Стоит ли выбирать Валенсию, как город для отдыха с 2-летним ребенком, Spain

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к региону Валенсия

В прошлом году отдыхали с 10-мес. ребенком в Торревьехе 2 месяца. Понравилось все. Единственный минус - мало зелени, парков, но зато соленые озера и воздух, сухой климат, развитая инфраструктура(нам это было важно,потому что мы без машины и большие расстояния с малюткой,чтобы ее не мучить, не стремились преодолевать). Но два месяца на одном месте для малышки хорошо, а для взрослого тяжеловато. А сейчас, когда ребенок подрос, хочется повести его в парк, порадовать его и себя новыми впечатлениями. Ну и море, разумеется, каждый день нужно. Вот это меня и интересует. На карте Валенсия вытянута к морю, но не могу понять, соприкасается ли город с пляжами, или туда надо добираться транспортом. Если до моря город не доходит, то, возможно, есть смысл остановиться в Аликанте. А, может, у Вас есть лучшее предложение. Мы будем там все три летних месяца.И важно, чтобы жара была не изматывающая, море рядом, инфраструктура развитой и зелень. Пожалуй,ста ответьте, нам это важно.

спросил посетитель 7 ноября 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Пляжи там хорошие, большие и народу обычно немного. Лежаки и зонты как всегда платные, но можно принести свои. Вход в море хороший, пологий и песчаный. Добираться до пляжей можно на общественном транспорте, а вот до пляжей Playa Malvarrosa можно дойти пешком, правда за минут 20. Тут уж Вам решать, насколько удобно с ребенком каждый день ездить или ходить.
    Кроме того, в городе есть порт, который расположен между пляжами (делит их на две части), возле порта останавливаться не очень удобно: ветер, волны и грязь, так что лучше отправляться подальше.
       
    14 ноября 2016

РегионВаленсия, Испания
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
курсы испанского
Трудности общения
Резкий запах завода
Шоппинг: торговые центры и магазины в Торревьехе
Обучение для ребенка 16 лет в колледже
Для детей 3-5 лет
отель для отдыха с детьми
как доехать до Барселоны?
Как добраться до Валенсии?
погода в октябре
К списку вопросов про Валенсия

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание