Собрались в Европу., Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Прага

Здравствуйте. Решили всё таки закатнуться в Европу. Главное для посещения Чехия, Амстердам и Париж =) В любой последовательности. Ну и через Минск к друзьям. Едим пока вдвоём (с женой) и скорее всего всю дорогу буду один за рулём. По сему есть вопросы:1.Где лучше останавливаться переночевать? В плане перед Польшей поспать и на границу или в самой Польше ? Как будет подешевле и поспокойнее ?2.Прокладывал маршрут на и получилось, что можно проехать ещё через кучу городов. Что можете посоветовать посетить ?3. В Праге, Амстере и Париже хотим тормознуть на пару дней. Про отели всё прочитал и в общем всё понятно. Но в остальных городах не думали останавливаться... Так чисто погулять... Есть ли смысл тормозить где то в Мотеле по пути или проще в мимо проезжающих городах останавливаться (опять таки в каких интереснее)? Просто не понятно что по деньгам выгоднее.Про бензин спрашивать не буду... Машина 3 литра турбо (290 кобыл). Хавает как танк. Но думаю на трассах будет мало кушать, а там посмотрим.Если не сложно подскажите как чего. Ехать собрались в августе 7-8 числа. Срок поездки 10-12 дней (не получится ли голопом?). Ну и подскажите сколько надо по минимуму на человека брать ? понимаю все кушают по разному и т.д., но должен быть какой то минимум =)) Скажем по 50т. на лицо и 50 н.з. хватит или как ? Или будем как бомжи спать в машине и кушать хот-доги =)) За ранее большое спасибо !

спросил посетитель 15 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Все три города разбросаны между собой, поэтому грех будет что то еще не посмотреть. Да и сроки у вас оптимальные. 10-12 дней вполне хватит на все. Тут уж лучше самим определиться какие места хотите посетить. Польша\Чехия полно метелей по трассе. В Германии и т.п. на атобанах не много, но можно съехать в городок любой. Там либо мотели, либо "Zimmer frei". Можно в течении дня примерно зная где едите забронировать. По расходам я всегда расчитываю на 100евро в день на человека без покупок. Но лучше всегда иметь 1000евро в заначке на "черный случай" Европа дорогая. Не дай Бог поломки и т.п. Удачи в путешествии!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    тут есть разные мнения, выбирайте:    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И ещё вопросик. Если делать визу, то надо ли что нить бронировать ? Или можно через контору сделать спокойно и на границе все прокатит ?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    смотря как открывать визу.Если самостоятельно то нужно бронировать- без этого в посольстве могут не открыть.Есть варианты открывать через агентсва, то тогда все делает агенство и берет за это денежку    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое за ответы =) Уже не могу дождаться августа, что бы рвануть... Ток вчера встречался с друзьями и сказали, что в Амстере все "Кофешопы" по закрывали... Появилась мысль поменять маршрут слегка =) Хотелось бы в Барселону, но что то очень далеко получается. Боюсь в 12 дней не уложиться.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    12 дней на все путешествие? Два дня туда,два обратно.... примерно по полтора дня на город остается,остальное в дороге.В машине спать?А зачем?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По полтора дня не будет. Хотели 2 дня Амстер и 2 дня Прага. Париж как пойдёт. А Берлин так прокатиться, покушать, пару фоток и нах от туда =)Ну если бабок не хватит на мотели и будем все бабки в бензин вкладывать =) Вот и будем спать в машине =) Просто не могу пока понять сколько она по трассе хавает... Пробки постоянно. Но если топать, то 23-25 в среднем показывает... А так вроде 14 было ка кто. Вот буду надеяться, что по трассе 11-12 и нормуль =) Тогда и на мотели останется.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Две недели назад все работали. Саму литературу не пробовал, но проходя мимо, хорошо ощущался характерный запах )).    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А кто мешает выехать на трассу и проверить сколько будет хавать? Времени-то вагон. А закладываться на то, что все деньги на бензин уйдут и спать в машине.... Так нафига такая машина? И может нафик такую поездку?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я как не еду на трассу вечно пробки. Еду к друзьям в другом направлении - всё стоит. Специально ехать ночью на мкад и кататься кругами, что бы расход проверить как то в падлу =)) Я про "спать в машине" как пример привёл =) Это не значит, что я так закладываю... Просто надо будет больше денег брать. Точнее больше на бензин закладывать.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , а не рассматривали вариант "самолет+прокатное авто"?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да не =) Эт уже не интересно... Сегодня протестировал машинку. Хавает при скорости 120-130 - 9,8-10,5 литров... Но это были разгоны и торможения. Я думаю по трассе ещё меньше выйдет. Поездка потихоньку меняет маршрут =))) Читаю отзывы, смотрю фотки что интересного и понимаю, что можно проложить путь еще между прикольными городами... А что то тупо проскочить или на часик другой заехать. А так очень хочется и надо полюбас ехать (пока позволяет здоровье, финансы и т.д.).    
    14 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
выезд из чехии без визы
Автоштурм Евросоюза
Прага - Мюнхен - Амстердам - Париж, помогите грамотно и не дорого объехать эти места.
Маршрут Уфа-Прага-Мюнхен-Париж-Уфа
Помогите с составлением маршрута Москва-Польша-Чехия-Австрия-Словакия-Польша-Москва 14 дн.
Чехия, Германия, Австрия, Венгрия за 10 дней - прошу покритиковать
Первый раз в старый свет. Москва-Италия (через Германию). Оцените, плиз.
Прага-Амстердам-Париж-Прага
отель BALBIN 3*
Сувенирные магазины в Праге
К списку вопросов про Прага

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране