Из России в Черногорию на своем авто. Не разберусь с визой, Montenegro

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Черногория

Приветствую! Решил открывать для себя тему автопутешествий по Европе и сразу встал в непонятки с визой в моем случае, помогите разобраться.Дано:Еду из Питера на своем автомобиле в Черногорию(не шенген, безвизова для россиян на 30 дней) и хочу там остаться на пару месяцев (сделав 1-2 визарана в соседнюю страну, тоже нешенгенскую). После этих двух месяцев возвращаюсь в Питер. Вопрос: хватит ли мне обычной финской мультивизы открытой на полгода для такой затеи? Правильно ли я понимаю, что чтобы не было лишних вопросов по ней надо будет раза 3-4 съездить в финку на пару дней (так как кол-во въездов в шенгенскую зону не из Финки будет как раз такое количество).Подскажите советом Спасибо!

спросил посетитель 10 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вы определитесь, каким маршрутом поедете. Если через Украину, Румынию, Сербию - то потом в Финляндию можно не откатывать. А если через Польшу, Словакию, Венгрию - то пару раз в Финляндию скататься нужно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Через Польшу наверняка поеду.. Я правильно понимаю, что тогда мне из документов по сути кроме МВУ, Шенгенской визы в паспорте, доков на машину, гринкарты и страховки медицинской ничего не нужно?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, только МВУ можно не брать. Конкретно поляки могут попросить подтверждение цели поездки, какую-нибудь бронь отеля, или письмо от владельца аппартаментов. Можно любую левую бронь сделать (с booking.com например) это чистая формальность, просто полякам делать нечего.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поляки могут и позвонить в отель, в котором сделали левую бронь. И дальше по полной программе. Им действительно делать нечего. А почему МВУ не брать если есть? Оно не тяжелое, возьмите.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можно упростить. Поехать в Черногорию через Финляндию. Далее паромом на Эстонию и по Шенгену к цели путешествия.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это же крюк почти на целый день? Мне кажется легче потом после поездки в выходные в финку отдохнувшим съездить Дело в том, что мне в Черногорию нужно попасть максимально быстро (то есть по пути никакого туризма не планируется), надеюсь доехать из Питера за 3 дня две ночи - это реально? или ограничения скорости не дадут?Пока предполагаемый маршрут: Спб-Псков-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Босния-Черногория    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, батенька, если вам сгонять два раза в Финляндию быстрее, чем пройти транзитом, то ...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Похоже на то. Маршрут через Сербию почти на 300 км короче по километрам, но последние 400 из них чересчур живописны :-). Например, тоннели без облицовки, с голыми камнями, в которых фура едет посередине, чтобы не задеть потолок...Через Хорватию автомагистраль доведена уже почти до границы с Боснией. Транзит через Боснийский коридор для нас свободный, у русских машин даже не проверяют документы. С нашей стороны эта цепь магистралей начинается от Будапешта или от Мишкольца, смотря где пересекать Словакию.Я прошлым летом туда ехал через Сербию, обратно через Хорватию уже по совету хозяина гостиницы. Но остальной маршрут через центральную Европу был сознательно неоптимальным, потому что хотелось посмотреть интересные места по дороге.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    подскажите - какое качество дороги если ехать через румынию?и где лучше проходить границу украина-румыния, румыния-сербия ?спасибо    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот здесь:я довольно подробно расписывал.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да мне бы без заезда в страны шенгенского соглашенияроссия-украина-румыния-сербия-черногория    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как раз и расписано: Украина (п/п Рени), Молдавия (п/п Джукрджулешти), Румыния (п/п Галац), Болгария (п/п Видин) (ну, или п/п Дробета-Турну-Северин) и далее на Сербию.Поленились почитать?!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    не, не поленился - прочитал. почему-то болгарию причислил к странам шенгена ))визу двукратную не хочется болгарскую делать (тогда румынский транзит не нужен)уже вроде прорисовывается маршрут Ростов н/Д - Винница - +остановка на Синевире) - Вилок (Украина) Потом на Сату-Маре - Тимишоара - Вршац- Белград - Чачак - Подгорица    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отчего же не взять, если оно уже есть? К тому же неизвестно, когда ТС получил НВУ.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, можно добавить к румынской части Бран, Сибиу и Брашов, думаю не пожалеете. Или пройти через Трансфагараш...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Бран и Брашов, Рышнов, Бухарест и прочие окрестности были в прошлом году. Дейстивтельно не пожалели! спасибо за совет про Сибиу и Трансфагараш - почитаю сейчас, стало интересно.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    что-то меня беспокоит то что в сентябре дорога может быть закрыта.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    украина-румыния переход Дьяково, со стороны Украины отвратительная дорога. может быть уже сделали,но летом 2011 там было очень плохо.дальше по Румынии дороги отличные, но однополосные и по нас.пунктам.Румыния-Сербия если не ошибаюсь переход Моравита.Это если ты едешь по Трансильвании из перехода Дьяково.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему- то потерялось первое сообщение.И вообще, отправляются они как-то странно. спустя пол часа после отправки ты можешь его увидеть.ну да ладно. У вас на форуме я ранее присутствовала в качестве гостя, очень нравится этот ресурс, просто кладезь полезной информации!) Увидела эту тему автора и решила тоже внести свои 5 копеек, т.к. похожий вояж проделали на своем авто , но из Мск.Чтобы много букаф тут не плодить, даю ссылку на свой отчет, может быть автор и другие, кто задумает ехать на адриатику своим ходом, найдет что-то полезное.Сразу предупреждаю, что отчет не технический. http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=24295если возникнут вопросы, задавайте.    
    23 октября 2014

СтранаЧерногория
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Кто подскажет по транзитной таможне в Черногорию
Помогите разобраться с документами в Черногорию на своем авто
двукратная виза ( шенген )
Срок действия загранпаспорта для въезда в Черногорию
Нужна ли виза при перелете в Черногорию через Рим
Срок действия загранпаспорта для поездки в Черногорию
Нужна ли виза в Черногорию гражданину России
Нужна ли виза для посещения Хорватии из Черногории
Могут ли двое иностранцев зарегестрироваться брак в Черногории
недорогой отдых в Будве
К списку вопросов про Черногория

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.