Процедура регистрации и посадки на паром, Helsinki, Finland

Вопрос по теме Транспорт, к городу Хельсинки

Друзья,расскажите, пожалуйста, подробности процедуры регистрации и въезда на большой паром в Финляндии. На примере Viking в Хельсинки, желательно.Официальные правила на vikingline.ru очень лаконичны: "Пассажиры с автомобилями должны прибыть в порт не позднее, чем за 1,5 часа до отправления судна. Автомобиль должен быть готов к въезду на борт судна не позднее, чем за 45 минут до отправления. "Непонятно:1. где рекомендуется ставить машину, если я прибыл в порт раньше, чем за полтора часа? Есть ли буферная парковка у терминала?2. Где должны находиться пассажиры с момента от постановки машины в очередь к будке до въезда машины на палубу? Все 45 минут (или сколько?) должны сидеть в машине, как мышки? В какой момент проверяют билеты у пассажиров машины?

спросил посетитель 2 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не переживайте. Никаких сложностей нет. Есть там рядышком стоянка. Но многие, если не все, не парятся, приехав на несколько часов раньше, ставят машины прямо на площадке перед терминалами. Даже если Вы прозеваете время начала регистрации, не страшно – Вас аккуратно объедут.Как вариант, если Вы приехали уж совсем рано, в 5-ти километрах от порта есть огромный торговый комплекс Итакескус. Там и стоянка бесплатная, и перекусить можно и просто погулять.После того как Вы пройдете регистрацию, и вам выдадут карточки-ключи от каюты, въедете на площадку-отстойник. В зависимости от того как рано прошли регистрацию можете простоять там и полтора часа и 10 минут. Можете сидеть в машине или прогуливаться по площадке. Колонны машин пропускают на паром партиями, которые по команде следуют за машиной со спецсигналами.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Гулять по торговому центру - удовольствие специфическое :-). Но раз можно оставить машину прямо у терминала, то можно просто погулять по центру города.То есть фактически в машине, в готовности №1 к старту. ОК.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Похоже, я Вас неправильно понял. Я-то имел в виду тот порт, из которого паромы следуют в Германию. А он расположен далеко от центра Хельсинки.    
    13 октября 2014

ГородХельсинки, Южная Финляндия, Финляндия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
ПДД Финляндии
АЗГС в Европе: как найти, сколько стоит, тонкости
Работа в Финляндии
покупка экскурсии в хельсинки
купить тур или ехать на свой страх и риск?
омена отель-как узнают номер комнаты
Есть ли магазин TAX FREE на ЖД вокзале в Хельсинки?
Про сауну
Стоит ли ехать в Европу на своём авто
NEED HELP!Где остановится с палаткой в районе Хельсинки?
К списку вопросов про Хельсинки

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте