В Европу на лизинговом автомобиле., Poland

Вопрос по теме Транспорт, к стране Польша

Извиняюсь за создание отдельной темы, но поиском актуальных по датам тем не нашел. Неоднократно ездил в Европу на личных машинах, но этим летом решил поехать на машине оформленной на свою организацию в лизинг.Еду через Беларусь с переходом границы в Берестовице-Бобровники. Есть следующие документы:1. Документы на машину. 2. Лизинговый договор. 3. Гринкарта ( страхователь - я). 4. Пачка незаполненных путевых листов. 5. Доверенность от ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЯ с правом выезда за границу, заверенная руководителем лизингополучателя (не нотариальная) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вопросы: 1. Кого-нибудь спрашивали Белорусы или Поляки доверенность от ЛИЗИНГОДАТЕЛЯ, а не от лизингополучателя? (Я не успею сделать доверку от лизингодателя). 2. Нужно ли нотариальное заверение доверенности?3. Нужен ли перевод доверенности на английский язык?4. Как вообще белорусы и поляки на границе относятся к машинам оформленным на юрлица - пристальный досмотр, вчитывание в доверенности и т.д. Жду ответов и советов! Спасибо!

спросил посетитель 23 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Как-то ни разу задавался этим вопросом. Часто ездил на лизинговых машинах в Суоми. Никаких проблем. Все то же самое. Свидетельство о регистрации, зеленая карта. Ни путевых, ни доверенностей никогда не спрашивали.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, про КПП на Финляндию я тоже уже наслышан, что особо не придираются и доверенности не просят. Хотелось бы узнать об актуальной обстановке конкретно на польско-белорусских переходах. В прошлом году в Домачево передо мной два авто из Москвы шли на Польшу. Я краем уха что-то слышал про лизинг в разговоре водителей с Поляками. Долго их проверяли. Пока собирал детей по КПП для погрузки в машину - не успел у них узнать что же допытывались у них поляки. Понимаю, что договориться можно обо всем, но хочу быть готовым на случай если спросят либо нотариальную доверку, либо все-таки доверку именно от лизингодателя. Либо и то и другое.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги, откликнитесь, у кого есть опыт переходов РБ-Польша на лизинговых машинах!Поездка уже через неделю - либо успокойте, либо напутствуйте к действию.Пока не поздно, могу еще поехать на личном авто.Спасибо!    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сам себе отвечаю. На Варшавском мосту ничего, кроме паспорта, страховки и свид-ва о регистрации не спросили. Доверенность никого не интересовала. Тот факт, что машина в лизинге не влиял ни на какой этап прохождения границы. Ни белорусам, ни полякам это интересно не было. Сейчас в Варшаве.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А разве Вам о том же самом не говорили? Просто напрасно себе страшилок напридумывали.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Говорили. Не было конкретики относительно именно РБ-Польша. Страшилки не страшилки, а факты никогда не помешают. Особенно, когда обратно возвращаться больше тысячи километров, если бы без доверенности категорически нельзя было пройти границу. Договориться можно всегда и обо всем, но не всем и не везде. В общем опыт положительный. Варшавский мост - на лизинговой технике доверенность не спрашивают.    
    3 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Купить авто шины 255 65р16 в Польше?
Трещина на лобовом, пустят ли в Европу.
Польша-Белоруссия. КПП Домачево
Авто-видео-регистратор в Европе.
Дороги Польши
Нужна помощь по маршруту Брест - Прага
Пара вопросов
Как сейчас в Европе относятся к российским авто?
В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер
талон ТО в Европе
К списку вопросов про Польша

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте