Первая поездка. Италия, конец июля., Rimini, Italy

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Римини

Приветствую, уважаемые.Меня зовут Денис, 27 лет.В этом году с будущей женой спланировали поездку в Европу на авто, доки на визы еще не подавали. Но брони уже сделаны.Я напишу свой маршрут и опытных и не очень путешественников прошу его отредактировать, посоветовать.И так:Выезд 19 июля (суббота) в 4 утра из Щелково.Границу с Польшей планирую пройти вечером этого дня. Затем переночевать не далеко от границы либо до нее. Переход планирую в Домачево.Утром двинуть в сторону Праги.20-22 Прага, отель Hotel Inturprag. 60 евро22 выезд в Мюнхен, ночевка в Hotel Moosbichl. 60 евро23 выезд в Генуя через Австрию, заселение в Albergo Fiera Mare. 90 евро.25-30 (31) - Римини, Hotel Laguna Blu, 6 ночей, 400 евро. Уже почитав форум, многие плюются от пляжного отдыха тут, аля Геленджик.. или я ошибаюсь? Если нет, что можете посоветовать в этом же ценовом диапазоне.Из Римини планирую поездки Флоренция, Пиза, Верона (поезд или авто).31 выезжаю в Местре (Венеция), Hotel Primavera, 60 евро.1-3 в Вену, забронировал видимо какой то бомжатник Ibis budget Wien Sankt Marx за 2 ночи. 100 евро. Посоветуйте что нибудь другое.3 выезд в сторону Бреста или Минска.Что скажете по поводу моего маршрута и цен моих гостиниц, сильно я занизил рамку?))На жилье планирую 40к, на бензин столько же потратить. 10к-15к на парковки и дороги.Сколько надо на еду примерно?Авто Киа Сид в новом кузове, мкпп с круизом)) Рулить буду один.Навигация: Навител, Яндекс, ну и еще что нить запульну на андройд-устройство.Опыт вождения по Европе немного есть, брал авто на 2е суток в Болгарии в прокат.

