Санкт-Вольфганг в марте, Vienna, Austria

Вопрос по теме Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки, к городу Вена

Здравствуйте уважаемые путешественники!Готовлюсь к поездке в Австрию с 8-16 марта. Билеты куплены. СПб-Вена-Спб. Куплены ж/д билеты Вена-Зальцбург-Вена 11 марта-15 марта. Забронированы отели в Вене, Зальцбурге, и 3 дня в Санкт-Вольфганге. Чтобы сеъездить в Хальштадт и др. окр. городки. Так вот у меня вопрос: смогу ли я добраться на общественном транспорте из Зальцбурга в Санкт-Вольфганг, автобусы вообще ходят? на сайте покупка билетов на автобус не доступна. Будет ли там возможность подняться на гору? На оф. сайтах написано что все фуникулеры закрыты. И вообще будет ли там возможность жить и питаться? Или там будет работать 1 рест и 1 магазин. Спасибо за понимание и ответы

спросил посетитель 11 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Здравствуйте. В Санкт-Вольфганг из Зальцбурга можно добраться автобусами, но с пересадкой (через Санкт-Гильген или Штробль, ходят часто - по-моему каждых пол часа). Все расписание есть на oebb.at, но на автобус билеты там не купите, но запросто возьмете у водителя на входе, народу точно не будет, цена в районе 5-8 евро. В окрестные городки, которые рядом, из Санкт-Вольфганга запросто на автобусе или пароме, те, что подальше (в том числе и в Хальштатт) - с пересадкой в Бад-Ишль. На счет фуникулера не знаю, но все остальное исправно работает круглый год, 100 % выбор будет (там вроде бы поблизости горнолыжных курортов нет).    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Останавливались в прошлом году (в конце мая) в Санкт-Вольфганге на 2 дня. Городок конечно классный. Один день катались на пароме и гуляли по городу, в другой день ездили в Зальцбург. В городе не один ресторан, мы насчитали штук 8-10, сами 2 раза ужинали в итальянском ресторанчике, оч вкусно, соскучились по лапше А после пиццы и пасты шли в кафе, в котором много чучел животных, охотничий дизайн, попить пивка или глинтвейн, самый вкусный глинтвейн пили там, нигде больше такого не пили. Также прокатились на шафбергбане, паровозик возит в горы, находится напротив паромного причала, но потратили зря около 90 евро (на двоих) так как в горах выпал снег и них*** не было видно, на расстоянии вытянутой руки ничего не увидеть. Хотя нас и отговаривали от поездки по причине тумана и снега местные.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    kelbik а подскажите как назывался этот охотничий кабачок!?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    К сожалению не подскажу как называется заведение, но точно в меню есть дичь, и кабан, и лань, олень, фазан. К слову, были в конце мая (и одеты были легко, а на улице был дубак полнейший было примерно +5) и во многих заведениях глинтвейн не наливали, взамен предложили ром с горячим шоколадом, моя девушка очень "подсела" на этот напиток. Помню только что у этого отеля налево и вниз по улице. Хозяин заведения сильно удивился узнав что мы из России, так как нас было 4 молодых, а там в основном люди в возрасте отдыхают, ну нам так показалось.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, думаю найду...городок не очень большой    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Конечно найдете, город можно обойти полностью за час, причем с учетом пофоткаться и зайти в местную церковь.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    будем жить там 3 дня, поэтому собераемся посетить - в первую очередь Хальштадт, ну и города Ст.Гильген, Бад-Ишль. Есть ли еще что-то стоящее посещения рядом?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Опять же точно не вспомню, но в одном из городов вокруг озера есть спа-центры с грязевыми источниками, также есть в окрестностях соленые пещеры, сами не были, но когда смотрел маршруты то несколько раз встречал описания, очень интересно, вроде в конце экскурсии дают даже возможность скатиться в дождевиках с соленой горки Когда в отеле останавливались то на ресепшене брал брошюрку и там примерно страниц на 20 различных экскурсий было описание. Можете конечно и в горы подняться на паровозике а потом спуститься вниз на своих двоих, но думаю что в марте наврядли такое получится. Сами городки также маленькие, в Бад-Иштль мы заехали буквально на 40 минут, прогулялись, выпили кофе, купили какое то мясо с лотков, да и все. Думаю на день городков окрестных хватит, на пароме все их посмотреть.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы о Санкт-Вольфганге, то там достаточно ресторанчиков не только в центре городка (несколько прямо у начальной станции старинн. паровозика с зубчатыми колесами, есть также и с мишленовскими звездами), но и на окраине.Во многих пансионах ресторанчики, есть пивные сады.В них ходят не только приезжие,но и местные. Мы например, настолько "зависли и растворились" в природе на окраине, что категорически не хотели вечером садиться в машину ехать ужинать в центр.Просто спросили у хозяйки и она нас направила поблизости. И в Гальштадте полно ресторанчиков -выбирай не хочу.В Бад-Ишль есть Термы, можно оставить их на вечернее время (если позволяет подвозка или общ. транспорт). А на Зальцбург, как я понимаю, Вы тоже дня 3 заложили? А чем заполнить - уже распланировали? Куда-то выезжать из Зальцбурга в планах?..(там отличные места в Баварии в 20-ти минутах езды,и хорошая транспортная связь).    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Зальцбург 2 дня, 3 дня на Зальцкаммергут, без авто... а сколько интересно такси стоить будет от СТ-Вольфганг(Штробль) до Хальштаддта? или только общ. транспорт на 2-х    
    14 октября 2014

ГородВена, Австрия
ТематикаАктивный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Футбол в Вене
Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки в Вене
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Зарядка мобильных устройств от сети
вена
Как из Вены добраться до пещер Зеегротте
Новогодние мероприятия в Вене
К списку вопросов про Вена

Все вопросы, связанные с активным отдыхом - будь то дайвинг, серфинг, параглайдинг, рафтинг или пейнтбол, а также спорт и аквапарки