в Австрию на машине - вопросы, Austria

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Австрия

добрый день!Собираюсь в Австрию кататься на лыжах, 1 января туда из Москвы, числа 20 обратно. На своей машине, через Белоруссию, Польшу, Чехию. Пока есть бронь только в Майерхофене, собираюсь начать бронировать отельчики, которые будут по пути.так как еду в Европу на машине в первый раз, есть вопросы:1) визу какой страны оформлять? дадут ли австрийцы визу, начиная с даты въезда в Польшу, при предъявлении им брони польских отелей и остальных по дороге? или тут какие-то другие схемы?2) Москва - Майерхофен планирую преодолеть за 3 дня, с ночевками. это утомительно или побольше заложить на дорогу? я один водитель.Заранее спасибо за ответы!

спросил посетитель 14 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не надо мешать вопросы в кучу.Про визы - в Про транспорт/дороги/авто - в    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    модераторов прошу перенести тему в раздел "Австрийская виза. Виза в Австрию"    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    3 дня до Майерхофена - нормально.1 день (если рано выехать и погода нормальная) до Варшавы доедете, ну не до Варшавы, скажем до Седлице или Минск-Мазовецкого - точно. Выехать лучше в субботу - в ночь с субботы на воскресенье самые малые очереди в Бресте, впрочем в праздники и так, наверное, мало народу будет.2 день - не знаю как от Варшавы, а от Гамбурга до Вены я доезжал так - в 15-00 выехал из Гамбурга, поспал часа 3 в машине, в 10 утра был в Вене. От Варшавы всяко быстрее.3 день от Вены до Майерхофена - в лёгкую.Проблемы могут возникнуть только, если будет снегопад сильный,гололед.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Самое не предсказуемое - это тамжня РБ-РП.Есть 3 погран перехода Домачева 40км от Бреста на юг,сам Брест и Бобровники.И тот кто скажет где переходить границу быстрее попадет пальцем в небо)))1 погран переход неудобен тем что надо делать крюк если едешь на Варшаву.2 чаще других загружен,а Бобровники как повезет.Есть сайт с видиокамерой Беларуский погран постов.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    едем 30го в Зёльден (Ленгенфельд), 8го назад большой компанией (ну так, для информации, вдруг кто второй машиной присоединится).1. визу любого шенгена, вопрос только в подтверждении отелей (букинг.ком ещё никто не отменял вроде ). австрийцы дадут, но у них уже ажиотаж - не тяни.2. за 3 дня доедешь нормально (800-900 км в день не проблема). самые нудные дороги - в Польше. Белоруссию проходишь на одном дыхании, там ограничение 120, по хорошей погоде 130-140 - легко (антирадар не забудь и в н.п. строго соблюдай скоростной режим!). По России минка тоже нормальная, утром 1 января в России на дорогах пустынно Ну а уж в Европе... КРАСОТА!!польские отели можно не бронировать (речь не про букинг.ком с бесплатной отменой для визы, а именно для ночёвок реальных). переход границы непредсказуем. а найти по дороге место для ночёвки - не проблема, отелей вдоль дорог в Польше полно. проверено на себе.найди напарника(цу) - вдвоём веселее и безопаснее. на ски.ру есть айда с нами, например.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо за советы! скоро побегу в посольство, вернее в визовый центр.напарник у меня есть - жена! просто у нее стаж вождения небольшой, но в крайнем случае рулить сможет.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1 конечно дадут а как же иначе, но можно упростить просто забукать лубой отель в Австрии на весь срок и дать им , по мне так проще будет2 в прошлом году ехали из Москвы в Вену через Польшу и словакию в ноябре туда доехали за 2 дня с остановкой(ночевкой) и обзорной экскурсией в Бресте.Границу проходили в домачево довольно таки быстро в очереди было где то 5 машин но это было раннее утро. Польские дороги полное г...о утыканы определителями скорости IGO спасал. В Словакии дороги поприятней проскочили даже не заметили.А вот обратно опять же в Польше был полнейший писец начался нереальный снегопад ехали почти все время за грейдерами скорость была 20-30 км. В общем дорога по польше заняла около 20ти часов.Вариантов с остановками не было так как заканчивалась виза и у некоторых пассажиров началась паника типо нас тут всех посадят Поэтому загадывать успеете не успеете трудно. Наверно было бы логично проштудировать погоду а там и загадаете. Водитель кстати тоже был один    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да польские дороги это что то такое! . такое впечатление что они их строят так медленно специально . что бы мы останавливались в их мотелях.в прошлом году думали за один день проехать . попали в дождь и все пробки. под варшавой. Хотя надо признать их мотели хороши и дешевы .а местное население доброжелательно.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы бы присоединились, но там все отели в радиусе 30 км. забронированы :-(    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мда, тут вроде визовый раздел.    
    27 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Велотур по северу Австрии в начале мая 2013
Велотрип по Австрии. Июль 2014.
Бюджет поездки в Австрию.
поездка в австрию на новый год
Президент и официальное название Австрии
Интересно ли в Австрии зимой
Где находится Австрия
Что посмотреть в Австрии
Есть ли туры Италия — Австрия
Есть ли в Австрии водопады
К списку вопросов про Австрия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране