Как провести 11 дней, прилетая в Вену? (апрель), Vienna, Austria

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Вена

Прилет в Вену, улет из нее же. Конец апреля.Как я понимаю, то на саму Вену нужно поболее всего времени. Выделим сразу на нее 3 дня в начале, а так же день вылета (последний день).Остается 7 полных дней.Куда их разумнее всего потратить?

спросил посетитель 12 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я бы смотался в Будапешт. Но это уже не про Австрию.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Чехия, Германия, Италия...    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Не обязательно конечно Австрия.В Италию точно не попрусь. Не хочу и не тянет пока.Про Будапешт я думаю. Возможно, еще Братислава (очень близко). Но не уверен, что на все хватит времени.Германия? Мюнхен если только. Да и не особо он близко. Лучше я потом его посещу отдельной поездкой по Германии.Чехия? Брно относительно близко.А как же Зальсбург/Инсбрук/Грац и другие города Австрии?    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    а) Я бы в Прагу съездил на пару-тройку дней. б) Ради интереса в Братиславу на полдня и оставшееся время на Бельведер (он рядом с Südbahnhof, октуда вы скорее всего поедите на поезде). Только на сам замок времени не будет уже. Можно будет пройтись через парк, посмотреть снаружи на всё это и пройдя нижний Бельведер зайти в Salm Brau() покушать. Тем более,что этот ресторан часто советуют при посещении Вены и там действительно вкусно кормят. Если будет конец недели и позднее время,то лучше забронировать столик. Могу карту нарисовать, но вроде понятно,как от вокзала идти.в) Можно съездить в Баден (меньше часа на трамвае добираться). А по пути заехать в торговый центр. Но тогда на Баден будет мало времени, хотя по центру просто прогуляться там тоже приятно.г) >А как же Зальсбург/Инсбрук/Грац и другие города Австрии? Тоже вот хорошие варианты. При наличии плана или машины можно даже в несколько городов заехать, но это уже сложновато.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    а) В Праге был. Если только Брно.б) Спасибо! Карту рисовать не нужно. Я найду. Обязательно изучу данный вариант. А в Братиславе совсем делать нечего? Или же на полдня там есть что смотреть?в) Нашел на карте Баден, буду изучать.Спасибо!    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    В принципе нечего, но на полдня хватит.В Чехии можнл в Крумлов, не далеко от австрийской границы.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Ок. Возьму на заметку. Спасибо!    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    поддерживаю Баден, в Австрии самой много красивых мест. На Братиславу не тратьте время, Прага - неплохой вариант.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Можно посмотреть Кремс-на-Дунае, немного больше часа на поезде от Вены. Можно Мельк посмотреть в том же направлении или совместить оба города в одну поездку.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Еще вспомнил, если в Линц поедете, то там рядом в 30 км Штайр - чудесный городок.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Баден ещё раз! Жили там в апреле этого года. Туристов ещё мало, городок весь в цвету, уйма маленьких уютных кафэшек, которым по 150 -200 лет.Из Бадена можно прогуляться на ужин в деревню виноделов SOOS - минут 25 через виноградники, там очень гостеприимные хойригеры. Еще в центре Бадена большой термальный комплекс - Römertherme Baden . - сайт Бадена. - много полезной инормации.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Поддерживаю Баден. Очень уютный, тихий городок с домом Бетховена, термальными источником и, если кому интересно, с казино. А еще из Вены можно съездить в городишко Hinterbruhl. Там находится подземное озеро Seegrotte. Собственно, это затопленная штольня, в которой во время войны находился авиазавод. Там сейчас вполне цивилизованные экскурсии и даже на лодках катают. И я бы обязательно съездила в Зальцбург. Хоть и не очень близко, но того стоит.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Баден включу в план поездки.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    тоже поддерживаю, причем оба Линца - есть австрийский, а есть немецкий - Линц на Рейне, тоже чудесный городок, до обоих можно доехать.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    В Братиславе можно погулять просто-ознакомиться с городом, сходить в какой-нибудь ресторанчик колоритный.Но...Вот все тут (почти все) хают этот городок и страну, вспоминаю о совдеповском прошлом. Не хочу так категорично тоже отзываться, но фильм Евротур местами вспоминается =)Мы там провели чуть больше полудня. Но перед поездкой мы особо не искали информации, к сожалению, а надо было продумать маршрут. Тогда ещё было ужасно жарко, к сожалению. что не добавляло оптимизма в поход. Так бы может подольше задержались.Побывали мы в Крепости, откуда открывается хороший вид на город и на мосты, которые считаются весьма красивыми, и, как я понял, ночью замечательно подсвечиваются. Ещё мы зашли в ресторанчик, который совершенно случайно нашли около центра. Что интересно, мы до этого не встретили ни одного местечка, где можно было покушать о_0. Наверное, не повезло. Зато в ресторанчике очень вкусно покушали в приятной атмосфере.: ехать надо. но следует продумать маршрут, почитав про город в источниках, где о нём хорошо отзываются, чтобы посетить самые красивые и интересные места.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Поддерживаю! Замечательный маршрут на весь день, в котором можно провести больше времени там, где Вам понравится: гуляя по Кремсу, интересуясь прошлым в монастыре в Мельке или наслаждаясь видами, путешествуя по Дунаю. В апреле уже можно будет поплыть на теплоходике, но боюсь утверждать однозначно.З.ы. Тут надо тоже продумать маршрут, расчитав запасные пути, когда захочется остаться где-то подольше.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    +1. Недалеко, надо ехать на весь день.Еще Зальцбург и Грац.    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Поддерживаю Линц - хороший городок и впридачу родина Тогочьеимянельзяпроизноситьбезруганивобществе    
    12 января 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, ребят!    
    12 января 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Праздники в Вене
Австрия своим ходом на 14 дней (август 2014)
10 дней в Австрии. Что можно посетить?
Маршрут: Австрия, Германия. 2 недели в июле-августе
Маршрут на НГ по Австрии, прилет в Вену.
Земмеринг (Semmering), Австрия: куда податься, что поделать
Вена - Зальцбург - Блед - Клагенфурт - Грац - Вена. Май. Прокомментируйте маршрут
Вена-Крумлов-Зальцбург-Мильстат-Триест
Маршрутом по Австрии. Что, кроме Вены
Помогите определится с остановкой на маршруте Фюссен-Зальцбург
К списку вопросов про Вена

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места