SPA и термы в Австрии, Austria

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к стране Австрия

Собираюсь с супругой в начале августа. Посоветуйте SPA отель или что то в этом роде, желательно не очень дорого. Нам по 45 так , что что то омолаживающее.

спросил посетитель 28 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Бад-Блумау – это один из самых известных бальнеологических курортов Штирии. Отель «Рогнер Бад Блюмау» - архитектурный проект Хундертвассера.сайт отеля    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно остановиться в Бадене. Там есть и SPA-отели и отдельно целый термальный комплекс. Городок маленький и очень уютный.До Вены 30 минут на электричке и час на автобусе или трамвайчике, который ходит каждые 15-20 мин. и идёт до Оперы.Термальный комплекс - Römertherme Baden . - сайт Бадена. - отель с хорошим СПА на основе местной термальной воды и косметических средств STYX.СПА - меню переведено на русский. Баня, паровая кабина, инфракрасная сауна для клиентов отеля - бесплатно.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хороший СПА да еще и в Австрии изначально дешевым конечно же не будет. Хотя понятие "недорогое" у все разное.Я бы Вам посоветовал например курортное местечко вокруг озера Фушл ам Зее, что около Зальцбурга. Очень красивое и относительное уединенное. Кстати здесь находится штаб квратира Ред Булл (не завод).    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое. Изучаю.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане! Подскажите, кто был в венских термах?! Как добраться, цена вопроса, впечатления.... Благодаря отчётам на форуме, побывали в прошлом году в римских термах в Бадене. Очень понравилось. Но дорога (больше часа на трамвае туда и столько же обратно), совсем не порадовала. С удивлением узнала (из своего же путеводителя, которым пользовалась уже 2 поездки в Вену "Оранжевый гид"), что в Вене тоже есть термы, в районе Фаворитен. Даже сайт даётся. Но с немецким туго, чтоб его полностью осилить. Да и живой отклик побывавших там непосредственно, в сто раз ценнее!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть английская версия...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Трамвай № 67 до конечной остановки – Венские термы (район Оберла). Садиться на него надо у станции метро линии U1 Reumannplatz. На трамвае ехать минут 20. Термы - супер! Современные, очень удобные, с большим количеством бассейнов: с соленой водой, с водными массажёрами, с водами Мертвого моря, с двумя горками, с детским бассейном. Зона саун делится на голую и раздельную для мужчин и женщин. Нашей семье венские термы очень нравятся, были там не один раз. Вход в термы стоит 16 или 17 евро (точно не помню), если идете в зону саун, то надо доплачивать 3.60. Деньги берутся на выходе.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В зависимости от места старта... Для оптимального планирования маршрута используйте    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день, форумчане! помогите пожалуйста, едем на машине в европу, осталось забить один промежуточный день, хотелось бы посетить термы в Австрии, были в Аква Доме, в Баден-Баден(германия), Парадайз(германия) в последних очень нравиться, хотелось бы что-то подобное, главное чтобы много саун, и разных зон отдыха и бассейнов, чтобы прийти и расслабиться на целый день.Кто был в Бадене под Веной? что там зимой в январе? сколько саун?и еще интересует Бад Лопейсдорф? Что там? те же вопросы. в инете мало инфы про сауны и отзывов мало( может что то еще посоветуете)    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите здесь все термы Австрии    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем, кто откликнулся! Теперь, наряду со ссылкой на сайт самих терм, есть маршрут, указанный знающими людьми и даже отзыв о них конкретно! Вот этого и не хватало, для полноты картины и принятия окончательного решения по посещению Венских терм! Надеюсь, что я не зря создала эту тему, и она пригодится многим, кто отправится в этот прекрасный город!!!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер!Подниму вопрос о термах. Интересуют такие варианты терм, чтобы купить ночь в отеле и в стоимость включались сразу посещение терм. Чтобы после терм сразу в номер можно было идти.не подходит, т.к. там просто бассейн, а хочется терм под открытым небом. Интересуют термы по дороге из Инсбрука в Прагу.Всем спасибо за ответы!    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотря на чем будете добираться...АкваДом - только он как бы не совсем "по дороге": от Иннсбрука 20км в противуположную от Праги сторонуКапрун по пути - но не знаю, (не был) как далеко там от терм до номера?Гаштайны по пути, Рупертус термы по пути, но там термы отдельно, а отели рядомВот это бы подошло вам там можно прям в халате из номера в термы (или на обед))) Но совсем не по дороге...    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    blumau - смотрели, уже все занято на наши даты.Пока забронили отельчик рядом с рупертсами... но попутно смотрю в гаштайне варианты... а так везде все занято на 29-30 девабря.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если через Вену будете ехать - Лаа на самой границе с Чехией    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дорогие друзья ! Требуется ваш совет ,особенно тех, кто уже посещал термы. Едем на новый год в Майрхофен и хотим обязательно посетить термы , но чуть ознакомившись с темой выясняются пикантные подробности , а именно - принято посещать термы без купальных костюмов , а мы оказались к этому не готовы , так как едет компания , среди них есть и дети 15 , 16 лет , да и вообще у нас как то не принято голыми дефелировать в совместных саунах ( рожденные в СССР ).Поэтому вопрос : если будем в купальниках , на будем ли выглядеть белыми воронами , на которых все будут смотреть как на идиотов , да и можно ли в купальниках , так как где то прочитал, что в некоторых зонах есть какие то таблички , где написано , что вход только голыми. 2. Хотим поехать в термы в Бадгаштайне или в Хофгаштайн . Подскажите чем они друг от друга отличаются , где то видел информацию , что одни какие-то уж очень холодные а другие вполне приемлимы. И 3 .вопрос От Майрхофена до Бадгаштайна 135 км , может посоветуете термы поближе, если что-то есть рядом.Заранее всем спасибо.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    C сайта: Nude AreasAll facilities in the sauna area and in Ladies World are clothing optional. - где вместе - все в трусах... сауны раздельные... В Фюгене термальный комплекс Erlebnistherme Zillertal    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    термы , состоят из зоны терм (бассейнов) и саунОдно помещение отделено от другого( проход через турникет)Билет можно приобрести, как в зону бассейнов так и бассейны+сауныВ зоне бассейнов все ходят в купальникахПроходишь через турникет в зону саун, и там уже оголяешьсяВ купальниках в сауну не пустят Но можно обмотаться полотенцем или х/б тряпкой и вперед!!!(проверено на себе)Ну а вокруг все будут голяком ( кроме банщика)    
    31 октября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Что из себя представляют горнолыжные отели Австрии
Есть ли в Австрии отели со спа
На поезде из Бадена в Земмеринг
Из аэропорта Вены (VIE) в город, в отель, на вокзал и наоборот
Лекарственные препараты в Австрии
Магазины с аниме
Отдых в сентябре
Что посмотреть в Зельдене и окрестностях?
Камеры хранения в Вене: аэропорт, вокзалы, отели
Как лучше добраться до Зёльдена из Москвы
К списку вопросов про Австрия

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом