Как дешевле добраться из Вены в Мюнхен, Munich, Germany

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Мюнхен

Едем в Вену в начале октября на 5 дней. Появилась спонтанная идея побывать на Октоберфест. Смотрела варианты вылета из Вены в Мюнхен на 1 день. Кроме AirBerlin и Austrian ничего не нашла, но у них очень дорого получается. Поезд не подходит, т.к. на 1 день хотим поехать (без ночевки в Мюнхене). Может, кто-то подскажет, нет ли каких-то дискаунтеров из Вены в Мюнхен?

спросил посетитель 1 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    есть ещё Niki airlines. Например на 07.10.2009 вылет в 06:15 обратно в 21:30 (т.е. самый первый и самый поздний рейсы в пределах одного дня) - 128 EUR на одного (со сборами).Альтернатива - рент авто. Дорога от Вены до Мюнхена чуть более 4-х часов. Кстати, можно совместить с поездкой в Зальцбург. Едите в Зальцбург (от Вены 3 часа езды), день там, ночуете, а с утреца в Мюнхен (1,5 часа) по пиву.    
    1 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Niki это и есть Airberlin, а тариф 128 евро совсем не плох,учитывая близость поездки. Аренда авто может выйти сильно боком, если попасть под выходные (пару часов в пробке на автобане простоять можно запросто)    
    1 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Из Вены в Мюнхен ходит ICE.В пути 4 с небольшим часа, на начало октября билеты по 30-40 евро.Bahn.de    
    1 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    есть ещё Niki airlines. Например на 07.10.2009 вылет в 06:15 обратно в 21:30 (т.е. самый первый и самый поздний рейсы в пределах одного дня) - 128 EUR на одного (со сборами).Альтернатива - рент авто. Дорога от Вены до Мюнхена чуть более 4-х часов. Кстати, можно совместить с поездкой в Зальцбург. Едите в Зальцбург (от Вены 3 часа езды), день там, ночуете, а с утреца в Мюнхен (1,5 часа) по пиву. [/quote]Да, Niki как раз смотрела - у них дешевые цены с 7 октября начинаются, а мы в Вене до 5 октября, да и Октоберфест то ли 3-го, то ли 4-го октября уже закрывается То есть, кроме этих авиакомпаний никто не летает? На поезд уж очень не хочется столько времени тратить, учитывая проплаченную гостиницу в Вене. В Зальцбурге были уже Подскажите, а это прямой поезд или с остановками? На сайте не разобралась    
    1 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Надо определённо ехать на поезде. Поезда в Австрии/Германии - прекрасные, соединяют самые центры обоих городов. 4 часаа это не так много. С самолётом замучаетес и потратите кучу лишних денег и времени. В Мюнхене, главная станция находится в 10 минутах хотьбы от центральной площади - Мариенплатц.    
    1 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Кто-нибудь ездил? Про поезда информации очень много,а вот про автобусы вообще ничего нет... Предполагаю, что автобусы должны стоить дешевле.    
    1 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Обладающие опытом, не поделитесь собственно по теме. В июле нужно переехать из Вены в Мюнхен. Чем оптимальнее: поездом или автобусом? Разбирался с поездами на сайтах bahn.de и oebb.at. На сайтах авиакомпаний как-то все проще. Oebbt многовариантный, тут и автобус присутствует и чего только нет. В конце выдает целую простыню вариантов, но самый бюджетный в 29 Е куда-то исчезает. На bahn.de все проще, вот тебе дата, время, цена получается в 39 Е. И там и там зачем-то нужен возраст. Но остается масса вопросов: на одни и те же ж/д компании на указанных сайтах продаются билеты (railjet например или ICE RE), есть ли разница в поездах разных компаний, в чем разница между 1-м и 2-м классом вагонов, резервирование места за отдельную плату, это необходимо? Поезда идущие в дневное время, я так понимаю, это сидячие варианты. А как там размещается багаж габаритный, в специальных местах? Возможны ли в этой ситуации какие-либо криминальные варианты (кражи к примеру)? Достаточно ли только электронного билета? Из Вены поезда на запад отправляются с оста, а в Мюнхен прибывают на главный вокзал? Есть ли преимущества у автобусного путешествия? Спасибо за помощь.    
    1 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Вы бы пронумеровали вопросы что ли =\Я сам задаюсь вопросами о транспорте в Германию. Всё дальше достаточно сильно субъективное мнение, в котором может что-то не учитываться или наоборот лишнее, неверное быть. Я разузнал, что есть т.н. "ночные поезда". Понятно из названия, что это. Они дешевле. Там места есть спальные и сидячие. Спальное тут не нужно с их расстояниями и комфортностью сидений. Автобусы не смотрел. Самолёты - по спец.предложениями лучше всего или ловя какие-то рейсы задолго. Автобус имеет плюс в том, что можно проще посмотреть окрестности по пути. а не поля вокруг ЖД путей.Там есть спец.места для велосипедов, багажа обычно. В зависимости от поезда. Про случаи кражи никогда не слышал, хотя сам на багаж поглядывал в некоторых поездках в электричках. На JET один раз оставил вобще на первом этаже. В соседней теме про oebb обсуждали недавно перевозку велосипеда разобранного, там даже фото места для багажа есть.Думаю, что как раз 30-40 евро самое реальное для поезда. Находил за 40. Для пожилых, юношей, подростков, детей, младенцев разные цены - для этого возраст нужен при покупке. Резервировать или нет - зависит от потребностей, чтобы занять места получше и не исктаь свободные по 2-3 места рядом,если едите вместе с кем-то. Электронного билета при покупке достаточно.    
    1 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Сам себе отвечаю, если кому пригодится. Автобусное сообщение отпадает, поскольку функционирует не каждый день. По ценам сопоставимо с поездом. Кому-то может быть интересен авиаперелет, 50 минут, рейс в 6 утра стоит 47 Е. Сайт oebb.at какой-то косячный, лучше брать на bahn.de, к тому же и по ценам получается почему-то меньше. Без промежуточных трансферов напрямую можно доехать на railjet. Критической разницы между 1-м и 2-м классом нет. Можно ехать во 2-м, к тому же дешевле будет. Место желательно резервировать, чтобы пешком не стоять в случае ажиотажа. Места для багажа есть, как над сиденьями, так и отдельно.    
    1 ноября 2013

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как доехать из Кицбюэля до аэропорта Мюнхена
Прямой поезд Катовице(Польша)- Мюнхен
как добраться до Тукса?
добраться из Мюнхена в Цусмарсхаузен
Тальбах - Матрай-ин-Осттироль через Felbertauern tunnel
Из Инсбрука в Мюнхен, Цюрих, Вадуц, ...
Из Заальбаха в Мюнхен и Зальцбург
Из Мюнхена в Нюрнберг Bayern ticket
Из Мюнхена в Зольден
Маршруты в Мюнхене
К списку вопросов про Мюнхен

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.