Лейден или Гаага?, Amsterdam, Netherlands

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Амстердам

Хочется съездить из Амстердама в Делфт (чтобы вечером того же дня вернуться), а по дороге посетить еще один город: Лейден или Гаагу.Буду рад аргументированным советам.

спросил посетитель 4 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Лейдене музей человеческого тела, в Гааге мадюродам, в принципе за один день можно и туда и туда успеть, мы с женой в свое время как раз за день проехали по маршруту Амстердам-Лейден-Делфт-Гаага-Амстердам.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    В Гааге картинная галерея с Вермеером, а в Ляйдене - нет.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Гаага производит впечатление здоровенного города, а Лейден провинциального городка, вам что больше нравиться ?    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    В Гааге кстати есть очень интересная система площадей - типа площади искусств - с различными авангардными скульптурами муз и т.п. Устроены почти как лабиринт, так что не всегда понимаешь как из одной попасть на другую.И центр Гааги достаточно компактен, на меня по крайней мере впечатления здоровенного города он не произвел.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо. По музеям не будет времени ходить, интересуют сами города (архитектура, атмосферность).    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    ну тогда Ляйден, а там средневековые домики, каналы и тд. В Гааге этого нет. Расстояния там небольшие, по полдня на каждый город вполне хватит.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    О, добрый день! Я Вашими советами при посещении Ульма пользовался. Учитывая то, что Делфт тоже небольшой городок, подумаю: может, для контраста все-таки Гаагу зацепить (заодно на море глянуть)...    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Я бы Гаагу проездом посмотрел, на мой взгляд если к примеру в 4D кино небыли, то стоит заехать, и достаточно для Гааги. Вот контакты по этому кинотеатру: € 10,00 билет, GPS 52.089051,4.282302Лучше сделать выбор в сторону более, как сейчас модно выражаться , "аутентичных" и небольших городков, Делфт, Заасе-Сханс и тд. А минисиам в Гааге особо не торкнет, лучше всё в живую увидеть! Это моё ИМХО, никому не навязываю.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, Делфт после просмотра "Девушки с жемчужной сережкой" Питера Уэббера у меня как раз главная цель. Чешу репу, что к нему в программу добавить (Роттердам не предлагать! )    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Хаарлем - мне он даже больше Делфта в итоге понравился.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    , а как же евромачта? куда же без неё нашему туристу? заодно и море и порт и Роттердам(за час) собственной персоны, всё сразу с высока и увидите, соглашайтесь! ;)    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Гаага и Лейден находятся по пути в Делфт, а Харлем - в стороне. Не хочется терять время - для поездки в Делфт я выделяю всего один день.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    В мою евромечту евромачта не входит. Делфт + еще один город со средневековой архитектурой. Важна логистика: чтобы этот город N был по пути в Делфт. Вот почему выбор невелик: либо Гаага, либо Лейден.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Так по пути в Делфт, можно прямиком из Амстердама в Хаарлем заехать, а оттуда уже в сам Делфт рвануть или наоборот, сперва в Делфт, а на обратном пути через Хаарлем в Амстердам вернуться. Разница по времени всего две минуты, я бы лично тоже предпочел Хаарлем вместо Лейдена или Гааги. (был во всех трех городах, Хаарлем из этой тройки больше всего понравился)    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Согласен с , там так всё близко!, по нашим меркам. Я побывал во всех )), но не скрою в голове немного рассудок улетел от уведенного )))От себя добавлю, в моём рейтинге Голландские дороги на первом месте! Если конечно Вы на машине маршрут планируете!    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    То есть, при таком варианте времени на дорогу не очень много теряется? Просто я знаю, что поезд по ветке Амстердам-Делфт ходит часто, а как дела обстоят с Амстердам- Харлем, Харлем-Делфт?    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    аналогично Вы сами выбираете как Вам ехать, через Схипхол (не заезжает в Хаарлем) или через Хаарлем, поезда идут через один, раз в полчаса в определенном направлении, есть правда некоторые с одной пересадкой, но прямых больше. В планировщике посмотрите точнее, на всякий случай ссылочка    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Из Амстердама до Харлема поезда ходят через 8-10 минут.Из Харлема до Делфта: каждые 15 минут, из них без пересадки каждые полчаса.Если с пересадкой - то она в Ляйдене.По поводу основного вопроса:И в Амстердаме, и Делфте, и в Ляйдене сохранена средневековая планировка центра - домики, каналы, мостики через них. Они, конечно, отличаются друг от друга, но и много схожего. Как я поняла, Делфт - обязательный пункт программы А между Ляйденом и Харлемом выбрать трудно - оба хороши. Но если вы обстоятельно прогуляетесь в Делфте, может стоит посетить Гаагу?В Гааге много исторических зднаий снесено, большинство каналов зарыто, средневековая планировка нарушена. Но можно посмотреть историческое здание парламента и район вокруг него, рядом с парламентом на улице Lange Voorhout традиционная выставка скульптуры под открытым небом, на этот раз россияне - интересное зрелище. Можно прогуляться до королевского дворца Noordeinde. В Гааге много зданий эпохи модерн, не помпезных, но интересных.Из центра на трамвае 1 или 9 отправится на побережье (15 минут). Трамвай 1 останавливается и у Международного трибунала - остановка Vredespaleis. В архитектурном плане побережье Гааги неинтересно, но можно прогуляться по бульвару, поглазеть на смешные скульптуры от огромных до микроскопических, на море и утолить жажду в кафе, расположенных непосредственно на пляже. Каждое кафе в своем стиле, как правило в экзотическо-тропическом. Цены повыше, чем в самом городе.    
    4 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, так и сделаем. Основной аргумент: дочка узнала, что в Гааге есть музей Эшера, которого она очень любит.Всем спасибо за советы.    
    4 октября 2013

ГородАмстердам, Северная Голландия, Нидерланды
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Транспорт в Амстердаме
Аахен-Амстердам,маршрут,отели...
Покупка билетов на сайте Eurolines
Общественный транспорт в Амстердаме
Проблема с покупкой билетов на tgv-europe.com (скрин)
Билеты на поезд:Германия-Бенилюкс-Германия
Амстердам-Гаага-Брюгге-Брюссель
Карлсруэ-Кельн, Кельн-Амстердам-Кельн
Поезд Копенгаген-Амстердам
Из Амстердама в Брюссель и наоборот
К списку вопросов про Амстердам

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.