Работают ли фуникулеры и канатки в апреле?, Austria

Вопрос по теме Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки, к стране Австрия

Буду в Австрии во второй половине апреля. Очень хочу посмотреть альпийские озера и городки Hallstatt, St.Wolfgang, подняться на Унтерсберг на канатке, а потом пешком. Только меня смущает, что там канатные дороги и т.п. атракционы еще могут не работать( например на сайте соляных пещер в Hallstatt написано, что они откроются только с 28.04. Ничего по этому поводу не знаете? Может быть кто-то был в апреле на этих озерах в Австрии? и еще... там не слишком холодно в это время?

спросил посетитель 26 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Никто не знает? тоже вопрос канаток очень интересует    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, режим работы нужно смотреть в Интернете по каждой конкретной канатке. Знаю, например, что подъемник на гору Йеннер (в Баварии, совсем недалеко от Австрии) используется как подъемник для горнолыжников, в апреле заканчивается горнолыжный сезон и фуникулер закрывается на проф.работы. Соответственно, на летний сезон открывается тоже только в конце апреля. Мне кажется, что многие подъемники могут работать в таком режиме.По поводу погоды. Обычно должно быть тепло. Внизу. Но в современном мире уже не угадаешь... А на верху надо иметь ввиду, что снега может быть дофигищща и многие пешеходные маршруты просто еще непролазны. Я и в начале мая в сугробы попадала на том же Йеннере.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Точная информация о работе фуникулеров только на сайтах. В Хальштатте действительно пещеры и фуникулер начинают работать в самом конце апраля. Мы были в двадцатых числах и поднимались на гору пешком. отличная прогулка с потрясающими видами (вход в пещеру был закрыт). Погода была отличная днем солнце и в районе восемнадцати, утром - около пяти.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Алена, подскажите, а пешком можно добраться именно до смотровой площадки 5 пальцев? Если да, то сколько примерно путь займет? Мы едем туда 27 апреля на пару дней, и дико расстроились, что канатка не работает, но если можно пешком туда подняться - это всё меняет!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Унтерсберг в апреле не работает подъемник    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ЕленаЕ, даааа, уже поняли, что в апреле они не работают Просто теперь вопрос уже в том, что если наверх и пешком не добраться (может есть пешие прогулочные маршруты), то отпадает и смысл ехать, впечатления не полноценными будут без созерцания прекрасных видов со смотровой площадки.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю, что тропы наверх есть обязательно, надо поискать варианты пешеходных маршрутов. Например, набрать в любом поисковике "пешеходный маршрут на гору Унтерсберг" или любые интересующие направления. Люди ходят, пишут отзывы... Вопрос в другом - хватит ли сил (здоровья) преодолеть пешком в гору перепад высот в 1000 (+\-) метров без акклиматизации? И надо ли? Хотя, кто знает, может, вы и до 3000 тысяч подниметесь без проблем за полдня    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите Предигштульбан в Бад Райхенхалле. Это все рядом с Зальцбургом и Унтерсбергбаном.Он вроде бы открывается 6 апреля после профилактики.А еще Йеннербан на Кенигзее. Открывается 12 апреля. Вот там уже точно есть, где угуляться. Плюс Кенигзее.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Искала в интернете информацию по таким запросам, но ничего полезного не нашла, много отзывов людей, но в основном связанных с канаткой (например доезжали до 1 остановки на канатке, а потом поднимались пешком). Уже даже написала на почту этим "канатчикам" в Обертрауне, жду ответа Спасибо большое за полезную информацию Сейчас буду изучать!    
    23 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаАктивный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
hiking в Австрии
На поезде из Бадена в Земмеринг
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Отдых в сентябре
Что посмотреть в Зельдене и окрестностях?
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Как лучше добраться до Зёльдена из Москвы
Трекинг в горах
К списку вопросов про Австрия

Все вопросы, связанные с активным отдыхом - будь то дайвинг, серфинг, параглайдинг, рафтинг или пейнтбол, а также спорт и аквапарки