Самостоятельно в Италию дороже, чем тур?!, Rimini, Italy

Вопрос по теме Покупка тура, к городу Римини

Здравствуйте.Не кидайте помидорами. Не люблю организованные не мной поездки. Но вот с чем столкнулась. Самостоятельная поездка в Италию выходит дороже, чем пакет или круиз. Может, я что-то не так посчитала? Поправьте. Или это нормально?На примере поездки на 7 дней.Визу, транспорт по России и питание не считаю, т.к. от способа путешествия их размер не меняется. В остальном:1. Авиа: 10 т.р. (среднее из Москвы), в туре - включено.2. Страховка: 1 т.р., в туре - включено.3. Отели: 2 т.р./ночь = 14 т.р., в туре - включено.4. Транспорт по Италии: самостоятельно Рим-Флоренция-Венеция-Рим. Пусть в одну сторону 1,5 т.р., тогда всего 4,5 т.р. в "пакете" из Римини по тем же местам - 9 т.р. С возвратом из каждого города "на базу".5. "Пакет" - 16 т.р.Все цены с расчетом на одного. Выходит: 29,5 т.р. против 25 т.р.А еще круизы: питание, транспорт и проживание оплачено, остаются самолет и отель на одну ночь (перед отправкой). Цена на 7 дней примерно 20 т.р. Итого 32, но это уже с питанием. Теперь понятно, почему в круизы люди возвращаются Я как-то чувствую, что не права. Но не пойму, где ошибка.Для себя давно решила, что "организовано" - не мое. Но... обидно.

спросил посетитель 16 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вполне...Почему Вы решили, что непременно дешевле должно выйти? Тут уже сто раз это обсуждалось...Но, если Вы сойдете со стандартного пути, тогда и почувствуете выгоду...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Т.е. для первого раза в Европу надо выбирать тур? Ведь стандартные пути еще не исхожены.Я когда читала о таких дискуссиях, почему-то запомнила, что дешевле только массовые направления all incl.: Турция/Египет. Какие же своей "жабе" аргументы предоставить для того, чтоб ехать самой и не завидовать подругам (у которых "пакет" вышел дешевле)? Все же, наверно, меряются кто где был, что видел, сколько на это потратил.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если не смущает несколько десятков попутчиков в автобусе и минимум свободы на месте - то почему бы и нет?Туры в Европу - вполне себе массовый туризм, под автобусные группы вполне можно выбить отдельные тарифы у авиакомпаний и отелей.Зачем? Никогда не приходило в голову обсуждать с друзьями или коллегами затраты или количество достопримечательностей (кроме случаев, когда нужен конкретный совет исходя из личного опыта).А если вернуться к вопросу - то сравнивать абстрактные средние цифры смысла не вижу. На разные даты/маршруты соотношение цены пакета и самостоятельной брони может сильно отличаться.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Откуда такой вывод? Стандартный путь - это, например, жить "на море", т.е. в Римини с выездами на однодневные экскурсии в Венецию, Флоренцию и Рим. Или какой-нибудь "классический" тур с посещением этой "золотой тройки". Но, попробуйте найти дешевый тур, если Вы захотите досыта пожить в Венеции, а потом на Комо или Гарде и залакировать это все неделькой в Лигурии. Да и вообще, найти такой тур... Вот и хвастайтесь потом...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Значит, мой завистливый женский коллектив - это редкость. Как же я могу знать, где захочется пожить, если эту "золотую тройку" даже не видела?Для себя делаю выводы, что если просто посмотреть, то тур/круиз - лучше. А если приоритеты расставлены, уже знаешь чего хочешь - то здесь-то можно и разгуляться. Вроде так?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кому-то так, а кому-то и нет... Вот купили Вы тур в Римини с однодневными экскурсиями. Для меня, например, это извращение - одним днем в Рим. Хотите "просто посмотреть"? Ну, так и посмотрите осмысленно как-то: те же Рим-Флоренция-Венеция дня по три... Прилетели в Рим, улетели из Венеции и два коротких переезда на поезде. Вот Вам и простейший стандартный тур. Все спокойно, без дерганий и суеты.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так ведь, при бронировании уже надо знать где ты сколько времени проведешь. А если приехал, а город "не твой", отель уже оплачен, деваться некуда. Из Римини же приехал - понравилось, переночевал в хостеле/отеле и уехал "на базу" когда захотел. Экскурсии я имею ввиду, конечно, не от оператора. Также, на поезде. А не понравилось, так и в соседнюю деревушку заглянуть можно, по-импровизировать.У меня небольшой опыт только азиатских путешествий. Там с этим проще - заранее отели/поезда не бронируешь. А с этим шенгеном не знаю как и быть. Но очень уж в Италию и Норвегию хочется. А против круизов какие есть доводы? Самый серьезный я уже поняла - порты одни и те же... Да и время строго ограничено...Кажется, начинаю вас понимать    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, ладно...Вы же не наугад, ткнув пальцем в глобус, едете куда-то на месяц... И не место жительства выбираете.Есть, конечно люди, приехавшие в Рим и стремящиеся сбежать через день. Но, это, так скажем, не типичный случай...В крайнем случае, можно выезды делать в пригороды и соседние города. Короче, не проблема это.Это не мое абсолютно.Путешествие с толпой в замкнутом пространстве, с периодическим десантированием... Да еще и за такие бабки... Не-е...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Помимо мест посещения, самостоятельное путешествие еще отличается малой продолжительностью. Как считаете, в Европу лучше выезжать чаще, но ненадолго (5-7 дней). Или, если есть возможность), устроить себе тур на месяц? При подсчете получается, чем на более долгий период едешь, тем менее интересны агенства.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это из чего следует?Во-первых, это дело вкуса. А во-вторых, организационно многие не могут себе позволить частые выезды. Да и чисто экономически короткие выезды не очень оправданы (особенно для тех, кто живет в глубинке)...При длинном путешествии доля затрат на авиаперелет снижается, а в туре перелеты дешевле...Ну, и туры стандартизированы по продолжительности.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это почему? Если Вы сами рулите своим туром?Складывается впечатление, что Вы спорите сама с собой: предполагаете и тут же опровергаете свои предположения и предположения форумчан.Лично по своему опыту: самостоятельно путешествие может быть дороже лишь автобусных туров, но ценность этих туров весьма сомнительна. Еще ни одна моя самостоятельная поездка не получалась дороже аналогичного предложения турфирм (исключая горячие туры по массовым направлениям типа Турции-Египта).А вот то, что перед поездкой Вы ничего не хотите почитать и изучить по стране, в которую собираетесь (поэтому, видимо и говорите ,что не знаете куда и насколько ехать) - вот это печально. Ведь самостоятельный тур подразумаевает некую подготовительную работу, планирование...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спорное утверждение. Сколько можешь (хочешь) - столько продолжаешь... А уж лучше ли "сорок раз по разу", так это от темперамента зависит. От отпуска. И от места посещения. Для меня обычно оптимально 2 недели, насыщение наступает, привыкание.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Оптимальная продолжительность.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В некотором роде так и есть. Я же писала:Вот это вы зря. О местах, в которые я еду я собираю столько информации, что иногда жалею, т.к. при посещении кажется, что я уже здесь была. Конечно, я не знаю насколько и куда ехать. Последняя моя поездка на Филиппины показала, что я не разделяю восторженных отзывов об этой стране. Хотя "читала и изучила" о ней всю проф.ветку. Знала, где куда повернуть, сколько что должно стоить, но страна просто "не моя". Ох-ох, здесь я неправильно построила предложение . Конечно, я имела ввиду, что у "пакетов" малая продолжительность.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, даже при учете меньшей гибкости пакетов, 2-недельный тур - это в порядке вещей. Есть и на 4 недели. Или это "малая продолжительность"?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не, ну 4 недели кататься из одного места это уже перебор    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну, не всем, ведь, требуется кататься. По крайней мере, весь срок...    
    13 октября 2014

ГородРимини, Эмилия-Романья, Италия
ТематикаПокупка тура
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
туры в сентябре-октябре
погода
отель стелла д италия
Планируем покупку тура в Римини на неделю
отель Best Western Hotel La Gradisca
Питьевой курс термальной воды
русскоговорящий персонал в отеле
Стоит ли в ноябре посетить Римини и Сан-Марино
Первый раз в Европу в основном Италия июль 2014
Как доехать?
К списку вопросов про Римини

Всегда есть выбор - покупать готовый тур у туроператора у турагентства, продающего тур или самого туроператора, или планировать поездку самостоятельно. В данном разделе Тураута рассматриваются именно вопросы, связанные с покупкой путёвки, то есть тура по схеме "авиа перелёт - трансфер - гостиница" с гидами, принимающими сторонами, возможно, экскурсионной программой, авиа - это чаще всего прямой чартер в страну отдыха. Все вопросы, связанные с этим процессом и рассматриваются тут.