Как добраться в Фуншале, Funchal, Portugal

Вопрос по теме Как добраться, к городу Фуншал

Подскажите и расскажите по теме стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт Фуншала

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Tatianoshka
    До Мадейры можно добраться только авиа, со стыковочной пересадкой в одной из европейских столиц. Прямых авиаперелетов из России до острова нет. Ну еще можно приплыть на круизном лайнере, но этот вариант я в расчет не беру.
    Прилетев в аэропорт Мадейры доставить в столицу острова вас может такси, их там много, проблем точно не будет, это ярко желтые с синей полосой машины, просто выстраиваются в очередь за туристами. Или трансфер, если вы заранее заказали его в отеле или у принимающей стороны.
    По самой столице ходят муниципальные автобусы, остановок много, расписание движения там вывешено. Но лично я, предпочитала передвигаться там на своих двоих. Город небольшой, очень уютный, много садов и парков, музеев и церквей, магазинчиков. Всегда возникало желание где-то остановиться, что-то посетить. Ну а если куда-то опаздываете, то лучше стоит взять такси, оно не дорогое.
    Кроме того, в столице много пунктов проката автомобилей, аренда в среднем стоит от 60 до 100 евро в неделю. Остров небольшой и передвигаться по нему лучше всего именно на авто, хотя можно и на рейсовых автобусах, но заранее нужно будет выяснить, где находится автовокзал, номер рейса и время отправления. Я не пользовалась этим видом транспорта и поэтому более конкретно о нем написать не могу.
       
    23 июля 2011

ГородФуншал, Мадейра, Португалия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
аэропорт- фуншал
Обмен валюты
Обмен валюты
Приобретение жилья и ПМЖ на Мадере
что посмотреть
Трудоустройство в Фуншале
Архитектура, памятники, парки и природа в Фуншале
Вопрос о месте в Фуншале
Достопримечательности и экскурсии в Фуншале
Рестораны в Фуншале
К списку вопросов про Фуншал

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе