антверпена в Брюссель?    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    2 билета, т.к. на Талис места обязательны для бронирования и нельзя сесть в любой поезд, только в тот, на который куплен билет.    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо все понятно и последний вопрос на Талос лучше бронировать заранее или можно будет купить на месте я имею ввиду на билет из аэропорта?И по этому билету можно будет уехать только в одно время или можно на любом другом Талосе который уходит в этот день вдруг получиться задержка с прилетом?    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Лучше заранее. Не знаю сколько сейчас стоит билет, но чем меньше времени до отправления, тем выше может быть цена. К тому же может быть вариант, что мест вообще не будет. Уедете только на том Талисе, на который купили билет. Там будут сразу конкретные места и номер вагона. На поезде из аэропорта до Антверпена скорее всего билет без места, можно будет уехать на любом в течение дня. Советую, если хотите осмотреть Антверпен, взять билет на Талис отдельно, с запасом по времени, например 2-3 часа. Тогда подстрахуйтесь в случае если самолет опоздает и получите время на осмотр города, если он прилетит вовремя.    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Если я правильно понял можно взять билет на Талос из Антверпена в Амстердам на определенное время а из аэропорта до Антверпена на любом другом поезде доехать из ходя из времени прилета?    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    да    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо наверное так и сделаем.    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Кстати из Брюсселя в Амстердам ходят не только Талисы, но и обычные электрички, каждый час. Всего на 1 час в пути дольше, но зато никаких резерваций и места всегда есть. Если не заранее брать билет, то еще и дешевле.    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    По моему опыту 2й класс всегда забит, люди даже стоя едут (может не весь путь, но какую-то часть). Жаль акция заканчивается, можно было за 25 евро в первом классе ехать - я ехала пару недель назад, вот это была красота - никого кроме меня почти    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Да я знаю про другие поезда но в том то и дело что не хочется терять лишний час времени потому что не так много времени будем в Амстердаме всего два дня.Но есть одна проблема она уже обсуждалась на форуме невозможно взять по нашей карте билет на Талис на сайте Бельгийских Ж.Д.    
    14 мая 2013
  • Отвечал аноним
    По моему единичному опыту во втором классе была пустота — ехал вечером около 19 ч.    
    14 мая 2013

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Транспорт в Амстердаме
Аахен-Амстердам,маршрут,отели...
Покупка билетов на сайте Eurolines
Общественный транспорт в Амстердаме
Проблема с покупкой билетов на tgv-europe.com (скрин)
Билеты на поезд:Германия-Бенилюкс-Германия
Амстердам-Гаага-Брюгге-Брюссель
Карлсруэ-Кельн, Кельн-Амстердам-Кельн
Поезд Копенгаген-Амстердам
Из Амстердама в Брюссель и наоборот
К списку вопросов про Амстердам

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.