Отели в Каринтии, Austria

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к региону Каринтия

Очень хочу сделать родичам подарок - отправить их деньков на 10 в Австрию на озера, если кто был, может присоветуете какой-никакой частный отельчик или полупансиончик, а то я нашла только сильно кусачие цены.

спросил посетитель 9 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ну вобще то это ОЧЕНЬ дорого...имейте в виду. Это ж как надо родичей любить...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если на озера, то я люблю Финляндию. И не дорого.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Рекомендую ехать на Wörtersee в Каринтии. Оно самое большое и самое теплое в Австрии, больше всего прогревается. Были в сентябре, очень остались довольны, красота необыкновенная. Самые большие города Velden, Pörtschach, Krumpendorf, Reifnitz. По ценам отелей ничего не могу сказать, так как сами снимали полдома за 450 долларов в неделю за четверых, но нужна машина, так это нужно было ехать 7 км в горы от озера, а автобус ходит редко. Но на самом озере просто сотни всяких мест для остановки. Попробуйте забить в google Ferienwohnungen, Ferienhäuser, Hotels und Pensionen в регионе Kärnten Wörthersee и обязательно найдете по приемлемым ценам где остановиться. Посмотреть там в округе есть чего - водопады, замки и т.д. Удачи    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите кто был в этих краях.Хотим с оз. Блед в Словении посетить одним днем австрийскую Каринтию на авто, а именно замок Хохостервиц.Стоит ли по дороге в замок останавливаться в Клагенфурте, с точке зрения осмотра его достопримечательностей и стоит ли посмотреть по маршруту (Блед - Хохостервиц) или с минимальными отклонениями, что-нибудь еще. Т.к. будем с детьми разные детские развлечения тоже интересуют.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Могу поделиться собственными изысканиями (едем этим летом). Сперва тоже рассматривали Клагенфурт как точку передышки между Венецией и Веной. Но потом соблазнились озером Вортерзе (самое теплое а Австрии) - западнее по карте и решили остановиться в Перчахе, тем более, что в забронированном отеле какие-то просто безумные чек-ин (с 11.00) и чек аут (до 16.00). Перчах выбрали еще и по той причине, что он находится на севере озера - легче добраться до Хохостервица (не надо озеро объезжать, т.к. оно растянуто от Клагенфурта на запад).Кстати, там есть какой-то отель-аквапарк - для детей самое то.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемая Ольвия, т.е. Вы, я так понял, от планов посещения Клагенфурта отказались?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Клагенфурт - симпотичный городочек, полдня провести можно. А с учетом того, что Ваша цель замок Хохостервиц, который расположен всего лишь в 20 км от города, конечно же имеет смысл заехать и отметить этот город на своей карте путешественников, как тот в котором уже побывали    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все будет зависеть от погоды. Если нельзя будет купаться и загорать, то, вероятно, и заедем осмотреть.Если же погода будет хорошая - то будем на озере отдыхать, т.к. перед этим у нас пару насыщенных дней в Венеции, а после - 2.5 дня в Вене.Арт, а Вас что-то "зацепило" в плане достопримечательностей в этом городе? Я просто нигде не встретила интересных отзывов или ссылок по нему... поэтому и не включила в обязательный маршрут.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Честно говоря, ничего не зацепило по фотографиям. Но в жизне попадались случаи, когда по фото не нравилось, а оказывалось не плохо и наооборот, соответственно. Все равно в Хохостервиц рядом проезжаем, вот и думаю, заскочить на часок, кофе попить, все же столица Каринтии, или лучше еще где в это время покататься.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Клагенфурт довольно-таки "никакой" на мой вкус. Поэтому ежели бывали в Австрии (Зальцбург, Грац...) то можно пропустить.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, бывал.VadimV, спасибо.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите озеро в Австрии, соответствующее критериям:1) Вода достаточно тёплая для купания взрослых в конце июля и чистая2) Можно было бы доехать без проблем из Вены за пол дня (максимум километров 300-400)3) Нахождение на берегу красивого городка с гостиницами и ресторанами для кушанья вечером.4) Отсутствие диких толп народа а-ля Сочи в советский период5) Отдалённость от автобанов не пугает, стаж вождения по горам довольно большой.Маршрут примерно такой, если интересно.Едем на 2 неделе из Москвы:Москва - Брест - Вена (проездом) - пожить на озере дней 6-7 с вылазками лучами - Гросглокнер -Нойшванштайн(? что-то далеко, наверное не стоит в этот раз)- (ночёвка в Чехии куда доедем) - Минск - Москва. За рулём один я, поэтому больше 800км в день будет трудно.Спасибо за советы!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Навскидку из теплых озер приходит в голову Worthersee (350 км.от Вены и так же не очень далеко от Гроссглокнера, а главное, по пути). Его правда нехило так в последние годы заселили, но озеро стоящее однозначно. Ну или Klopeinersee там же.А вот насчет Чехии не совсем понятно - она ж ваще ни разу не по пути, хотя дело, безусловно, хозяйское. Тогда наверно через Линц в Крумлов, если вы в нем не были.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Если Брест и Вену соединить прямой, то где-то там будет Чехия Ехать через Германию, а потом через всё Польшу, imho, крайне уныло, ездили уже.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "где-то там" будет Словакия Но можно и через Чехию, там все рядом.Кстати, если поедете от Вены назад, заскочите в малоизвестный у нас чешский городок Микулов (почти на границе с Австрией), не пожалеете. Можно даж с ночевкой - в нем есть пара прекрасных недорогих отелей.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На всех озерах Каринтии, в высокий сезон, т.е. июль, август - толпы и Сочи. Хотите тишины и покоя, езжайте на горные озера на границе Штирии-Каринтии. Купаться там нельзя, но красота, покой и тишина.    
    23 октября 2014

РегионКаринтия, Австрия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Отдых летом на езерах
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Зарядка мобильных устройств от сети
вена
Как из Вены добраться до пещер Зеегротте
Новогодние мероприятия в Вене
Венский билет и студенческие скидки
К списку вопросов про Каринтия

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом