Как быстрее пересекать границы при выезде из РФ в Европу?, Finland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Финляндия

Опытные автопутешественники! Расскажите, что действительно происходит на пограничных постах? Там действительно постоянные пробки, огромные многочасовые очереди и беспредел? Или есть шансы выехать за пределы РФ в Европу на авто цивилизованным образом? От чего, по вашим наблюдениям, зависит загруженность постов? Может, просто время правильное выбрать или маршрут проложить через менее загруженные посты?

спросил посетитель 5 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Смотря куда и по какому маршруту ехать собрались. Например Беларусь-Латвия проблем почти нет, Беларусь-Литва по трассе Гродно-Друскининкай также.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Самый цивилизованный путь - заехал на паром и поплыл, в Швецию, Финляндию или Германию. Вам в какую-то определенную сторону или всё равно куда?    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    в час ночи пересекал границу - не было вообще никого - ни души, тока сонный пограничник...никакого досмотра багажа - ничего - покажите паспорт - фсё - счастливого пути. КПП Торфяновка.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Однозначно на такие глобальные вопросы не ответить. Вам куда и когда?Та же Торфяновка 3 января и 3 февраля - две очень большие разницы.А по личному опыту. Если есть возможность - то перехожу через МАПП на второстепенных трассах. Сельские переходы - они душевнее.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Из авто выходить нужно, наши ещё просят багажник открыть, закрыть, финны с багажником не всегда связываются, но зато справшивают куда едим. Хотя если повезет, то можно выйграть приз - углубленный досмотр.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    В этом месяце Россия -Украина 40 мин. + Украина- Венгрия 1.40 обратно 30 и 20 мин. соответственноБагажник открывали,поверхностный взгляд "чо везём...угу" и всёИз машины естественно один раз выходят все на паспортный контроль    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    У меня вопрос к знатокам перехода границы Беларусь-Польша. Какая обстановка в период новогодних праздников?    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Сентябрь 2011:Россия - Украина - 10 минутУкраина -Румыния - 10 минутРумыния -Сербия - 5 минутСербия - Босния - не хотели пускать, 20 минутБосния - Хорватия - 10 минут - не могли понять, почему пустили в Боснию))Хорватия - Словения-Австрия -Италия - Германия-Польша - нет границНа границе с Латвией - подозрительно косились, но не остановили))Латвия, Литва, Эстония, Финляндия - нет границ.Финляндия- Россия - 20 минут, Торфяновка.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Напряженная. Готовьтесь стоять в лучшем случае от 4 часов и более.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    в новогодние праздники как-то около семи часов простояли,кстати, в той же Торфяновке    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    под НГ - ппц... лучше паромом    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    И под Новый год можно относительно безболезненно пройти границу. Просто надо знать где и когда    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    31.12 и 01.01 очередей нет На Рождество тоже. Много в период с 26 и по 30 декабря. Закупы/скидки.Много с 07-10 января обратно едут. Каникулы в РФ заканчиваются. И вообще зачем париться. Лишних пару часов в год постоите и все. Проблемы то...мы так каждый выезд. С борьбой.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Смешно, опаздывая на паром, встрять третьего января на въезд в Финляндию часов на восемь. А ведь примерно третьего января это вполне реально. На три перехода общий поток автомобилей будет тыс. 20 в одну сторону.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Октябрь 2011 п.п. Григоровщина-Патарниеки РБ-Латвия, туда час, назад полтора, абсолютно никуда не торопясь, можно было и быстрее.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Никогда не угадаешь. На одном и том же п/п Украина-Польша в Краковце в сторону Польши один раз 40 мин, один раз 10 часов.    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Переход на трассе-Москва-Рига (Бурачки, Терехова) :мы всегда проезжаем мимо очереди легковушек с латвийскими номерами. ВСЕГДА (на нашей практике) росс. погранцы запускают на переход без очереди машины с номерами регионов, отдаленных от границы. В обратку, конечно, эта "льгота" не действует)))    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    А где лучше в предновогодние дни, к примеру, 29-30 декабря, переходить границу белоруссия-польша? (Брест, толмачевка или долмачево?)    
    5 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Думается, Домачево. А если по пути на Гродно - Белосток, вообще со свистом!    
    5 мая 2013

СтранаФинляндия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Регистрация
Депортация Финляндия
ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ в финляндию
Шенгенская виза после депортации
Может ли гражданин Молдовы получить визу в Финляндию, находясь в Санкт-Петербурге
Большие ли очереди ожидаются перед Новым годом на автомобильных пограничных пунктах на границе с Финляндией
Погран переход Торфяновка или Брусничная?
Просветите друзья, можно ли с английской визой сначала в Финляндию заехать, а там на паром
если надо визу на 30 дней! автостоп
КПП Россия - Финляндия
К списку вопросов про Финляндия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.