Эфтелинг. Ехать ли?, Netherlands

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к региону Северный Брабант

Дорогие форумчане! Составляю план поездки и никак не могу понять из отзывов и описаний про Эфтелинг. Кто был в Эфтелинге стоит ли туда ехать с ребенком 11 лет? Прошлым летом были в парижском Диснейленде, впечатления изумительные. Не то что у ребенка, у меня рот до вечера не закрывался, пока силы не кончились. Там то и детям и взрослым есть что поделать, а в Эфтелинге также? Или там все же для детей помладше? Поедем туда из Амстердама, не хочется день терять зря.

спросил посетитель 22 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Здравствуйте! Думаю, что Эфтелинг все же интереснее для детей помладше... Хотя и для более взрослых там много аттракционов. Но если ваш инфант любит катания на американских горках и т.п., то вам лучше прокатиться в Walibi World (Six Flags)    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А отчет (#4) читали? Там мнение высказывалось.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, я читала, поэтому и возник такой вопрос. Я думала что Эфтелинг - это в принципе аналог Диснейленда только с другими героями, но как раз из отчета поняла, что там все же на детей младше он рассчитан. Поэтому и хочется услышать мнение тех кто был и в Эфтелинге и в Диснейленде. Просто Диснейленд - это для всех возрастов (если уж не совсем закостенел) у нас даже бабушка в восторге была.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ссылку посмотрела. А можете чуть поподробнее рассказать? Плиз.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно ехать.Мне кажется там интересно и взрослым,коих там в избытке тоже.До Тилбурга на поезде ,а там автобус от вокзала.Если поедите на автомобиле ,то он правильно называется De Efteling .Из-за этой приставки Дэ я в первый раз до Эйндховена прокатился.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С сегодняшнего дня, кстати, новое шоу фонтанов. Пишут, что якобы вбухали 17 мильёнов евро не знаю, правда или нет, но посмотреть захотелось.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Последние два поста убедили окончательно. Вписываю в план Эфтелинг. Про впечатления отпишусь.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вчера были в Эфтелинге. По словам товарища побывавшего в Диснейленде в Париже, тут гораздо спокойнее и лучше. Очереди спрятаны под конструкциями аттракционов, поэтому складывается ощущение, что очереди нет. А потом стоишь по полчаса. Вобщем, самый кайф дети испытали в 17-18 час, когда очереди на самую большую американскую горку не было и они прокатились по 5 раз. Затем еще успели забежать в закрывающиеся ворота на двойную деревянную, но там была очередь. Взрослые испытали кайф от катания по озеру на лодочках и в около 19 от шоу фонтанов. Это правда ужасно красиво, только было светло и подсветку не было видно. Думаю, осенью будет лучше.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Раньше к вечеру очередей не было вообще.Парк работал до 21.Где то после 19 на любой аттракцион совершенно свободно. Я помнюмой сын таскал меня на эту деревянную американскую горку раз 5 подряд и потом несколько раз в Фата Моргана (ну или что-то типа этого)Не попадитесь на Подземного орла -это ,что-то типа американских горок,но местами в полной темноте кверху головой -ощущение погружения в преисподню.Я думал,что жена не доживет до финала.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    а что такого интересного в катаниях на лодочках?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Просто обычные лодочки. Едут по озеру с утками и лебедями которые просят еду.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Python, Joris en Draak, Flying Dutch - 120 должен быть рост ребенка -) моя не доросла еще, даже на цыпочках -)а еще обяязательно в Pandadroom - 3д мультфильм про животныхПираньяSprookjes Boos - cказочный лес. Детям дошкольникам интересно. Со знанием языка конечно же в сказочном лесу будет намного лучше и интереснее )    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите плиз, далеко ли от Эфтелинга к Сафари парку берген? Думаем с утра в сафари парк а потом к вечеру в Эфтелинг посмотреть на шоу фонтанов.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотрите расписание автобусов на свою конкретную дату и желаемое время на 9292.nl, я вижу, что все время одна пересадка требуется с автобуса на автобус, поездка в целом около часа.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    вы просто кладезь знаний! спасибо большое!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    смотрю в Эфтелинге шоу фонтанов 12 минут всего? кто был, видел?    
    10 ноября 2014

РегионСеверный Брабант, Нидерланды
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отказ в туристической визе
консультация. офтальмолог
Окрестности Амстердама (север, северо-восток). Покритикуйте!
Общественный транспорт в НГ в Амстердаме
Какие будут идеи по этому маршруту?
Посоветуйте маршрут в Бельгии-Голландии
Прохождение контроля
Отели в Амстердаме
Транспорт в Амстердаме
День рожденья королевы в Нидерландах
К списку вопросов про Северный Брабант

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание