путешествие, Poland

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Польша

Здравствуйте, у меня открыта Шенгенская виза, могу ли я зимой по ней поехать в Польшу в Варшаву и Краков попутешествовать, или мне надо дополнительно оформлять еще какие-то документы, спасибо.

спросил посетитель 9 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал tourout
    Если у Вас шенгенская мультивиза и сроки ее действия покрывают даты Вашей поездки, то Вы можете смело по ней ехать и в Польшу в том числе.    
    11 октября 2013
  • Отвечала Татьяна Козырева
    Здраствуйте! При наличии Шенгенской визы вы можете путешествовать по всему Евросоюзу без проблем. Польша входит в состав, поэтому на нее это правило распростроняется. Но существуют некоторые правила: например вы получили Шенген во французском посольстве, а полетели сначала в Испанию, а не во Францию и штамп о въезде в зону Шенгена будет именно испанский; вас конечно пустят в страну без проблем, но при следущем получении Шенгена вы будете иметь проблемы, потому что нужно осуществить въезд в зону Шенгеначерез ту страну, которая выдала Шенген, и провести в ней большую часть времени действия визы. Но эти сложности возникают только при пользовании самолетом, когда въездную визу ставят в аэпорту, в ней есть указание страны. Если же ехать в поезде, таких проблем не возникнет: ну едете вы в Париж через Польшу, ваше право, получаете штамп въезда первой страны зоны Шенгена, а куда вы едете дальше проследить невозможно, никто больше эти документы не смотрит, передвижение абсолютно свободное.Мы делали так: получили польский шенген и поехали в Германию через Польшу на поезде. Штамп о въезде нам сделали именно в Польше, поэтому никаких условий мы не нарушили и при следущем получении визы проблем иметь не будем. Надеюсь, что я вам помогла.    
    12 октября 2013

СтранаПольша
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Стоимость билета по маршруту Белосток - Познает
Срочно - обучите паре слов на латышском,литовском,польском?
На каком языке говорят в Польше
Есть ли туры Польша — Австрия
Какие бывают новогодние автобусные туры
Нужны ли международные водительские права для путешествия по Польше на личном авто
табак
Я живу в Бресте Беларусь, хотела бы узнать каким транспортом, кроме самолете можно доехать до Вейхерово
Ночи в Щецине
Купить авто шины 255 65р16 в Польше?
К списку вопросов про Польша

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране