Маршруты в Хаммамете, Hammamet, Tunisia

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Хаммамет

Подскажите и расскажите по теме кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе Хаммамета

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Оля Хмыз
    В Тунисе несколько городов курортов, один из них-Хаммамет, городок, который находится в часе езды от аэропорта города Монастир. Расскажу сейчас про него. Сам город делится на Старый Хаммамет и новый Хаммамет (он же-Ясмин Хаммамет). Теперь несколько хвалебных слов в адрес замечательного города Ясмин Хаммамет!!! Итак... Ясмин Хаммамет-это курортная, специально выстроенная часть города. Называют его местной "рублёвкой", потому как в основном там находятся дорогие отели, огромный порт с белоснежными яхтами, остров с виллами, к которым все подплывают на яхтах и многое другое. Вот такой райончик в общем =) Кроме того, в городе находится большой и красивый парк развлечений Carthage Land и аквапарк.

    Расскажу немного о Carthage Land. В этом парке находятся разные аттракционы, как для детишек, так и для взрослых, вход в парк стоит 15 динар, на рубли-это около 300, причем кататься там можно хоть целый день, сколько угодно раз. Оформление парка-безумно красивое, есть всякие кафешечки, мороженки и т.п. Мне очень понравился аттракцион, на котором 6 человек садятся в большую круглую лодку, плывут по горной реке с порогами, водопадиками, волнами, плывут по всяким пещерам, порой вода даже заливается в лодку, но это только добавляет эмоций! Еще один водный аттракцион-тоже на лодке, только уже на подобии каноэ, тут уже более экстремальные спуски с высоких гор и т.д. В общем я всем советую посетить этот парк!!! Еще, бывая в этом городе, советую сходить в порт, полюбоваться яхтами =)

    Если вам нужно закупиться сувенирчиками и т.п.то лучше идти в магазы с фиксированными ценам, в остальных же вам скажут цену, после того как оценят вас чисто внешне или еще по каким-то показателям, эти шопы для тех кто любит и умеет торговаться... я к таковым не отношусь, поэтому предпочитаю магазины-фиксы =)Все пляжи в городе-песчаные, как собственно и во всем Тунисе.

    За свои прошлые поездки в Тунис я объездила все основные экскурсии, в этот же раз я решила съездить в заповедник, который находится в 30 минутах езды от города. Могу смело советовать эту поездку родителям с детками, потому как ехать-близко, сам парк очень красивый по оформлению, много живности, плюс за отдельную плату можно сходить на шоу в дельфинарий. В заповеднике дается полтора часа свободного времени, которого вполне хватает на осмотр всего парка! После чего всех приглашают на ужин в большой ресторан-шатёр, в котором кормят первым, вторым, третьим и компотом =)) в общем кормят очень вкусно и оочень много! пока все гости ужинают, на сцене проходит шоу зулусов с песнями и танцами, очень красиво и живо, они молодцы. Экскурсия включая заповедник, ужин и шоу зулусов стоит около 45 долларов, что в целом стоит того!!!
       
    24 мая 2012

ГородХаммамет, Тунис
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
интернет
Что взять с собой из вещей
Базар и шкуры
жильё
Как самостоятельно добраться до Туниса
Спа-процедуры по антицеллюлитной программе в Хаммамете
Как добраться и сколько стоит проезд от Энфиды до Хаммамета
вопрос по отелю
Есть ли медузы в Хаммамете во второй половине августа
Что привезти, сувениры в Хаммамете
К списку вопросов про Хаммамет

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.