Хойригер в Вене, Vienna, Austria

Вопрос по теме Кафе, бары, пабы, фаст фуд, к городу Вена

Здравствуйте,форумчане! Прошу подсказки у знатоков Австрии и в частности Вены.В августе буду проездом в Вене,хочется нормально посидеть оба вечера,чтобы не было разочарований,что мол надо было туда то сходить,или не сходить. По отчетам из инета выудил про "Салм Брой" - это на 100% подходит насчет пивка попить. А вот вторая тема: это винные кабачки, так называемые хойригеры. Очень разные отзывы у народа. Кто то говорит антуражно, классно, ктото плюется и говорит, что не стоит времени терять на австрийскую кислуху. Я понимаю что интересы у людей разные: кому нравится поп, кому попадья, а кому поповская дочка, но хочется сложить свое мнение. Подскажите сомневающимуся.

спросил посетитель 18 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    имхо, однозначно идти в хойригер, есть и пить в обычном рестике можно в любой точке мира поесть, а тут такая национальная колоритная тема. а "кислуха" ничем не хуже того, что у нас в россии продается от 500 р за бутылку. трамвай №38 до конечной, гринциг, выбирайте любой. последний трам обратно в город уходит около полуночи.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за подсказку.Я тоже склоняюсь к тому,чтобы поехать в Гринциг.Вопрос такой:а кроме вина есть ли пиво? а шнапс?И до каких в хойригере можно посидеть?(не позднее трамвая конечно.)А на счет "кислухи" это я погорячился(я имел в виду молодое вино,а оно как правило вырви глаз)    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    мммм, насчет пива и шнапса не уверена, никогда не интересовалась. в принципе, когда молодого вина нет, там подают то, которое есть))) многие хойригеры открыты круглый год, что дает постоянную пишу для недовольства персонажам, борющимся за чистоту идеи))) хойригеры работают до полуночи - часу ночи.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо,обязательно посвящу один из вечеров посещению этого заведения.Хоть и не особый я любитель вина,но думаю найду чем себя развлечь.В конце августа,начале сентября смотрите фотоотчет    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    "Штурм" попробуйте,правда не знаю будет ли он в в конце августа в начале сентября,но тем не менее,продается не везде только в заведениях для местных.Салм Брау -это отличное место,еда правда "тяжеловатая" ,зато темное мартовское божественное пиво.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прочитал ваше сообщение когда все уже состоялось.Вчера приехали из тура Чехия-Австрия.Впечатлений масса Как и планировали посещали и хойригер и Салм Брау(как раз там и пили мартовское). Так что как только оклимаюсь и отредактирую фотки-выложу в отчеты.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Пора бы оклематься=)Хотя бы вкратце, завтра улетать=)    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Дополню здесь про Salm Brau. Мы там тоже были первые выходные сентября. Вечером проблема с местами, нас даже спросили, будем ли мы только пить или еще и есть. Подозреваю, что если бы ответили, что только пить, места бы нам не нашли. Находится ресторанчик на Rennweg 8, это в 10-15 минутах пешком от метро Карлплатц (через парк мимо Карлскирхе, посольство Франции, памятник советским освободителям). Нам очень понравилось их пиво Вайцер, хотя традиционно мы пьем темное (у них на тот момент было Дункель - темное и Марцен - какое-то мартовское, полутемное). С собой можно прикупить бутылочку, 2 л вместе со стеклянной бутылью обошлось около 20 евро, спокойно довезли в багаже. Есть меню на русском, ребрышки просто потрясающи. Но менеджер говнюк, один раз нас пересаживал за соседний столик с блатного места с такой кривой рожей и без объяснений-извинений, что я считаю неприемлимо.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну где же отчет? А Салм Брау вообще можно заказывать, т.е. столики резервировать на вечер?Я себе так думаю - пешком до Бельведера - по дороге зайти забронировать столик на вечер. По выходу из Бельведера сразу зарулить в Салм Брау.Как такой алгоритм?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Так половину уже написано.Вот-вот подхожу к Австрии....Быт заел    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    вот ее-то и жду    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Как раз работаю над темой.Чуть-чуть затравочки    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Жду с нетерпением, улетать на сл неделе    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Дык,это...про Австрию уже всё выдал,что знал.Читайте здесь ,спрашивайте пока всё свежо в памяти отвечу    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    2mike-van-bobСпрошу теперь вас:    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Cкажу честно,мы шли просто без заказа,и повезло,что совсем не ждали.Хотя время было как раз для начало пития пива.Сидели как раз с видом на вход,так спустя полчаса была небольшая очередь.Но всё равно она достаточно быстро двигалась.Мне кажется,что венские биргардены в отличии от чешских достаточно дороги(пиво 0,5 порядка 3,5 евро) особо не разгуляешься.Если в Праге за вечер я выпиваю 4-5 кружек,то в "Салм Брое"ограничился 1,5 литрами.А столик,я думаю,можно резервировать-заведение достаточно цивилизованное.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Хотите темного пива? Купите в магазине Zwettler Dunkles -не пожалеете.А    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ.Завтра – в путь. А дороговизна венская относительная. Какие-то смешные цены вы называете.Вот в Мюнхене, в ХБХ за масс дункеля просят около 8 евро. Т.е., тогда в Вене получается литр – 7 евро стоит. Оно и понятно, что у братушек дешевле. У них и уровень жизни, наверное, другой. Так?И потом, вы же – мужчина! Вам пиво пить сам бог велел! А я пиво до Мюнхена терпеть не могла. (кроме бельгийского крика) Но вот тот дункель забыть не могу, и теперь везде буду пробовать, искать что-то похожее.А где это? Адресочек в студию можно? Плиз!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А где это? Адресочек в студию можно? Плиз![/quote][/quote] Склероз крепчал - конечно в Австрии.За Германию не скажу,там свое пиво. Ну оччеееень вкусное темное пиво на Пратере,а под рульку так вообще рулит . Ребрышки бы рекомендовала попробывать в ресторане "RIBS of Vienna", рассположенный на Weihburggasse 22.и пиво там тоже вкусное- ребра обалденные-порция 1 м ребрышек Да и само место калоритное- расположено в подвале 14...каго то года( а может на 100 лет ошибаюсь)там раньше подвалы инквизиции находились Хозяйка -полька,неплохо говорящая по русски Что касаается Heurigen, то в Гринциге(Grinzing) это место для туристов-здесь нет ничего обидного - но если вы не фанат местных вин а посмотреть типичнейшие австрийские ресторанчики хочется- то несомнено ,не напрягаясь Вам сюда- просто здесь немного дороже-но принцип сохранен    
    10 ноября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКафе, бары, пабы, фаст фуд
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Питание в Вене: недорогие добротные кафе и рестораны
Спорт-бары в Вене, Австрия
Кафе, бары, пабы, фаст фуд в Вене
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Зарядка мобильных устройств от сети
вена
Как из Вены добраться до пещер Зеегротте
К списку вопросов про Вена

кафе, пабы и бары и где поесть