спросил посетитель 29 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Зря так про сеть отелей Ибис - вполне достойное жилье всегда .    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Достойное для кого?...для Вас?....ну так и пишите про себя...я дешевле 100 евро за ночь даже смотреть не буду...достойное)))))))))))))))....ну так Вас и достойно, не более)))    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я думаю solejnikov имел в виду качество отеля из моего ценового диапазона. Бюджет у меня не очень большой для такого трипа, наверное 3к уевро.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну наверно)....я к тому и написал,...все у всех по разному)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Совершенно с вами согласна. Я останавливалась в отеле этой сети в аэропорту Ниццы. Очень неплохо.Пы.Сы. Сейчас едем в поезде в хорошей компании на конференцию в Лондон. Люди все образованные, небедные, один и вообще лорд. Сказала им, что вот, мол, некоторые не селятся в отели, если они дешевле 100 евро за ночь. Еще раз подтвердила для себя, что здешнему среднему классу (да и аристократам) этого не понять.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На месяц раньше Вас забронировал номер. Могу в пути рассказать про "бомжатник"! Зря вы так...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, Римини тут традиционно не советуют.Посмотрите в сторону Лигурии. Хотя рулить немного дальше и подороже будет.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Простите, пожалуйста, но на мой взгляд этим сообщением вы оскорбляете других пользователей, бюджет которых не позволяет бронировать номера более высокого класса. Считаю, что такое пренебрежительное отношение к собеседникам не допустимо.У всех разные потребности и предпочтения. Кому-то для комфортного отдыха необходима плазма в номере, зубная щетка и тапочки с халатами, а другим достаточно просто чистой комнаты со свежим ремонтом, хорошей мебелью/сантехникой и приветливым персоналом.В вышеуказанных отелях я не останавливалась, но за 60 евро снять приличный (на мой субъективный взгляд) номер на двоих в Германии - вполне реально. В Польше - планку можно даже снизить до 40 евро.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Римини только ради пляжного отдыха, думаю лучше поменять на что-нибудь с другой стороны сапога, например в районе Пизы. Это и по расстоянию рациональнее и по морю.а с навигацией явно вопрос не проработан, думаю Навител и Яндекс не лучшие варианты для автопутешествия по Европе. Здесь на форуме есть отдельные темы, посвященные этому.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если планируете переходить границу в Домачево, то утите, что после границы там отелей - минимум. Есть в деревне Вышнице. Другие варианты: либо поворачивать на Юг во Влодаву, либо на Север в Бялу-Подляску, либо дальше до Радзына-Подляски. В любом случае посоветовал бы решить вопрос с гостиницей заранее - или забронировать, или по крайней мере иметь адреса под рукой (я всегда бронирую).Путь займет часов 10-12. Вы учли это? Я бы поделил на части примерно так, как ниже посоветовал Вам ехать из Вены назад.Вы в Мюнхене планируете что-то осматривать? Времени мало выделяете, видимо нет. Тогда может Вам в Мюнхене и не ночевать?Тут вопрос такой - Римини место пляжного отдыха. Вы в нем планируете остановиться и при этом все время (или почти все) отводите на экскурсионку. Я бы посоветовал после Генуи посмотреть Пизу и Флоренцию и найти где-то в тех краях отель на 2-3 ночи, потом Римини (или что-то подобное), если хотите море, потом увеличить время в Местре, съездив оттуда в Верону. Про Венецию и Верону подробно написал в отчете:В Вероне нужен полный день, в Венеции нам 2 дня не хватило.Я в сети IBIS иногда останавливаюсь во время служебных поездок по России. Весьма неплохо. Почему бомжатник? Посоветовал бы эту часть спланировать так:03.08. Весь день Вена, затем выезд в сторону Польши через Словакию (часа 3-4 пути), ночевка в Польше.04.08. Путь по Польше (7-8 часов), либо ночевка перед границей, либо переход границы и ночевка в Бресте05.08. Путь Брест-Москва (12 часов)Смотря какие потребности. Есть гамбургеры - это совсем дешево. Есть сетевые рестораны NORD SEE, NORD FISH, M`Arche и т.д. - тоже недорого, есть разные страны, разные кухни... Можно покупать полуфабрикаты в гиперах и есть в номере....    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы пишете, что все уже забронировали.. А есть еще возможность отмены? А то, может и обсуждать уже нечего.. ;)Ночевать лучше уже после границы.Если запланировали Геную, то и пляжный отдых лучше перенести в Лигурию.Еще немного пляжного отдыха можно добавить в окрестностях Венеции, если остановиться не в Местре, а в Лидо-ди-Изоло и кататься в Венецию по воде. Ну и присоединяюсь ко всем, кто высказался, что Ибис - никакой не бомжатник. Просто это сеть бюджетных отелей...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день. Нужен совет автопутешественника. Еду в Италию на 10 дней (прилет в Римини). В данной стране бывала не раз, но все время в экскурсионных автобусных маршрутах. На этот раз взяла просто перелет и отель, так как хочу впервые взять прокатный авто и поездить самостоятельно. Стаж вождения около 20 лет, но в России. Хотелось бы из Римини съездить в Верону, потом оз. Гарда, Комо, Лугано, Локарно и вернуться в Римини. Думаю на первый раз 3-4 дня будет достаточно. Учитывая что я буду одна, подскажите правильно ли я выбрала маршрут, и смогу ли сориентироваться на итальянских дорогах, и уложусь ли в график: планирую выехать из Римини 18 июня в Верону - осмотреть город, далее забронирован отель в Торри-Дель-Бенакр (Гарда), 19 объехать озеро с остановками в Мельчезине, на водопадах, Лимоне и приехать в Лугано (отель забронирован) 20 осмотр Лугано. подъемник и выезд в Локарно. Далее не знаю останавливаться ли на ночь здесь или ехать в Комо и ночевать там? 21 можно вернуться в Римини. Надеюсь на помощь и советы. А может я вообще все это зря затеяла и просто переоценила свои возможности с самостоятельной поездкой? Все-таки другая страна, другие дороги...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы бы вопрос свой в отдельной ветке написали... А то будут ответы в разные адреса путаться. По Вашему запросу - все реально, и, как вы и предполагаете сами, я за ночевку на Комо.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вам лучше создать отдельную тему. И не здесь, а в разделе .От себя добавлю, что ничего нереального нет. Но я бы на Вашем месте уделила побольше времени маршруту, чтобы никуда не спешить и все спокойно посмотреть.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы из Мюнхена поедете через Австрию (маршрут Мюнхен-Инсбрук-Верона), то Генуя вам совсем не по пути к Римини. Да и в целом она немного в стороне от Вашего маршрута. Если нет какой-либо особой цели в посещении именно Генуи то я бы рекомендовал вам определиться с побережьем где Вы будете отдыхать и исходя из этого определиться с окончательным маршрутом. Если выберете Адриатическое море (там есть варианты кроме Римини), то вам после Вероны либо в сторону Венеции, либо до Болоньи и там повернуть к Адриатике.Если выберете Тирренское море, то Вам через Болонью и Флоренцию и дальше на побережье.Исходя из выбора побережье Вы сможете определиться и с городами, которые Вы сможете посетить. Относительно варианта с остановкой на пару дней во Флоренции для осмотра достопримечательностей, то все же не самый лучший вариант с точки зрения погодных условий. В городах будет слишком жарко. Лучше совершать кратковременные набеги с побережья чем жить там.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, подумаю на другой стороны сапога.Навител по Болгарии не тупил, а так закачаю ситигид, иго и еще что нить)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    - Да учел это. Но Польшу хочу пролететь за 1 заход.- Ну планировал выпить 2 бокала пивка немецкого и спать)) Лучше из Праги двинуть сразу в Италию?- Вот тут буду думать. Спасибо за предложения!- Потому что выбрал одно из самых дешевых, я тоже очень много езжу по России, но не встречал такую сеть.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Отели с правом бесплатной отмены почти все.Спасибо! Приму к сведению.    
    6 ноября 2014

ГородРимини, Эмилия-Романья, Италия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Первый раз в Европу в основном Италия июль 2014
отдых с 1,5 годовалым ребенком в Европе в июле на три недели
стоимость ж/д билетов?
Отопление
Поездки на поездах-электричках по Италии
погода
отель стелла д италия
Планируем покупку тура в Римини на неделю
отель Best Western Hotel La Gradisca
Питьевой курс термальной воды
К списку вопросов про Римини

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране