Пересечение границ Австрии-Венгрии-Словении-Италии, Hungary

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Венгрия

Подскажите есть ли между этими странами какие-то КПП или что-то типа того?Ставятся ли какие-либо отметки в паспорта при пересечении границы на авто?(особенно интересует Венгрия-Словения-Италия)

спросил посетитель 7 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Есть там КПП - но в них никого нет. Отметки не ставятся.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По опыту лета прошлого года.КПП внутри Шенгенской зоны есть, вполне живые. Режим работы - примерно как на границах областей в России: где-то никого не видно и проезд (под камерами) свободный, где-то мент стоит на дороге и тормозит выборочно, а где-то чешут всех подряд.У меня проверяли документы на въезде в Италию из Словении, на въезде в Чехию, на выезде из Литвы. На въезде в Австрию из Италии у шлагбаума стоял мент с палочкой, смотрел внимательно, но не тормозил.А.Л.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня на границе Венгрии и Австрии проверяли документы - весь процесс занял 10 минут. Внутри Шенгена КПП остались, на вскидку, на границах Швейцарии, но там тоже проверяют не всех и быстро.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    из личного опыта:-в польше частенько проверяют пограничники ( паспортный контроль), причем внутри страны ( проверяли и по дороге в щецин и в райне кракова и км за 50 до выезда из польши на дрезден). это были мобильные посты на микроавтобусах.-при въезде в швейцарию с русскими номерами ( 90%) проверят паспорта и визу, посоветуют купить виньетку. выборочный досмотр может быть на авто с любыми номерами ( ищут в основном продукты, мясо...там есть ограничения на ввоз)-далее в шенгене пограничников не встречала, однако ТАМОЖНЯ проверяет достаточно часто при въезде/выезде:при въезде во францию попали просто под шмон ( попросили все вынуть из карманов , обыскали всю машину!!!), при этом даже не спросили ни паспортов ни документов на машину... рядом по такой же схеме досматривались британцы!-в словении дорожного контроля не встречала--только на выезде из шенгена.-при выезде из франции в швейцарию таможенник отказался поставить штамп дьюти фри!( козел), советовал ехать в аэропорт женевы, хотя итальянцы без проблем поставили--даже вещи не просили показать.в итоге:старайтесь ничего не нарушать--почитайте , что вы обязаны и , что они могут--тогда проблем не будет и любая проверка будет просто 10 мин. перекуром .удачи всем    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Один раз попал на проверку документов при выезде из Венгрии в Австрию (венгерские полицейские). Один раз из Франции в Испанию.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Предлагаю резюме. Все данные страны входят в Шенген. На границах стран внутри Шенгенской зоны паспортный контроль отменён, соответственно никакие штампы не ставятся. Пересекать эти внутренние границы можно по любым дорогам, даже по тем, которые в дошенгенское время были для обычных граждан перекрыты (есть несколько исключений, в частности, в Татрах на границе Польши и Словакии). На некоторых из дорог могут оставаться старые КПП, которые сейчас имеют статус обычных заброшенных (или не очень) строений. Выборочный полицейский (и даже таможенный) контроль вблизи границ возможен, и как правило, чаще он происходит не на бывших КПП, а просто в любом месте на любой дороге. Действующие КПП имеются только на внешних границах Швейцарии и Норвегии. И КПП эти не пограничные, а таможенные, так как данные страны, являясь членами Шенгенского соглашения, не входят в ЕС.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    отлично,спасибо!    
    6 октября 2014

СтранаВенгрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
провоз продуктов
Погранпереходы Венгрия - Украина ???
Обязательно ли указывать при получении визы все страны? И сколько идет письмо из Европы?
Виза есть, а единственный въезд использован
Транзит в Грецию через страны бывшей Югославии
Где находится посольство Венгрии в Москве
Как добраться в Венгрию из Екатеринбурга
На каком языке оформляется доверенность на вывоз ребенка в Венгрию
Помогите разобраться с нормами ввоза в Венгрию
Можно ли въехать в Вену по венгерской визе
К списку вопросов про Венгрия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.