Снова об онлайн-покупке билетов на поезда (Италия и Франция), Nice, France

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Ницца

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста как мне поступить. Много всего в форуме почитал, но решение не созрело:Мне нужно купить билет на поезд из Милана в Геную, из Генуи в Ниццу, из Ниццы в Милан. При заказе билетов на есть возможность выбрать три варианта получения билетов:1)Borne Libre Service - в автоматической кассе - не подходит сразу по двум причинам - покупаю билеты в Италии (можно только во Франции)+ у меня нечипованная карта (для автоматической карты нужен чип). 2)Envoi gratuit par courrier - по почте - не подходит, так как путешествие через 2 недели, могут не успеть прислать в Россию. 3) Gare ou boutique - в кассе. Я так понимаю это для меня единственный вариант. Вроде все ясно, но остались следующие вопросы: Вопрос №1. За какое время нужно забирать билет в кассе. Где-то слышал, что за несколько дней. Я прибываю в Милан и Геную на несколько часов, соответственно смогу выкупить билет только в день отъезда. Вопрос№2. То что я покупаю билет на французском сайте, а забираю билеты на вокзале в Италии - это нормально? И то что я покупаю на французском сайте билеты на внутренний итальянский поезд Милан-Генуя? Дело в том что на международном сайте tgv-europe.com мне предлагают один вариант получения билета - выслать по почте, а итальнский tgv-europe вообще пишет, что бронирование на этот поезд невозможно. Что-то мне как-то тревожно оттого, что я приду в Милан на вокзал, принесу распечатку брони, а мне скажут, поезжай ты мол мил человек во Францию за своими билетами, здесь другая страна. Может есть какой -то официальный итальянский сайт, типа французского Вопрос№3. А может быть просто покупать билеты на месте. Поеду в конце июня в будний день. 1)насколько большая вероятность, что не будет мест? 2)будут ли билеты дороже и если да, то на много ли?Вот думаю может хотя бы на Милан-Геную билет на месте купить? Все-таки они каждый час отходят и стоят всего 16 евро, вряд ли на месте намного дороже будет. В общем, начитался страшной информации о том, как люди сначала покупали билеты через интернет, а потом не могли их получить из-за того что 1)билеты им случайно отправили по почте 2)из-за того что у них нечипованная карта, а билет получить можно только через автоматы. 2)кассы были закрыты. Вот теперь думаю что делать. В общем помогите советом или практическим опытом. Спасибо!

спросил посетитель 31 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А на сайте Трениталии не пробовали билеты купить? Там может быть доступна опция - распечатать на принтере дома. И если до поездки больше двух недель, могут быть скидки (тарифы meno30 и meno15).    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    А почему у итальянцев не купите сразу напрямую (trenitalia.com)?    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Уточню. Скидка 30% - тариф meno30, если до поездки больше двух недель и скидка 15% - тариф meno15, если до поездки не меньше недели. Сначала нужно выбрать устраивающий вас поезд, потом появятся эти тарифы.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое! С билетом на внутренний поезд (Милан-Генуя) вопрос решил. А вот с международным поездом (Генуя-Ницца) - оба сайта только выдают расписание поездов без указания цен и без возможности купить билет. Выдается сообщение "Siamo spiacenti ma la soluzione scelta non è acquistabile" для всех поездов.Возможно это из-за того что там две пересадки, в том числе надо ехать на внутренней французской электричке МонтеКарло-Ницца.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Покупайте билет до Вентимильи (Ventimiglia). Там на месте докупите билет на электричку до Ниццы (сразу бегом в кассу, очередь быстро вырастает). Обратно покупайте из Вентимильи в Милан, а на электричку до Вентимильи в Ницце заранее (6-20 стоит).Берите поезд с одной пересадкой в Вентимилье .    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо, а все таки заранее через интернет никак не купить?    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    На электричку Вентимилья-Ницца можно на фр. сайте, но варианты забрать билет - в автомате во Франции, почтой и в кассе. Можно ли забрать в итальянской - не знаю. А Генуя-Вентимилья и Вентимилья-Милан покупайте через интернет.Посмотрела, действительно нет прямой электрички, только с пересадкой в Монако . Летнее расписание видимо такое. В мае были прямые.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Kate_Sh, спасибо за информацию. Ну а в целом, если не получится забронировать заранее, то от Вентимильи до Ниццы как то можно вечером (около 20:00) кроме этой электрички добраться (запасной вариант)? Например, если не успею купить из-за очереди билет купить или мест не будет? На автобусе, например? Там вроде километров 40 всего. И еще остается вопрос КО ВСЕМ: можно ли в итальянской кассе забрать билет купленный на . Буду благодарен за ответы и советы.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Про автобус ничего не знаю. Вы посмотрите расписание, может быть времени достаточно будет в Вентимилье, чтобы билет купить. И электричка наверняка не последняя, можно на следующей уехать. А места в электричке есть всегда. Как вариант, попытаться купить этот билет в Генуе в кассе. Если получится, то не забудьте его прокомпостировать перед посадкой в электричку.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Сама не проверяла, но знакомые не смогли забрать. Они купили билеты по Италии на фр.сайте, т.к. с итальянским, что-то не вышло, а забрать не нашли где, в итоге покупали новые билеты. Но возможно это из косяк был, точно не знаю.У итальянцев на местные поезда, на не большие расстояния (Милан-Генуя), покупать на месте, даже дешевле выходит, а в инете на них даже цены нет.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за информацию! Думаю задержаться на 3-4 часа в Вентимилье и купить билеты на месте. Город говорят красивый, заодно будет резервное время.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    VectorWest удалось ли вам купить билеты на trenitalia? Вчера пробовала - деньги на карте заблокировались, но билеты не прислали. Сегодня звонила, оператор ответила, что по тех. причинам через сайт можно только с итальянской картой билеты купить. В прошлом году покупали со своей без проблем..    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Вам так сказал оператор сайта trenitalia? Это многое объясняет! Она не сказала когда решат проблему?На сайте твориться что-то странное. Неделю назад нормально купил два билета по двум разным карточкам (так получилось). Сегодня пытаюсь купить третий билет - выдает "The Payment has been denied", пробую заплатить другой картой - то же самое. Подчеркиваю, неделю назад обе эти карты на этом же сайте нормально проходили. В банке мне сегодня сказали, что до них никакой информации об этой сделки даже не приходило, поэтому они ничего даже не блокировали. Погуглил - люди с такой проблемой сталкивались даже в 2006 году. Так что может быть это периодические перебои на сайте. Вот только эти перебои будут стоить мне 30% скидки на билет по тарифу "meno30" - сегодня последний день.Погуглил еще - по информации некоторых людей Дебилизм какой то :-( Интересно, а через какой-нибудь другой сайт билет на итальянский поезд купить можно?    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Да, оператор так и сказала.И еще, на сайте можно купить несколько билетов и оплатить их одновременно одной катрой, но нельзя расплачиваться повторно картой, которой вы уже оплачивали в прошлом билеты на данном сайте. Так было всегда. А вобще честно говоря проще на месте купить билеты, чем так маяться с этим сайтом. Попробую с другой карты позднее, сообщу результат.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    в итоге оплачиваю все билеты разными картами. только так получается купить.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Пытался сегодня купить билеты, в момент оплаты (ввода номера и остальных данных) и после нажатия ОК ничего не происходит(остаешься на той же странице, поля данных чистятся). Пытался платить картами Сбербанк и Альфа-банк.Это все таже проблема сайта - что можно оплатить билеты только итальянскими карточками?Спасибо.    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Привет всем!А на сайте разве нельзя купить мульти-сити трип? Скажите, могу я своим подругам купить билеты на электричку по своей карте? Не будут у них нигде требовать данные карты или ее копию?Билеты высылают на мыло? С ними в электрон и садишься или их надо на нормальные в кассе обменивать? Заранее спасибо!    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    По моему опыту:1) Италия - спокойно покупаются билеты на . В моих случаях сумму с карты MasterCard Raiffeisen Bank списывали и не морщились (правда карта евро). Если надо несколько билетов народ советует покупать одним платежом, чтобы не было проблем с оплатой, я экспериментов с несколькими последовательными оплатами не проводил, поэтому точно не знаю. Электронные билеты присылают в течение часа-двух на e-mail. Вроде проблем с ними нет, печатаются нормально. При необходимости на пригородные поезда билеты можно тоже купить через интернет, но не за 90 дней, а за 30 до даты отправления (правда сам пригородные онлайн не брал ни разу).2) Франция - бывают электронные билеты, но ОЧЕНЬ редко (на все поезда IDTV и некоторые TGV только по Франции). В основном это либо печать на машинах во Франции либо получение по обычной почте. В Москву почтой билеты приходят без проблем при нормально написаном адресе за одну-две недели (во всяком случае все наши семь конвертов дошли без проблем в это диапазоне). Оплата картой на сайте в онлайне. Электронные билеты печатались без проблем, компостировать их при посадке в поезд не надо. Большинство обычных билетов компостируется в начале платформы в компостере. Сайт    
    31 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Столкнулись при попытке купить билеты из Парижа в Монтпелье, с тем, что сайт tgv-europe.com не принимает рублевые карты (мастеркард и виза классик разных банков). Пишет "your payment is rejected". Деньги, разумеется, на картах были. Что делать? Попробовать евровую карту? (даже когда ее,почти пустую, заводишь, система пишет что-то другое, типа service temporaly inavailable- причем пишет постоянно). Я, разумеется, могу положить евро на евровую карту, но это занимает некоторое время, и непонятно, есть ли в этом смысл...    
    31 октября 2013

ГородНицца, Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Время движения автобуса от аэропорта Ниццы до центра города
Ж/Д Сообщение Марсель-Ницца-Монако
Санкт-Петербург - Ллорет-де-Мар поездами/автобусами
жд Москва - Ницца загранпаспорт
Сколько стоит проезд Барселона — Ницца или Барселона — Париж
Из Генуи (Италия) в Ниццу (Франция)
Из Милана в Ниццу на поезде
Маршруты в Ницце
как добраться...
Где в Ницце сдать кровь на ХГЧ
К списку вопросов про Ницца

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.