куда поехать на 40 тысяч?, France

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Франция

В мае отпуск, поэтому тороплюсь что-то запланировать. Изначально думал на счет Берлина. Чайка тур, без перелета, на 8 дней в *** отеле - 33 тысячи.Можно было бы и самому, без путевки, но я живу совсем не в Москве и только виза обойдется тысяч в 8 рублей и самостоятельное путешествие становится совсем не выгодным. Плюс, перелет из моего города в Москву...Итого, дешевле 40 у меня не получится, поэтому спрашиваю, куда еще можно поехать на эти деньги, не меньше 8 дней. (Не обязательно в Европу, но, другие континенты еще дороже).Уже был в Чехии, Италии, Австрии. В Париж поеду, наверное, осенью. Нравятся красивые и интересные города, природа меньше и море не интересно совсем.

спросил посетитель 7 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Слетайте в Барселону. У Вуелинга есть билеты на прямой рейс по 210 евро.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Будапешт сейчас у Визэйра распродажа - от 60 евро RT (членам клуба от 40). Ну, такую цену еще хрен поймаешь, но за 150 евро реально, сам смотрел.И отели в Будапеште чуть дешевле, чем в западной Европе, а койка в хостеле так от 15 евро. Еда из супермаркета на десятку в день.Виза около 50 евро. Итого около 400 евро. то есть 20.000 рублей.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    часто смотрю на возраст того, кто задаёт вопрос, и особенно молодым отвечаю и советую регистрироваться на сайте тем самым вы экономите на жилье и приобретаете друзейво всяком случае, европейская молодёжь, зачастую именно так путешествует Закавказье также посоветую ,как вариант    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Откуда? Из Астрахани, я смотрю, турки летают - я бы ориентировался на их цены.Визовые центры есть в Ростове, Краснодаре, Саратове - может, через них дешевле получится.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну так топикстартер готов рассматривать не только Европу. Может Стамбул? перелет аэрофлотовский - 12 тыр, + от 3,5 тыр хостел, виза не нужна, погода замечательная, смотреть есть что. Хотя из дешевой Европы я взял бы Прагу. Опять же май в ней достаточно забит и ценник может вылезти за 40 тыр.. Хотя, сейчас посмотрел турки летят из Асрахани в Прагу с пересадкой в Стамбуле за 17 400 + хостел в Праге от 2 068 за 8 ночей + страховка + виза( с условием, что пойдете сдавать сами) + 2 500(3000). Вполне войдете в бюджет и останется куча денег на Жижковские пивнушки. Я бы взял Прагу    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, не заметил это "необязательно в Европу" - тогда Стамбул выглядит весьма интересно.У туркишей вижу 4812р. (скажем, на 10-18 мая).    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +1.Стамбул, реально отличный вариант.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, есть, я ,честно , сначала посмотрел только аэрофлот Не знаю, на одного сумма в 40 000 руб на 8 дней вполне хорошая. Просто если не хочется возиться с визой Стамбул будет лучшим вариантом, кмк.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Попробуйте горящую путёвку купить.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Смотря что хотите от отдыха. Я на майские в прошлом году ездил в Египет. На тот момент купил новый фотик, несколько объективов и чехол для подводной съёмки. Не терпелось всё это дело испробовать. Да и просто поваляться на солнышке и совместить всё это дело с кайтсёрфингом было очень здорово! Как раз бюджет поездки и получился 40 000- 45 000 р.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дабы не плодить новых тем - спрошу тут. В целом вопрос примерно такой же, как у ТС. Раньше никуда не ездил, поэтому опыта никакого, а желания через край Планирую съездить в европу в начале сентября. Бюджет 40 тыс, край 50. Продолжительной поездки дней 10. Выбирал между Чехией и Германией. Посмотрел по билетам из Самары - в Берлин на 30% выходит дешевле, чем в Прагу, поэтому первые прикидки делал по Германии. Наметил такой маршрут - Берлин (2 дня) - Дрезден (2 дня) - Франкфурт (3 дня)- Кельн (2 дня) - Берлин (1 день). Для определенности считал 50 евро в день на расходы, жилье практически всегда в хостелах (кроме Франкфурта, там недорогой отель). Всего на жилье вышло 16700 + билеты 13 тыс. Итого выходит почти под 60. Подскажите - при моем бюджете реально по такому маршруту проехать или я слишком много хочу? Можно попытаться сэкономить на суточных расходах, то тогда ни сувениров взять, ни мелочи какой-нибудь на память.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если ещё актуально. С ограниченным бюджетом по Германии сильно не накатаешься, довольно дорогая страна. От Берлина до Праги всего-то 4 часа на автобусе и 27 евро по деньгам. Так что после Дрездена сворачивайте в Прагу и селитесь там, предпринимая вылазки на день в разные интересные места (Карлштейн, Чески Крумлов). Пять дней можно провести там (даже шесть - по-моему, на Дрезден хватит и одного полного дня), затем на автобус и обратно в Берлин.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен с предыдущим постом, Германия подороже будет. Ездил где-то с таким же бюджетом тоже посоветовавшись с друзьями выбрал поселиться в Праге и на прогадал.    
    13 октября 2014

СтранаФранция
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
какую страну выбрать для посещения?
Вена-Мюнхен-Люксембург-Париж-Женева-Венеция-Будапешт
Европа впервые октябрь!
Париж и немного Франции
Как грамотно снять квартиру в Париже?
опастности и местные особенности
маршрут
отзыв об отеле
документы
Отдых Франции
К списку вопросов про Франция

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места