Какие риски?, Sukhumi, Abkhazia

Вопрос по теме Опасности и местные особенности, к городу Сухум

Может ли быть связано ограбление 11 российских туристов, возвращавшихся с экскурсии на Ачамчирской дороге 22.07.2011г. с политической обстановкой в стране и надо воздержаться от поездки в Сухум?

спросил Елена- Елена 26 июля 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал капитан68
    Политическая обстановка в Абхазии спокойная, а случай с ограблением не более чем провокация с целью ее (обстановку) дестабилизировать. Вспомните случай в мае сего года в Гальском р-не на границе с Грузией.
    Присутствие В.В.Путина на похоранах С.Багапша вселяет уверенность, что Абхазия и впредь будет тяготеть к России. Да и зимняя олимпиада Сочи - 2014... Волнения или не дай Бог какие-то вооруженные конфликты на граничащей с Краснодарским краем территории, все это "ударит" по имиджу России и не принесет дол. "вистов".
    Как мне думается воздерживаться от поездки в Сухум не стоит, ведь после серии терактов в Москве не отказались люди от метрополитена, посещения мюзиклов, аэропортов и т.д.
    Но в любом случае решение принимать Вам.
    Что касается криминогенной обстановки в целом, то не стоит забывать, что в России скорее можно нарваться на неприятности если не соблюдать элементарные нормы безопасности: хождение по начам, потеря бдительности на рынке, пляже, транспорте и пр.
    Надеюсь, что ответил.
    С уважением, Николай.
       
    27 июля 2011

ГородСухум, Сухумский район, Абхазия
ТематикаОпасности и местные особенности
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Шоппинг: торговые центры и магазины в Сухуми
регистрация частного сектора
Есть ли рыбалка рядом с Сухумом
ищу адрес
в каком районе лучше жить?
Аэропорт Сочи-Сухум , как добраться?
Рестораны в Сухуми
Кафе, бары, пабы, фаст фуд в Сухуми
август 2011
Как добраться в Сухуми
К списку вопросов про Сухум

У каждой страны, да и у каждого города и курорта есть особенности. Где-то промышляют карманники, где-то хитрые попрошайки, где-то любят обсчитать в магазине при покупке сувениров, где-то еще что. Эксперты Тураута рассказывают о местных особенностях и опасностях, которые Вас могут поджидать в данном конкретном месте.