Выбор отеля., Tunisia

Вопрос по теме Отели и гостиницы, к стране Тунис

Помогите пожалуйста подобрать хорошую 4* или бюджетную 5* в Тунисе на начало июля (7 ночей). Хотелось бы нормальный AL, чтобы не думать о постоянных доплатах (чаевые не считаются - это святое)). Красивую территорию (побольше зелени) и хороший бассейн. В идеале если мало детей. В Тунисе не разу не были, хотелось бы получить хорошие впечатления.

спросил aurish 25 мая 2012 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Оля Хмыз
    Тунис, с каждым годом начинает пользоваться всё большей популярностью у туристов и это небезосновательно. Тунис славится своими белоснежными пляжами, которые простираются вдоль всего побережья, т.е. во всех курортных регионах песчаные пляжи, причем песочек ВЕЗДЕ мелкий и мягкий как мука, нету разницы, какая бывает в других странах, между пляжами 3-хзвездных отелей, где порой от песка уже ничего и не осталось, и между пляжами 5-хзвездных отелей.

    Если говорить о регионах, то основных в Тунисе несколько, это города Монастир,Сусс,Махдия,Хаммамет, но есть и другие. Побдробнее могу рассказать о нескольких городах.

    Город Монастир-это город в который прилетают практически все самолеты, летящие в Тунис. Город небольшой сам по себе, но много отелей, разных категорий. Многие пугаются отелей, которые расположены совсем рядом с аэропортом, и зря, потому что взлетные полосы расположены так,что никакого гула от самолетов совершенно не слышно ни в номерах ни на улице, удобное расположение таких отелей относительно аэропорта делает трансфер не утомительно долгим, как например в другие регионы. До центра города ехать минут 15 на такси, которые стоят около 4-5 динаров. В этом городе могу посоветовать отель One Resort Monastir 4*, отели сети Carribean-хороши особенно для отдыха с детьми, также Vincci- хорошая сеть и Mouradi(отели всех этих сетей есть во всех регионах).

    Город Сусс находится примерно в получасе езды от аэропорта, город более крупный, большой базар, много туристов и еще больше отелей. Могу посоветовать сеть отелей Marhaba, которая включает в себя отели и 3-х и 4-х и 5-ти звезд, под разные бюджеты. Самый "русский" отель - это Tour Khalef 4*, он доступен по цене, также у него большая зеленая территория, плюс расположение-рядом с главной улицей, где много магазинов, как продуктовых так и сувенирных. Еще один хороший отель- Karthago El Ksar 4*, который принадлежит жене президента Туниса, как и автобусная компания karthago. Конечно же отелей много и много хороших, особенно если говорить о 5-звездных.

    В городе Махдия из отелей могу посоветовать вышеуказанные сети отелей. А еще Махдия-это единственный регион который отличается тем, что на его пляжах очень много красивых ракушек, об которые невозможно пораниться, т.к. они обтесаные песочком и водой, но их тааак много, что это безумно радует глаз, причем многие ракушки с дырочкой у основания, что из сразу же можно
    повесить на шнурочек и на шею !!!

    Город Хаммамет делится на два, на Новый Хаммамет, еще его называют Ясмин Хаммамет и на Старый Хаммамет. Новый Хаммамет-это новодел, абсолютно новый выстроенный город, в традициях туниса конечно же, очень много дорогих отелей, большая яхт-зона, много красивейших белоснежных яхт, причем доступ туда открыт для всех, можно сходить хотя бы посмотреть на эту красоту, так же там есть большой парк развлечений с аттракицонами, плюс конечно много сувенирных магазинов. Старый же Хаммамет отличается более старыми постройками, да и отелей в самом городе почти нет, они в основном на выезде. В городе можно посмотреть медину(старый город за стенами крепости).Из отелей советую опять же отели названных мной сетей, затем из 3-хзвездных- это отели Club El Bousten, Fourati.

    И еще, если у вас есть талант торговаться, то пробуйте, идите на рынок, если же вы в этом не мастер , то тогда советую идти в магазины с фиксированными ценами, там все недорого и удобно.
       
    25 мая 2012

СтранаТунис
ТематикаОтели и гостиницы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие отели в Тунисе 4* — 5* лучше всего подходят для отдыха молодежной компанией
Какой тип питания лучше выбрать для отдыха в отелях Туниса
Какой отель Сусса подойдет для спокойного отдыха с детьми
В какой спа-центр лучше обратиться за курсом талассотерапии на 4-5 дней
Тепло ли в номерах тунисских отелей зимой
Что включает система все включено в тунисском отеле Тоур Кхалеф
Лимит на снятие наличных
какие мероприятия?
электронная регистрация на рейс
интернет
К списку вопросов про Тунис

вопросы по процессу онлайн бронирование номеров в гостиницах, хостелах, мотелях, отелях, оплаты, как найти гостиницу, как её забронировать, купить в ней комнату и не остаться с носом