Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген, Germany

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Германия

Добрый день. Ситуация следующая. У меня открыт итальянский мульти шенген. Поезда в Италию по сложившимся обстоятельствам не состоялась. После этого собралась поехать на 4 дня к друзьям в Германию во Франкфурт, откуда на их машине поехать до Италии. Меня не посадили на самолет еще на нашей стороне на моменте регистрации на рейс, ссылаясь на европейскую конвенцию. Билеты до франкфурта и обратно куплены. На распечатанном электронном билете поставили отметку о снятии с рейса. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли вообще такие действия? Вроде читала соседние темы, страна первого въезда не совпадает, конечно. Но опять же я моим вариантом маршрута я и доказать им ничего не могу. Да и, честно говоря, не знала, что должна авиакомпании после покупки билетов что-то доказывать. Собираюсь писать претензию в Трансаэро, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать. Спасибо.

спросил посетитель 22 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Хм... какую такую конвенцию?А причины указали?Должны только на визовой проверке показать, что виза есть.Да и проверка обычно на гейте при посадке проходит, а не в момент регистрацииС подробными описаниями всей ситуации    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На какой-то пункт европейской конвенции (соглашения). Причину письменно не указали, все что написано "Снят. СОЛ/К ДАБ" подпись, печать. Устно сказали, что я не могу им доказать, что большую часть времени буду в Италии, что нет письма от моих друзей, но если бы оно, то тоже бы не помогло и что-то в таком же духе. До паспортного контроля в России даже не дошла, багаж сдать не дали.По поводу претензии, подскажите, пожалуйста, на какие документы ссылаться ?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я так понимаю, что не было ни билетов до Италии, ни брони отелей в Италии ни гарантийных писем (приглашений) от итальянских товарищей. Т.е. ни одного свидетельства того, что вы собираетесь в Италию. А виза была - итальянская.Это-то и взорвало мозг у проверяющих.Мой если честно тоже, потому как если поездка в одну страну отменяется, то обычно подаю на визу той страны, которая не отменяется. А неиспользованная виза - это как отработанный материал.Экономия получилась копеечная, а итог этой экономии - печальным. Что заставляет экономить 50 (или сколько там) евро за новую визу, не понимаю я...Но пост полезный, чтобы другие прочитали и не были такими экономными.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    andrey Po,И что что сорвалась поездка поездка прошлая? Всякие обстоятельства бывают.И что так могло взорвать так мозг? Если вы бежите получать новый шенген при действующем, но не состоявшимся - то видно до хрена времени у вас и 35 евро лишних.Если виза действующая - то не посадить на рейс не могут!Интересно... А с какого перепугу вы должны доказывать сотрудникам АВИАКОМПАНИИ, что время в Италии будет больше? Это вообще не их дело - их дело довезти.Походу на рейсе был овербукинг, и тупо не посадили из-за этого    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы имеете ввиду, что какая страна выдала визу её нужно первой посетить и иметь тому подтверждение при вылете?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я и спрашиваю, где регулируется то, что мой маршрут не должен взрывать им мозг? У меня мульти-виза которая позволяет делать первый въезд не в италию, но потом ее посетить. П Не хотите вникать - не вникайте. Все люди делают по-разному все. Я как раз спрашивала, правомерны ли действия сотрудников авиакомпании в моем случае. А вы вместо помощи по конкретному вопросу пишите про свои порядки.Экономия тут вообще не причем. С чего вы это взяли? Не додумывайте. Я много раз летала в зону шенгена, и случаи первого въезда не в страну, которая выдавала визу, были. Во-первых, все проходило нормально. Во-вторых, я просто не знала, что мне запрещает по уже полученной визе полететь. Я никак понять не могу, какие правила обязывают меня сотрудникам авиакомпании что-то объяснять. Я еще могу понять паспортный контроль по прилету в Германии, могут заартачиться и требовать какие-то подтверждения.Тут вообще получается, что если бы я летела без багажа, то сразу бы пошла на наш паспортный контроль, т.к. прошла электронную регистрацию. И что в итоге получается, в этом случае я бы полетела? Ерунда какая-то.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не, нужно подтвердить, что большую часть времени вы проведете в стране выдавшей визу. Как вы туда попали - не имеет значения.Подтверждение - это билеты из страны прибытия в страну выдавшую визу, оплаченный отель или заверенное приглашение от принимающей стороны.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    это за весь срок действия визы, а не за отдельную поездку.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну так, а как я могу подтвердить свою поезду на авто? Никак. Говорю, нужно письмо от друзей из Германии? Они его сейчас напишут. Нет, не нужно. Что конкретно мне запрещает передвигаться таким образом?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в страну Шенгена??? Вот уж точно не дело АК.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну как об стену....кому доказывать? трансаэро? Это не в компетенции авиакомпании требовать такие подтверждения!!!!    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А я никак не могу понять, каким образом можно ехать в Германию по итальянской визе, т.е. намеренно обманывать ту страну, которая выдала визу.Вы же при получении визы подавали доказательства? На их основании вам и дали визу.Вообще история эта старая, обсуждается на этом форуме со дня основания.Есть два лагеря в итоге - те, кто не считает для себя возможным, мягко говоря, нарушать правила и законы, и те - кто считает для себя возможным.Поэтому разговор идет скорее в категориях морали и рамок дозволенного, которые у каждого свои.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да ну! Там по прилёту ещё готов поверить, а тут нет. У меня и жены с ребёнком испанский мульт на год. Получал в том году летом и тогда же летал в Испанию с женой и ребёнком. На новый год летали в Италию троём ни каких проблем , единственное чего летели через Мюнхен, пограничник немецкий попросила показать букинг отелей Итальянских, но это Итальянских а не Испанских.До этого тоже была Испанская виза, по ней после Испании летали в Бельгию с Голландией тоже ни каких проблем.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ого! Так у вас еще и посадочный был???? Ну тогда это просто беспредел авиакомпании, за это можно и в морду двинуть.Когда у меня посадочный на руках, я просто к стойке быстрой сдачи багажа подхожу, мне сверяют посадочный с паспортом и все. Никогда дальше первой страницы не листали.Никогда не любил Трансаэро, теперь вообще стороной буду обходить    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну уж документик-то они всяко покажут, на основании которого аннулировали вылет. Они же понимают, что это очень серьезное действие и при малейшей возможности люди будут судиться.Значит были у них основания. Прикрывать овербукинг - это уже прямо по детски поступать, мелкое мошенничество с риском вселенского скандала?Трансаэро серьезная контора (мы ими в Америку завсегда летаем), они этим не будут заниматься.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    при подаче документов на визу описывается как правило первая поездка, а не весь срок действия визы.Да и как Вы сможете описать весь срок? У итальянцев он фактически равен 1 году.Т.ч. мультивизы выдаются для преимущественных поездок в страну выдачи по дням пребывания. Это не тюрьма.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    читаем. Итальянский мульти шенген. Поездка первой страны Германиия - ну никак не противоречит правилам. На край может вторая с большим временем пребывания в Италии.Действия Трансов - чушь и бред    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да ладно...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    От даты билета на вьезд до даты билета на выезд вполне себе описывается. Причем тут срок действия визы?Если речь идет о туристической поездке, то коню понятно, что она длится максимум 3-4 недели. Всё что больше - это уже не путешествие, а бизнес или другой интерес.    
    14 октября 2014

СтранаГермания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Бронирование отеля
Оформление визы в Германию для детей, если они едут без родителей
Можно ли по литовской визе посетить Германию, Швейцарию, Австрию и какие могут ли быть проблемы из-за незнания языка
Виза в Германию. Отец - гражданин оной
Покупка сантехники в Европе и прохождение таможни.
Визу нужно оформлять самостоятельно?
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Какие шансы получить визу с такими документами?
Национальная виза + шенген на 2-3 дня - можно?
Оформление шенгенской визы в Германии, въезд на авто
К списку вопросов про Германия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.