Торфяновка - один в машине остальные на поезде в Хельсинки, Helsinki, Finland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Хельсинки

Добрый день, уважаемые форумчане, Нужен совет как лучше поступить...Собираемся с семьёй в Скандинавию (Финляндия, Швеция, Дания).Два взрослых + ребёнок 12 лет.Едем из Москвы.Чтобы не мариновать семейство в машине (Москва-Питер трасса без удовольствия получается + на границе стоять) до Хельсинки придумали схему:Я на машине за сутки до их приезда выезжаю в Питер, ночью в Питере и потом сам доезжаю до Хельсинки на следующий день. А они едут в тот же день вечером на "Льве Толстом" 1 ночь и мы собираемся уже в Хельсинки для дальнейшего путешествия. Также назад потом. Чтобы у жены не было проблем с пересечением границы - пишу ей разрешение на вывоз детёнка. Вопрос - меня одного пропустят на границе на машине, если я возьму с собой копии их билетов на поезд и копии паспортов и основной скарб (их одежда, компы и пр.). Или это невозможно в принципе, или мне придётся их вещи декларировать? Или им надо свои чемоданы самим тащить?Буду рад любым советам, ссылкам и пр.Заранее спасибо...

спросил посетитель 22 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А сколько у Вас вещей?Не коммерческая же партия.Скорее всего все будет ок, но можно и подстраховаться.Есть ограничения,поэтому дорогие вещи, компутеры, телефоны, драгоценности, лекарства и т.д. пусть везут с собой.А всякую одежду-без проблем.Вот здесь почитайте, пожалуйста:    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Вашем случае не будет ли разумно поехать на поезде всем и арендовать машину на месте. Или встречу делать в/около Питера.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если не ошибаюсь, "Лев Толстой" в Выборге остановку делает. Предложил бы встретить семейство на вокзале и ехать всем вместе на границу. До Торфяновки около 60 км. Не надо будет оформлять нотариальное разрешение на выезд ребенка. Если не ошибаюсь, в Выборге этот поезд около 8 утра. До парома (подозреваю что на нем дальше) куча времени.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за быстрый ответ!Смысл "Льва Тостого" как раз в том, чтобы прямо до Хельсинки они доехали. Иначе проще по-моему ночным до Питера ехать. И там на Московском их подхватить. Тогда экономия получится около 4000 руб на билетах на поезд. Сейчас рассчитываю стоимость поездки. У нас практически нет опыта таких путешествий! На своей машине получается 55000 руб на всю поездку, а на прокатной 88000 руб.Ехать хотим до Леголэнда и назад через Швецию.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вот здесь, как житель Питера, предостерегу - очень уж неудобно потом от Московского вокзала в сторону Финляндии выбираться . Поезд приходит в интервале от 6 до 8 утра, грубо. В это время обстановка на Московском, Лиговском проспектах напряженная, несмотря на лето. После Московского вокзала надо выскочить на КАД. Тут вообще веселье. Восточное полукольцо все в ремонте. Короче - тяжело, не советую. Как и через Петроградскую сторону. Уже проще тогда в Пулково самолетом. Там уйти на Кронштадт.На самом деле несколько раз ребят из Москвы я подхватывал именно в Выборге. Просто периодически по работе езжу в Финляндию. Люди хотя бы спокойно выспаться успевают до Выборга. И в 8 утра вы уже в Выборге. Что тоже немаловажно. А не в Питере. От которого еще пару часов надо до Выборга ехать.А Вам от Москвы рекомендую въехать на КАД, и уйти в сторону Кронштадта (по указателям на Таллинское и Приморское шоссе). Дорога пока в очень хорошем состоянии, а с КАД уйти на Сестрорецк-Выборг. Ни в коем случае не советую ехать через Выборгское шоссе в сторону Сертолово.Успехов. - возможно имеет смысл Тему перенести в раздел Будет полезно в первую очередь для ТС. Там почитает и про Данию, и про Швецию с Финляндией.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за помощь и полезную информацию!Вам плюсик    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поддерживаю предложение ехать через Кронштадт, движение на этом участве практически отсутствует, до Горской мигом домчитесь. А с поезда семью можете подхватить либо в Выборге, либо в уже в Хельсинки, если запланировали там ночевку.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Понял!пока решаем с семейством. Границу изучаю.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, по поводу границы: посоветую запланировать ее пересечение на будний день - сэкономите массу времени как на нашем контроле, так и на финском.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Простите, а причем здесь КАД.?!!! С Московского вокзала в Выборг путь по КАД не проходит. Или через Петроградку, или по набережным на Приморское - и вперед!Я так же посоветовал бы ТС вариант с Выборгом.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    если проходите по бюджету - то ваш автомобиль может из Москвы вместе с вами ехать на "Льве Толстом" в спец. оборудованном вагоне - цена вопроса - примерно 400евро( сайт РЖД - в помощь) - съэкономите время и силы на переезде на машине из Москвы...    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы почитайте, это уже обсуждалось на Форуме. Мертворожденный продукт. Ну так о том и разговор. Что творится на Каменноостровском известно. На набережной - чуть лучше. Но с утра - тоже. Как вариант, доехать на машине до окраины СПБ (м.Московская, м.Звездная), а своих на метро встретить.Но, повторюсь, оптимальный вариант - встретить в Выборге. Никаких проблем с парковкой (в отличие от Московского вокзала), будет время по Хельсинки чуть-чуть погулять. Никаких тревог по поводу раздельного прохождения границы.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как ваш одиночный переход границы прошел? Меня ждет что-то подобное, интересно было бы узнать реальный опыт.    
    28 октября 2014

ГородХельсинки, Южная Финляндия, Финляндия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В какое временя пересекать Финскую границу?
Помогите определиться с визой
Поездка в Хельсинки и Таллин, обратная дорога?
Получение визы, прохождение таможни в Хельсинки
Работа в Финляндии
покупка экскурсии в хельсинки
купить тур или ехать на свой страх и риск?
омена отель-как узнают номер комнаты
Есть ли магазин TAX FREE на ЖД вокзале в Хельсинки?
Про сауну
К списку вопросов про Хельсинки

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.