Гражданство в ОАЭ, Sharjah, United Arab Emirates

Вопрос по теме Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ, к городу Шарджа

Как получить гражданство в ОАЭ??

спросил посетитель 21 сентября 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала absentee
    Получение и утрата гражданства регулируется Законом о гражданстве № 17, принятом 1 января 1972 года, с поправками Закона № 10, принятого в 1975 году. 2 декабря 1971 года все лица, которые были законными гражданами отдельных эмиратов, получили гражданство Объединенных Арабских Эмиратов при объединении страны.

    Гражданство ОАЭ по рождению. Рождение на территории Объединенных Арабских Эмиратов не дает автоматического права на гражданство. Исключением являются случаи, когда ребенок рожден от неизвестных родителей.

    Гражданство ОАЭ по происхождению получает ребенок, если его отец является гражданином Объединенных Арабских Эмиратов; при этом место рождения ребенка значения не имеет. Ребенок, рожденный вне брака, получит гражданство только после того, как будет признан отцом в законном порядке. Также гражданство ОАЭ происхождению получает ребенок, если его мама является гражданкой Эмиратов, а отец неизвестен. Место рождения ребенка при этом не имеет значения.

    Гражданство ОАЭ через брак. Иностранки, состоящие в браках с гражданами Объединенных Арабских Эмиратов, могут получить гражданство, но при условии, что прожили три года в ОАЭ после подачи заявления, отказались от предыдущего гражданства, а также получили одобрение от Министерства Внутренних Дел. Мужья-иностранцы, женатые на гражданках ОАЭ, права на получение гражданства через брак не имеют.

    Гражданство через натурализацию. Гражданство может быть получено различными группами лиц на следующих условиях. Граждане Катара, Омана и Бахрейна должны прожить в ОАЭ три года. Граждане арабского происхождения должны прожить семь лет. Все другие лица должны прожить в стране, по крайней мере, 30 лет, причем 20 из них должны быть после 1 января 1972 года.

    Двойное гражданство в ОАЭ не признается.

       
    21 сентября 2011
  • Отвечала katuna
    от себя могу добавить, что если вы не женщина вышедшая замуж за араба, то гражданство получить никогда не сможете. Можете получить вид на жительство.
    Но иммиграция в ОАЭ не гарантирует права иммигрантов. В стране отсутствуют возможности оформления не только второго гражданства/ второго паспорта, но даже невозможно оформление ПМЖ.
       
    21 сентября 2011

ГородШарджа, Шарджа, ОАЭ Арабские Эмираты
ТематикаПолучение гражданства, иммиграция и ПМЖ
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Место отдыха в ОАЭ
курить?
Особенности отдыха в Шардже
Места для курения
Требуется ли депозит при заселении в Royal Beach Resort & Spa в Шардже
курение
Есть ли дьюти-фри в аэропорту Шарджи по прилету
Нужно ли вносить депозит при заселении в отель Radisson Blu Resort в Шардже
Норма провоза алкоголя в аэропорту Шарджи
Где можно курить
К списку вопросов про Шарджа

В данном разделе эксперты тураута отвечают на вопросы об иммиграция и эмиграции. О получении гражданства, Вида на Жительтво (ВНЖ) в разных странах, переезда на новое постоянное место жительства ПМЖ, документах и трудностях, связанных с этими процессами