Электрочайник в кемпинге, Russia

Вопрос по теме Турбазы и кемпинги, к стране Россия

Есть ли ограничения на мощность электрочайника в кемпингах. Электричество всегда берем т.к. используем автохолодильник, ну и для зарядки.Пару раз спрашивали сколько нужно 2А или 10А, нам естественно было достаточно 2-х. Но сейчас хочу купить чайник для поездок, вот и возник вопрос если взять на 2-2.2Квт везде его можно использовать?

спросил посетитель 29 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Воткнуть везде можно, в случае чего автомат выбьет. На кухне, в постирочной без вопросов, в душе вопрос.на стояночном месте могут денег попросить за использование эл-ва.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Брал чайник в поездки, пользовал в разных кемпингах, автомат не выбивало никогда. Чайник в кемпинге дико полезная вещь!    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Я именно о использовании на месте, понятно, что чаще всего нужно платить, что мы и делаем. Вопрос был именно в допустимой мощности.Ясно, тогда купим покомпактнее где-нибудь на 1.2л на 2кВт.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Я специально не покупал, брал из дома 1,9 литровый.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    На парковочном месте мощное эл-во - Там же автодома подключаются, но вроде там розетки другие.ЗЫ! у меня примус газовый.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Домашний нужно дома оставить Бывают разные розетки и стандартные и кемпенговые, если кемпинговые, то можно взять переходник напрокат. Давно хочу купить свой, но у нас не видел, а там некогда искать (в кемпингах за 25 Евро предлагают). В общем, логично, что если кемпинговая розетка, то точно без ограничений по мощности.У нас теперь три газовых горелки. У одной сеточка прогорела и теперь на ней еда может пригорать, купили еще одну попроще, а третью пришлось купить, т.к. взяли мало баллонов, а в южной Европе не смогли найти балоны Primus. Пришлось купить горелку и баллоны Camping Gas.Но если просто воду разогреть, то электрочайник удобнее.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    у меня баллон привинчивается. (не помню систему) и в Европе не найти такие, нахожу там и покупаю в строительных магазинах, но там по форме аэрозольных баллонов - неустойчивые.Купили чайничек на 0,8 литра электрический. Работает даже па пароме в каюте. Часто наливаем термосы в кафешках и ресторанах "за спасибо".    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Навинчивающиеся - это скорее всего и есть Primus, он же Kovea. У нас одна с накручиванием наверх баллона, а вторая со шлангом, более устойчивая и мощная. Европа разная, в Скандинавии такие есть на заправках, во Франции в одном из супермаркетов удалось купить. А потом во Франции, Италии, Германии не найти было никаких навинчивающихся.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Я ж и говорю в строймагазинах можно купить для горелок каких-то типа паяльных ламп. По форме как аэрозольный баллон.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Да такие когда-то видел, но какая резьба там не помню, но она точно есть. А у Camping Gas резьбы нет, баллон протыкается сверху, вытащить его без выхода всего газа нельзя, но если не вытаскивать, то и полгода газ держит. Такие продаются практически на всех заправках.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Обязательно купите переходник(IP442P+E)Вилка на 3 штыря,мы покупали в Италии переходник+тройник=15.80евро, а так в основном для приготовления пользовались газовой плиткой    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Несколько раз пытались найти, так и не нашли. Поэтому, при необходимости брали напрокат.Зачем тройник не понятно, у нас просто обычный пилот с собой.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    В прошлом году брал обычный домашний чайник, пару раз пробовал в кемпингах в италии, выбивал пробки. В умывальнике или в прачечной не додумался кипятить воду. В этом году только на газу.В прошлом году намучался с переходниками. Сейчас купил в Леруа-мерлен заготовки и соеденил проводом, обошлось в 400 руб.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Я купил подходящий разъем во французском кемпинге, не помню уже за сколько. На нем есть такая маркировкаSOLO PER USO TEMPORANEO6.8216.F.INOX2P+T 10/16 A - 6h / 50 Hz 230 V - IP44Made in ItaliaКипятильник Филипс на пол-литра, пробок не выбивает, даже если включается одновременно с авто холодильником и индукционной плитой. А на индукционной плите воду греть еще быстрее чем в кипятильнике!    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    как правило в кемпинге стандарт в виде 3 кватт. Если жаркие страны могут быть варианты 6 кватт, потому как на домах на колесах могут поставить стандартный 2,6 кватт кондиционер + встроенный холодильник 0,8 кватт + спутниковое телевиденье.С чайником до 3 киловатт нигде проблем не будет. ИМХОА ще лучше купите или скачайте атлас кемпингов Европы, например фирмы ACSI вних указана про мощность в каждом кемпинге    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    В этом году, в 3-х кемпингах в Испании и Португалии выбивали автоматы чайником 2 кВт. В одном, щиток был рядом и сам обратно включал, в итоге кипятил чайник. В другом, пришлось бежать на ресепшн, а он был далеко, что от них хочу так и не поняли, поняли только то, что у меня не работает электричество и переключили в другую розетку, рискнул еще раз с чайником при них, все сработал. Ну, а 3-й раз так и уехали с "выбитым" утром автоматом.Но в целом это не критерий выбора кемпинга, т.к. всегда есть горелка на всякий случай. И такие проблемы скорее исключение.PS: Ну и кемпинговый переходник в итоге купили в одном из кемпингов и потом ни раз пригодился и были случаи, когда на ресепшн не было их напрокат.    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Переходники в России в Оби дешевле. ИМХО    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Я 2 года назад обошел кучу магазинов нигде не нашел (в Оби не был). В Голландии купил за 10 Евро в кемпинге    
    29 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Чтобы не ломать голову, сработает автомат или нет (а в случае с плавким предохранителем еще и заплатить за новый придется), нужно приобрести поллитровый чайник на 600-650 ватт - это около 3 ампер. В России эти отельные чайники представлены моделями Кенвуд JKP 250 и Тефаль КО 1021. Скарлет и проч. не рассматриваем. А вот, собственно, и они. Стаканчики, ложечки и чехол - в комплекте.    
    29 декабря 2013

СтранаРоссия
ТематикаТурбазы и кемпинги
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Автокемпинг: жить в палатке или в домике?
использование 220В в кемпинге
Автодача за границей
Что такое большая и маленькая палатка в кемпинге?
Кемпинг?
Есть ли в Маньчжурии
Как удалить свой отзыв?
Есть ли в Маньчжурии
Виза
Виза
К списку вопросов про Россия

кемпинги, туристические стоянки, базы для остановки машины