Австрия в сентябре: Вена-Зальцбург-Братислава. Маршрут и вопросы, Vienna, Austria

Вопрос по теме Транспорт, к городу Вена

Купил билеты в Вену с 22/09 по 28/09.Помогите составить маршрут!Прилетаю в Вену в 17.10, сажусь на CAT, доезжаю до города.В этот же день планирую выехать в Зальцбург. Как далеко то место куда прибывает поезд из аэропорта и то место откуда уезжает экспресс до Зальцбурга,при удачном раскладе поздно вечером буду на месте в Зальцбурге. Сколько времени уделить на Зальцбург? Планирую с 22/09 по 24/09 (т.е. один полный день + половинка).24/09 днем или вечером обратно в Вену (в Вене с 24 (пол-дня) по 27, утром 28 обратно в Москву).Во время прибывания в Вене сделать однодневную вылазку в Братиславу. Реально?Вообще основные вопросы такие: может забыть про все города и целиком, и полностью посвятить все время Вене?Стоит ли покупать "Вена а ля карт" и похожую карту в Зальцбурге? Музеи особо не интересуют.Интересует старая архитектура, люди, рестораны, опера/классическая музыка, великолепные пейзажи гор и озер.Спасибо за советы и ответы!

спросил посетитель 26 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если уделите основное внимание Вене - не пожалеете. В Зальцбург съездите обязательно, 1.5 дня для него считаю оптимальным вариантом.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    До Зальцбурга поездом с Вестбанхофф. Отходят довольно часто, билет можно купить и в автомате (кассы, если правильно помню закрываются в 18). В Зальцбурге, интересно гора Каппуцинов, ну и центр, который через реку от горы Одного дня вполне хватит. А так, город очень понравился. Жил в отеле NH, могу рекомендовать. До Братиславы, можно и на машине, 2 - 2,5 часа езды. Хорошего отдыха.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На мой взгляд,- если без фанатизма. на Зальцбург 1-го полного дня хватит за глаза.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Собственно, поезд в Зальцбург уходит с Западного вокзала (Westbahnhof). Из аэропорта до этого Западного вокзала ходит автобус-экспресс "Vienna Airport Lines".Если музеи не интересуют, то ИМХО только ради халявного проезда абсолютно нет.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если вас интересует опера, а много денег тратить вы на нее не хотите, тогда вот вам ссылка:Значит так - они транслируют оперу на большом LCD-экране на площади. Мы попали на такое же мероприятие в Мюнхене. Правда, это был Лоэнгрин ужасный, который идет около 5 часов. Стоя очень сложно. А умные люди места в кафе заранее на площади заказывали.По ссылке видно, какие спектакли будут транслироваться в ваши даты.Я буду в Вене в начале октября, и, несмотря на то, что взяла билеты в саму оперу, в один из вечеров хочу найти кафе прямо напротив этого экрана и совместить приятное с полезным Экран будет стоять на площади Герберта фон Караяна, сейчас смотрю на спутниковых картах, какой ресторан поближе и поприличнее. Так что - Join the club А на Зальцбург - и одного полного дня хватит - более чем.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    До Братиславы всего 70 км, так что даже вразвалочку на машине или автобусе час заглаза. Можно еще на теплоходе доплыть за полтора часа.Но, ИМХО, не тратьте на этот город свое драгоценное время! Особенно, когда альтернатива - ВЕНА!Лучше в хойриге загляните или в термы съездите, если разнообразия хотите.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А можно с этого места поподробнее?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я тоже до вокзала ехал на автобусе, как посоветовали местные...    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ИМХО. Кстати зря. Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum) - одно из лучших в мире собраний картин. Завис там в прошлом году почти на 6 часов.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +100    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В качестве рекламы музею:3 зала Рубенса, Рафаэль, Рембрант, Вермеер, Брейгель, Веронезе, Караваджо .................Это Вам не Немецкий национальный музей (Germanisches Nationalmuseum) в Нюрнберге. Цитирую: "Существует с 1852 года. Это крупнейший музей истории культуры в Германии национального значения. Фонд музея включает более 1,2 млн. объектов". Где я тока одних разрисованных акварелью шкафчиков из окресных деревень больше 30 шт. насчитал.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В пределах часа езды по автобану довольно много термальных источников, куда принято ездить "поправлять здоровье". Комплексы с термальной водой разной температуры, иногда с разным полезным составом, водные массажи и, конечно, куча разнообразных саун. Только здесь нужно учесть такую особенность - сауны практически повсеместно смешанные и ходят туда только голышом. Есть, например, термы, спроектированные Хундер Вассером - прикольно там. Называются BLUMAU и модное такое местечко. Особенно ночью, когда включается подсветка бассейнов и вокруг разводят живой огонь.Кстати, еще один популярный туристический аттракцион- деревня распродаж Parndorf. Где-то 40 км от Вены с хорошим сообщением и нормальным выбором магазинов.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ. Ну Парндорф-то на 1 день уже давно запланировали.У нас полных дней - 4, имеет смысл рваться в термы? И, вдруг, если у вас есть не кинетесь в меня ссылкой на одну из терм?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чтобы не плодить ветки с одной и той же темой, влезу в Вашу Не против?Слышала, что в Вене есть двухчасовые курсы приготовления штруделя. Может быть кто-то подскажет в каких кафе они проводятся? И можно ли взять на эти два часа русскоязычного переводчика (я не сильна в немецком, увы)?Спасибо.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вот термы, спроектированные Хундером ВассеромВ термальной воде может реально "накрыть", так что надо реально силы свои оценивать.За 4 дня получится примерно Вену посмотреть. Если с Бельведером и Шенбурном, да еще наверх в Грицинг ( место массового скопления хойриге и собственно виноградников), только в Парндорф в будние дни с утра лучше, а то в субботу ужас-ужас.Сырная, по-моему, самый популярный мастер-класс по штруделю проводят в Шенбурне. Вот его страничка - Там все настолько ясно - понятно плюс английский свободно используется, не нужен Вам переводчик) В сентябре на площаде перед Ратушей будет какой-то популярный цирк базироваться.В общем, приезжайте - здесь здорово!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ и сцылку Тока, тут дело такое. Мы решили машину не брать (бервый раз такое себе позволяем ) - на кой она в Вене нужна? С такими ценами за паркинг - по сравнению, например с Германией) И получается, что у нас 1 день всего на внешний выезд. Посмотрела - термы - 130 км от Вены, т.е по любому на поезде. А совсем близко от Вены что-то есть? Чтоб на местечековой электричке доехать. Можно даже название - я сама потом нагуглю. А с Пандорфом - опять же из-за того, что не берем машину, подвязываемся на пандорфский автобус (это который от Оперы ходит) - а он ходит только в пятницу и субботу - из этих 2-х дней у нас только суббота - так что попадаем в мясорубку И вообще - нужна ли в Вене машина? Как думаете?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ТетяСвета пишет:Из Вены можно съездить на воды в прекрасный городок Баден. Из Вены ходит трамвай жовтно-блакитного цвета . Ехать совсем недалеко, трамвай , если не ошибаюсь, ходит от Ринга.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну а в Бадене-то куда? Я понимаю, что раз баден- это воды, то они там везде. Их там пить или в них купаться? Но нужно же название хотя бы места куда идти.Или просто бродить по городу?Заранее благодарю    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Баден городок очень небольшой, там просто невозможно заплутать. По нему можно просто ходить, в городе есть хороший театр, есть купальня-но сам в ней не был.    
    28 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Кто-нибудь пользовался Buchbinder?
Дорога зимой из Вены в Майрхофен
Такси из аэропорта Вены
Парковки и гаражи в Вене, где вы парковали свой автомобиль?
Аренда (прокат) машины в Вене, Австрия
Зальцкаммергут на майские праздники
Австрия-Хорватия.Какой дорогой ехать?
платные дороги Австрии-как определить?
Вэн в Австрии
Практически бесплатная аренда авто в Вене
К списку вопросов про Вена

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте