В какой парк развлечений поехать взрослым?, Paris, France

Вопрос по теме Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки, к городу Париж

Всем доброго вечера! Хотим вдвоем на мое др поехать в парк аттракционов и там провести весь день (а может и два). У нас будет 3 полных дня в будни - 21,22,23 мая. Рассматривали Европа-парк, но он далеко от аэропорта и потом негде погулять. Парижский Диснейленд говорят больше для детей и народу много. Нам очень понравилась Порт Авентура. В итоге присматриваемся к Леголенду рядом с Мюнхеном: и парк недалеко и в оставшиеся дни в Мюнхене погулять. Подскажите, подойдет ли этот парк для взрослых (25 лет) или что вы можете посоветовать?

спросил посетитель 7 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Неплохой парк для взрослых. От ближайшего порта возьмите машину. Гулять там потом не надо, надо селиться в одной из тематических гостиниц парка и вечером там шоу разнообразные, в Colosseo очень по вечерам неплохо.Именно так.Он еще более детский, чем Дисней, если только не фанаты Лего. В части аттракционов там лет до 10 интересно.Изучите вариант с Фантазияленд под Кёльном (доступен общественным транспортом), примерно между Кёльном и Бонном в городке Брюль . Останавливаться нужно в одной из тематических гостиниц Линг Бао (китайская) или Матамба (африканская), кухня при гостиницах очень неплохая и какие то тематические конкурсы постоянно выигрывает в Германии (стейк из куду - ммммм....). Плюс там вечерами (в театре парка) неплохие шоу программы для взрослых.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поддержу предыдущего оратора по поводу Европа-парка и Фантазия-Лэнд.Мне также в Германии понравился Ханса-парк: Погулять можно по Любеку, который совсем рядом.Также можно съездить в Movie Park Germany: Правда что там смотреть и где погулять не знаю (разве что по Дюссельдорфу).    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен, не плох, вобще по моему мнению в Европе лучшие парки в Германии.Как вариант еще могу посоветовать Хайде парк в Нижней Саксонии совместив его с Серенгети парком (сафари парк) . Между ними примерно 40 км, но лучше там быть на машине.А вобще вот вам список для изучения, не на один вечер хватит :-)    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое! Посмотерла фото Фантазия-ленда - безумно красивый! напоминает Порт Авентуру. А гулять потом где? по Кельну? 2 дня будет    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О! А еще прочитала вот что: "а если приедите в парк в свой день рождения, то вход будет бесплатный и вместо билета вам дадут огромный значок, заметив который, подавляющее большинство персонала будет поздравлять вас с днем рождения. Только не забудьте предъявить на входе удостоверение личности!"Вот это да, значит, ехать надо туда)    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, в Парке вечерних развлечений хватит, всякие шоу, смотрите расписание на сайте. Плюс ресторации это отдельное шоу, в китайском ресторане поющие официанты, типа фишка.Надо четко понимать, что от Кёльна вы едете электричкой до станции Брюль (~ 20 минут) илт трамвае Кёльн-Бонн # 18) до остановки Брюль-Митте и далее бесплатным парковым автобусом. Автобус только в часы парка и вечером по закрытию ходит несколько рейсов только ОТ парка к станциям. Если вечером возвращаться в гостиницу, нужно брать такси, примерно 40 Евро от электрички.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не совсем поняла фразу "Автобус только в часы парка и вечером по закрытию ходит несколько рейсов только ОТ парка к станциям" - так а в чем проблема? До 6-8 вечера накатаемся и поедем также на электричке до Кельна. или в чем может быть проблема?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если вы будете жить в Кёльне, то никаких проблем. Но если в Матамбе или Линг Бао при парке, то проблема. А жить в одной из этих гостиниц и завтракать/обедать/ужинать там это немаловажная фишка посещения парка, оно того стоит, немцы в эти гостиницы специально ездят. Жил по два раза и там и там. Посмотрите на сайте раздел "гостиницы". Вобще Фантазияленд на два-три дня хорошо.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Понятно. Жить будем в Кельне и пока план такой:1 день: Фантазияленд2 день: Кельн (глуяем и осматриваем достопримечательности)3 день: Дюссельдорф ( от Кельна 20 мин на электричке)4 день: вылет с утра и пересадка 8 часов во Франкфурте, погуляем там тоже.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы не столько по дням распределяйте, сколько смотрите, чтобы парк на выходной день в Германии не попал, а то будете по 1.5-2 часа на аттракционы стоять (впрочем это для любого парка справедливо). Запаситесь 1-2 евровой мелочью для сушек после водных аттракционов (в принципе и в парке есть где поменять, но лучше свои).    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я же в начале топика написала в какие конкретно дни мы там будем-это среда,четверг и пятница. Выходных нет.Да, полотенчик захватим) хотя может будет прохладно в это время на волных горках    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Полотенчик там не поможет. Но можно купить там же плащ накидку.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если для взрослых, европа-парк однозначно круче фантазииленд. Silver star и Blue fire суперские горки, с учетом буднего дня очереди будут минут 10-30, имеет смысл стоять по-дольше на первый ряд.Погулять потом можно в Баден-Бадене.Удачи    
    7 октября 2014

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаАктивный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Париж и немного Франции
Как грамотно снять квартиру в Париже?
опастности и местные особенности
маршрут
отзыв об отеле
документы
Отдых Франции
погода с 12 по 19 апреля
Как добраться до отеля Carladez Cambronne из Шарль-де-Голль
институт франции, париж
К списку вопросов про Париж

Все вопросы, связанные с активным отдыхом - будь то дайвинг, серфинг, параглайдинг, рафтинг или пейнтбол, а также спорт и аквапарки