Ввоз продуктов в РФ, Russia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Россия

Народ опытный,помогите новичку, пожалуйста! Из Европы в Россию первый раз въезжаем. По поводу алкоголя всё понятно, тему соответствующую изучил. А вот как с остальным быть - колбаски, печенья, конфеты и т.д. Есть какие-то ограничения? Или на 1500 Евро (50кг) на человека и без ограничений?Всем заранее спасибо, кто откликнется! Въезжать будем через Домачево.

спросил посетитель 18 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Именно так. Ограничения могут быть для тех, кто ездит чаще, чем раз в 3 месяца.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сырую продукцию – свежую и соленую рыбу, яйцо, масло, замороженное и охлажденное мясо (куру, свинину и т. д.) – ввозить в РФ запрещено. Ввоз подобных продуктов для личных целей возможен только при наличии разрешения Россельхознадзора России, полученного заранее, и ветеринарного сертификата установленного образца, выданного уполномоченным органом в Финляндии. В противном случае данные товары подлежат немедленной утилизации или отправке обратно.Можно ли ввозить в Россию продукты, купленные в магазине? – Да, но только в том случае, если они изготовлены промышленным способом, в ненарушенной заводской упаковке, и в количестве, необходимом для личного потребления (консервы, сыр или колбаса в нарезке в вакуумной упаковке и т. д.). Желательно иметь документы, подтверждающие происхождение этих продуктов, например чек из магазина.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если вы едете через Белоруссию, то на границы с РФ вас и досматривать никто не будет.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Беларуси правила еще более драконовские, по-моему.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Будут. Инфа, недельной давности.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Меня не досматривали. как и не в прошлом, так и не в этом году.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот что я у белорусов на сайте раскопал:I.1. При перемещении через таможенную границу любым способом:1.1. информация на печатных, аудиовизуальных и иных носителях информации, запрещенная для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территории таможенного союза;1.2. служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территории таможенного союза;1.3. опасные отходы, запрещенные при ввозе и (или) ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе;1.4. специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза и вывоз с таможенной территории таможенного союза ограничен;1.5. ядовитые вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ, ограниченные к перемещению через таможенную границу;1.6. наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, за исключением ограниченных количеств наркотических средств и психотропных веществ в виде лекарственных средств для личного применения по медицинским показаниям при наличии соответствующих документов, а также прекурсоров в объемах, определенных законодательством государства – члена таможенного союза;1.7. органы и (или) ткани человека, кровь и ее компоненты, ограниченные к перемещению через таможенную границу при ввозе и (или) вывозе;1.8. алкогольная продукция, этиловый спирт и пиво, табак и табачные изделия при ввозе и (или) вывозе физическими лицами, не достигшими 18-летнего возраста.Далее про вывоз, и ещё:3.1. озоноразрушающие вещества, запрещенные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза;3.2. средства защиты растений, запрещенные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза, попадающие под действие приложений А и В Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях, подписанной в Стокгольме 22 мая 2001 г.;3.3. орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов, запрещенные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза;3.4. этиловый спирт и алкогольная продукция общим объемом более 5 литров на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста;3.5. более 200 сигарет или 50 сигар, или 250 граммов табака либо указанные изделия в наборе общим весом более 250 граммов на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста. Если кому интересно - вот ссылка.Про продукты вообще ни слова нет!    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ссылка в тему: На границе России и Финляндии ловят "продуктовых контрабандистов"При этом цитата из статьи противоречит тому, что обычно написано на листочке при таможне. Там пишут про запрет любых продуктов животного происхождения, а в статье:"согласно Положению о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе ТС (решение Комиссии ТС от 18.06.2010 №317), физическое лицо может ввезти для личного пользования только готовую продукцию животного происхождения в заводской упаковке до 5 килограммов. Иными словами, в ненарушенной упаковке можно ввезти ограниченное по весу количество продуктов, которые не требуют дополнительной обработки, то, что можно употребить в пищу сразу."То-то я сыр и колбасу возил невозбранно из Литвы, и таможенники даже не интересовались автомобильным холодильником. Оказывается, ничего не нарушал.    
    5 ноября 2014

СтранаРоссия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как получить шенгенскую визу в России гражданке Белоруссии
Как самостоятельно забрать паспорт в посольстве, если его отправляло агентство?
В Питер из Латвии
гостевая виза
Можно ли гражданину России выехать из Украины в Белоруссию
Ограничения по ввозу денежных средств гражданами Туниса в Россию
Забрать паспорт из консульства раньше срока
Возврат в РФ с просроченным техосмотром и страховкой??
Авто + 2 гражданства
Провоз газа в европу.
К списку вопросов про Россия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.